Радикальная• 13 июня 2023

Якщо жувальні таблетки, то їх жувати?

Призначили дитині таблетки. В інструкції написано жувальні таблетки . Так як їх приймати? Розжовувати? Хто знає, дякую! П.с. препарат Монтел
Pavelolka• 13 июня 2023
В интсрукции должно быть написано
Бронетапці• 13 июня 2023
Логічно, що так- жувати)
Моська-слон• 13 июня 2023
Да
автор Радикальная • 13 июня 2023
Ответ дляPavelolka
В интсрукции должно быть написано
Якщо б було написано, я б не писала сюди
Новорічна пальма• 13 июня 2023
Ні, у вуха засовувати.

По темі: читайте інструкцію необхідного препарата, її можна знайти, навіть не купуючи цей препарат.
Моська-слон• 13 июня 2023
Ответ дляБронетапці
Логічно, що так- жувати)
Бывают жевательные таблетки, которые после разжевывания нужно запить небольшим количеством воды
автор Радикальная • 13 июня 2023
Ответ дляНоворічна пальма
Ні, у вуха засовувати.

🧏‍♀️
ОхиИВздохи• 13 июня 2023
Смоктати
автор Радикальная • 13 июня 2023
Ответ дляОхиИВздохи
Смоктати
Все ясно 🙈
СамавиховуюКота• 13 июня 2023
Например кальция глюконат тоже жевательные таблетки, мне их выписывают по 4 сразу, к концу третей меня начинает тошнить, врач сказал жевательные можно растолочь и так выпить, запить.
ОдинРазНадетое• 14 июня 2023
Ответ дляСамавиховуюКота
Жаль, что не сказал, что лучше взять другую форму, цитрат хотя бы
СамавиховуюКота• 14 июня 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Мне было для снятия тахикардии, одышки, после острой аллергической реакции. Наверное ж цитрат не подходил. Кальций я принимаю карбонат, от ацетата у меня желудок болит. Вы не умнее моего врача, он гений в своем деле.