Коко На Страже• 14 июня 2023

Ощущение, будто меня предали

Достаточно сложный период в жизни.
Иногда не могу сдерживать эмоции, общаемся с близким другом, рассказываю ему о своих переживаниях.
Мне казалось, что он меня понимает и искренне поддерживает, но сегодня сказал такую фразу:"Мне так плохо от твоих историй, я это пропускаю через себя и настроение портится"
Спрашиваю:"Почему ты не сказал об этом сразу?Я бы не делилась ничем.."
А он:"Мне нравится наблюдать как люди мне доверяют, открываются, это приятно".
Ощущение будто в душу плюнули, не хочется вообще с ним говорить теперь ни о чем. Будто тешит свое самолюбие, а меня еле терпит(((
Синди Кроуфорд• 14 июня 2023
То есть Ваши эмоции он должен понимать и поддерживать, а когда он поделился своими эмоциями, то он предатель? Человек не может быть постоянно жилеткой, иногда можно быть благодарной, что Вас выслушивают, но и учиться справляться самой со своими чувствами

Клевотница• 14 июня 2023
Интересно, какое у него ощущение? Сказал правду)))) а Вам так приятно было пользоваться им как мусорным ведром…
Фима Собак• 14 июня 2023
Автор, мало есть людей, которые готовы слушать… ещё и принимать на себя…
Цените и берегите их!!!
А вы ещё цепляетесь к ерунде Вы очень егоистичны.
автор Коко На Страже • 14 июня 2023
Ответ дляФима Собак
Цените и берегите их!!!
Это не ерунда, он не хочет меня слушать, лицемерит и тешит свое самолюбие
Библиотекарь• 14 июня 2023
Он вам не друг, чтобы сейчас не написали здесь.
Фима Собак• 14 июня 2023
Ответ дляКоко На Страже
Тоесть слушал много раз и вы ничего не замечали, сливали ему свои проблемы? А тут он сказал фразу и у вас сразу такие выводы?
Ну ок, не хочет! А он обязан?? Что у вас за претензии могут быть к нему
Хочу барабульки• 14 июня 2023
Юля?😄
Короче, вы нашли др др
Фима Собак• 14 июня 2023
Ответ дляБиблиотекарь
А автор друг? Потому, что свободные уши нашла?))
Паратруперсупер• 14 июня 2023
Ответ дляКоко На Страже
А вы его слушаете? Он сказал, что принимает близко к сердцу ваши проблемы и ему плохо. В чем лицемерие? Друг это не сливная яма для негатива.

Синди Кроуфорд• 14 июня 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Да, он не друг, он - жилетка, рубашка, урна, куда можно все свое г... вываливать, а потом обижаться,что он не может это все переварить. В дружбе уважают личные границы, а не только пользуются
Братья Капли• 14 июня 2023
Ответ дляКоко На Страже
Может вашего негатива слишком много и он решил вам об этом сказать. Раз вы не думаете о таком. Как вариант..
У меня сестра похожая. Рассказывает много разной херни плохой. Могла позвонить и сказать что она чуть ли не умирает а через час пойти в кино или в кафе и забыть что говорила. А я ищу ей врача, симптомы гуглю, отзывы читаю дурная. Высказала раз все и больше мне никто не ноет. Красота.
Паратруперсупер• 14 июня 2023
Ответ дляБратья Капли
У меня подруга была, каждый день мне звонила и начинала разговор фразой ’У меня все плохо’. Я после нее всегда как выжатый лимон ходила.
Братья Капли• 14 июня 2023
Ответ дляПаратруперсупер
Тоже была такая. Потом мы как то перестали общаться и хорошо. Сейчас у меня такая только бабушка 90 лет. Но ее я готова выслушать. Но актриса ещё та)) давление, голова, умираю.. положила трубку оделась и поехала на почту))
Синди Кроуфорд• 14 июня 2023
Если Вам плохо, то только на Вас ответственность, чтобы Вам стало хорошо. Не справляетесь сами, идите к психологу. Друзья - это небесплатные психотерапевты, мамы/папы, которые должны целовать в попу и слушать все и всегда то, что Вы говорите. Сейчас у всех тяжёлые времена, да, можно обоюдно поделиться переживаниями, но постоянно человека топить своими эмоциями так, что человек перестает это все вывозить - это чересчур. Он как настоящий друг, сказал о своих границах и что он чувствует, а вы повели себя как маленькая девочка-эгоистка. И вместо спасибо, что сколько выслушал до этого и помогал, обидеться (чистая манипуляция)
ЯспАкойнаЯ• 14 июня 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
А что, родители должны всегда слушать все, что вы говорите?
Синди Кроуфорд• 14 июня 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Да, не всегда. Здесь я образно имела в виду безусловная любовь родителей, принимать детей такими как есть и все такое. Отношение как к маленьким детям, какой мне показался автор
Несу добро людям• 14 июня 2023
Долбодятел какой-то. Автор вы должны понять что люди-волки. Только и хотят вас нагнуть. Жить проще станет
Мизимец• 14 июня 2023
Не обижайтесь на него, у меня так ранее было с подругой, я слушала . Вникала, а потом реально стала замичать очень много негатива перебирала
Карусель-весель• 14 июня 2023
Автор, вы ступили на опасный путь мозгоклюйства.

Головний кошак• 14 июня 2023
Я,кстати, паренька, понимаю. У меня дочка как автор, у нее все трагедия и по 10 раз на дню слезы. Я ей уже объясняла, что ты выплачешься и через 10 минут ч подругой ушла гулять, а я каждую слезинку потом до конца дня перевариваю.

Нельзя использовать других людей как унитаз для слива негативных эмоций. Особенно близких, которым этот негатив втройне болит потом.
Тут как тут• 14 июня 2023
автор, подушка — лучшая подружка… а подружки— для досуга.
Живчик-счастливчик• 14 июня 2023
Т.е.вам можно выливать ему свой негатив, а он не может сказать свое ощущение после этого. Так и есть, он делит с вами ваши неприятности. И не тешит свое самолюбие, а просто отказать не может. Потому что вы доверяете ему.
Помеха справа• 14 июня 2023
До чого тут «прєдалі»? Не перебільшуйте. «Прєдалі» це коли ракети на своїх же наводять.
ДелиВерка• 14 июня 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Друг обязательно должен быть сливным бачком?
Простоваля• 14 июня 2023
У мужика закончился ресурс . Бедняга
Асталависта бэйби• 14 июня 2023
Ответ дляКоко На Страже
А должен хотеть принимать на себя чужой негатив, получать от Этого удовольствие, а не от того, что вызывает доверие? Так вам в психушку за друзьями. Здоровый человек психически от постоянного негатива получать удовольствие не сможет.
Асталависта бэйби• 14 июня 2023
Ответ дляБиблиотекарь
А автор друг? У меня такая подруга была - сливала мне свой негатив, я ей искренне сопереживала, поддерживала, а потом она встретила нового мужика и забыла, как меня звать. После очередного расстав ния вспомнила, но я плохая в вашем розумении подруга, второй раз помойным ведром быть не захотела. Да и кто в таких отношениях неискренний - вопрос. Такой ли искренний друг автор, если использует другого человека только для слива негатива и так остро реагирует, что человеку это неприятно. А должно быть приятно?
пу_пугренчик• 14 июня 2023
Я не бачу тут, що він тішить самолюбство.
Він скільки міг, намагався, вислухати. Але не справляється з навантаженням негативних наслідків, і сказав вам про це.
А ви хочете, щоб вас завжди розуміли, а самі його не розумієте.
А дружба це двобічні взаємні процеси.
Непереможна• 14 июня 2023
Вы очень неблагодарная. Друзей берегут, а не сливают на них постоянно негатив. Не поверите, но у других людей есть своя жизнь и свои проблемы.

Не можете сдерживать эмоции? Выпишите на бумагу и сожгите, отлупите подушку и т.д. Нельзя всегда думать только о себе и называть это дружбой.
Муууумие• 14 июня 2023
Ответ дляКоко На Страже
Он сказал, что близко к сердцу принимает ваши истории. Эмпатичный человек