Блондинка в Законе• 14 июня 2023
Задавить или выехать в кювет? Моральная дилемма
Что бы вы выбрали?
Вы едете в машине с высокой скоростью, когда на дороге внезапно появляется собака. Полное торможение невозможно. Отвернете — улетите в кювет и с большой вероятностью сильно повредите машину и можете получить травму.
Не отвернете — погибнет собака.
Иные варианты невозможны.
Какой выбор вы сделаете?
Не отвернете — погибнет собака.
Иные варианты невозможны.
Какой выбор вы сделаете?
Результат:
вже голосів:
510 (71.33%)
Не отверну, я и машина важнее
205 (28.67%)
Отверну, собака важнее
Оце так цабе• 14 июня 2023
Вопрос автора напоминает нечто из разряда:
С 10 этажа падает кирпич. Пусть летит на собаку или вы заслоните ее собой, но учтите, что кирпич с большой вероятностью попортит вам прическу и может поцарапать голову.
Нормальный человек понимает, что кирпич расхреначит голову
Любой водитель понимает, что на большой скорости свернуть в кювет - практически самоубийство
Была б ситуация иначе описана - было б интересней
По теме - лично я в такой ситуации меньше всего буду думать о собаке. В городе - другое дело
БЦАшка• 14 июня 2023
Ответ дляОбижулька
Це в правилах прописано - не створювати аварійну обстановку. Шкода собаку, але - без варіантів.
Знаю ситуацію,коли жінка,рятуючи кішку чи собачку,вбила одну свою дитину і зробила інвалідом другу.
Все питаю зарання• 16 июня 2023
Ответ длякогдадеЦкие
А створити аварійну ситуацію, збити людину це менший страх?
Людину видно. Люди повинні переходити дорогу в дозволених місцях. Якщо людина перебігає дорогу де не можна, то я не винна. Мені цього достатньо. Якщо нема мозгів, то проблема людини.