західний_діалект• 14 июня 2023
В чем ваш смысл жизни?
У меня кризис.
Выжить - понятно. Но что ещё?
СкиниУскачи!• 14 июня 2023
Ответ дляТворю чудеса
Удовольствия.
Я гедонист до мозга костей
вы стрелец?
СкиниУскачи!• 14 июня 2023
Ответ дляБеллаДонна2014
...у многих забрали смысл, черти эти....
Ребёнок-смысл. Я нужна ему....
Наверное, так..
Ребёнок-смысл. Я нужна ему....
Наверное, так..
не всегда- дочь 26 лет - сказала,что не нужна теперь совсем..
БеллаДонна2014• 14 июня 2023
Ответ длязахідний_діалект
Это общие слова. Блаблабла
Для вас общие. А для меня - смісл. Для того он и Для каждого - свой, найти свое предназначение. Человек должен жить в гармонии с собой.
БеллаДонна2014• 14 июня 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
Глупости сказала, глупая. Родители нужны в любом возрасте. И во взрослом. Без мамы плохо... очень.
графиняВишенка• 14 июня 2023
Ответ длязахідний_діалект
У меня два сына. Это не смысл....
Почему?
графиняВишенка• 14 июня 2023
Смысл в детях. Чтобы у них было счастливое спокойное детство. Ради этого мы строим жизнь заново в новой стране. Скучать некогда, все с нуля
Тундиринда• 14 июня 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
Внуки родятся, им будете нужна
ГугелП@лАмался• 14 июня 2023
Прочитала книгу Людина у пошуках сенсу, правда, вона стара і її прочитали вже всі , кому не лінь , я плакала і не могла зупинитися, на одному подиху ( 150 сторінок) от тобі і сенс ((
Пуки-куки• 14 июня 2023
Каждый сам находит свой смысл жизни. Жизнь дана, чтобы жить. Растить детей, учиться, помогать другим и себе, путешествовать, вкусно кушать)
Тумба-юмба• 14 июня 2023
Ответ дляТворю чудеса
Удовольствия.
Я гедонист до мозга костей
Так все любят удовольствие. Но вопрос где его взять?!..
Светка-пипетка• 14 июня 2023
Ответ дляЦідило правди
Дочь на ноги поставить,чтоб стала самодостаточной,и помочь ей с детьми,чтоб было у нее время отдохнуть.
Не хочу чтоб она от кого то зависела.
А если она от вас уедет, когда вырастет? И внуков вы будете видеть только по видеосвязи иногда. В чем тогда будет ваш смысл жизни?
Светка-пипетка• 14 июня 2023
Ответ длязахідний_діалект
У меня два сына. Это не смысл....
Для вас не смысл. А для других именно он.
Светка-пипетка• 14 июня 2023
Ответ длязахідний_діалект
Это тоже илюзия
Так любой смысл ( когда речь идёт о смысле жизни)- это иллюзия, то есть субъективное восприятие. Для кого-то это дети, для кого-то творчество и т.д - то есть то, что делает жизнь не пустой.
Потому что смысла существования челлчества в принципе нет. Родились, живём, воспроизводим потомство.
С точки зрения религии - проходим уроки для дальнейшего существования души где-то на других уровнях.
Все знаю від і до• 14 июня 2023
Ответ длябЭйбА
Вся наша жизнь- игра. Смысл- интересно сыграть. А интерес у каждого свой;)
Прекрасная игра на выживание, однако...
Светка-пипетка• 14 июня 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Сенсу ніякого немає. Хоча люди видумують щось, вони роблять це лише для того, щоб виправдати своє безглузде існування. Як би грубо це не звучало.
Что значит ’ оправдать свое существование’. Перед кем оправдываться? Не для того, чтобы оправдать, а для того, чтобы жить полноценной жизнью и получать от нее удовольствие. Для себя.
Светка-пипетка• 14 июня 2023
Ответ длязахідний_діалект
Это дофамин
И не только. Гормонов счастья несколько
Светка-пипетка• 14 июня 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
Сочувствую(. Это ужасно, но так часто бывает по отношению к родителям,, причем именно в этом возрасте, в 20 с лишним
Хвігура мічти• 14 июня 2023
Этот вопрос меня всегда ставил в тупик
Я появилась в этом мире, меня кто-то спрашивал хочу я или нет, живу себе и живу по накатанной изо дня в день, общество навязывает как жить, как ни крути
Если повезло родиться в нормальной адекватной семье, то и жизнь сложится более менее, психика не будет так травмирована
Со всех щелей кричат, что смысл жизни в самой жизни, проживать её счастливо-вот и весь секрет, но только здоровый психически человек знает как это сделать, остальные несчастны, даже если у них всё есть для этого
Кофр для ноги• 14 июня 2023
Ответ дляТворю чудеса
Удовольствия.
Я гедонист до мозга костей
Заздрю! В мене якась вічна боротьба з повітряними млинами . Мені завжди не вистачає грошей, завжди думаю як зекономити, завжди щось треба. В житті бардак. Двоє дітей і хочеться все для них, а на себе вже не тягну. Стараюся радувати себе постійно хоч чимось останнім часом, але все рівно щось все не те. ..Виходить що сенс в дітях лише, щоб їм було добре.
БеллаДонна2014• 14 июня 2023
Ответ дляЗабула що?
Нет его вообще , мы просто бактерии, родился -сдох и все
Для некоторых, да. Работа, дом, есть, спать. Таких много. Им другого не надо. Все зависит от наполноненности человека. Не все хотят развиваться, познавать. Многим не интересно. Тогда это бессмысленное существование. А вот познавать, путешествовать, учиться, учить, передавать опыт, помогать, дарить эмоции, уметь радоваться мелочам. Почему это не может быть смыслом?! Дети-для кого-то. Воспитать, выучить, дать правильный путь в жизни. Кто-то волонтёр в жизни, помощь, милосердие. Герои защищают страну. Чтобы детям и людям жилось лучше. Тоже смысл. Любить. Быть любимым. Радовать, радоваться. Наполнять. Наполняться.
Пишу, не читаю• 14 июня 2023
Лично в своей жизни смысла не вижу. Миру, планете, обществу пользу моё существование не приносит. Есть временный смысл - дорастить сына до 18 лет, оставив ему минимальный капитал в виде жилья, денег. Но учитывая, что идёт война, а мы живём в Днепре, я бы на длинную жизнь не расчитывала. Согласно теории вероятности, после каждой бомбежки шансы выжить в следующей уменьшаются.
Витворунка• 14 июня 2023
Счастье - это путь, а не пункт назначения (с)
Смысл жизни - быть счастливой.