Хропочка з гривкою• 14 июня 2023

Как не пить?

Вся моя жизнь связана с алкоголем, он мне очень мешает, все мои проблемы и не неурядицы это последствия алкоголя(((. Мне 38 лет, на данный момент не пью 2 месяца, держусь, но так хочется кайфануть и выпить, но знаю что меня понесет, уже есть зависимость, как отвлечься? Я привыкла стресс и проблемы решать через алкоголь, трезвость даеться тяжело, но пить нельзя, так как это верная смерть, что делать, я не знаю как обходится без алкашки.
Вареничніца• 14 июня 2023
Ответ дляРубаю олівлє
Я не хочу, например. Особенно, сейчас, в войну
?
Вы мне ответили?

Потужна махіна• 14 июня 2023
Ответ дляКумася
вы пробовали, что утверждаете?. ничего она не отбивает. Она отбивает возможность выпить а не желание. Желание обычно как раз обостряется, так как большинству людей если чего то недоступно то хочется в разы сильнее... Кодировалась, если что не пила два года, но точно не потому что не хотелось, хотелось все два года, мучительно, каждый день. Безалкогольным пивом только обманывала психику. сколько я его тогда выпила.
Именно так. Кодировка не помогает. Нужна работа с психикой, перестройка нейронных связей.
автор Хропочка з гривкою • 14 июня 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Я б вас алкашей всех разом послал куда нибудь на Марс ,ракетой в один конец. Куда ни плюнь всюду эти нетрезвые граждане. В магазине стоит качается, грязное вонючее, но ещё соску пива в руках няньчит. Начорта оно такое нужно вообще...
Вы совсем тю тю))) Вы и крайностью в крайность, по мне не скажешь и не видно и никто даже не знает,пила я элитку и не вонючая и бухая по улице не шлялась))), прям такой святой, обычно такие ярые на фоне алкашей выпендриваться, типо я нормальный смешно) так что мимо про алкашей.
автор Хропочка з гривкою • 14 июня 2023
Ответ дляВасилина Семеніч
Странно. Обычно кодировка напрочь отбивает желание пить, если человек сам осознает проблему и хочет бросить.
К сожалению нет, ты боришся с этим каждый день. Это огромная работа над собой, нет волшебной таблетки , типо укололся и все.
автор Хропочка з гривкою • 14 июня 2023
Ответ дляПишна молодиця
100% вы правы. При Союзе этот мусор принудительно в лтп изолировали от нормальных людей.
А Вы не мусор? Если. Покопаюсь в вашем сундуке то такое найду,святые). Обычно у таких как Вы с мышлением, ваша заслуга по жизни что Вы не употребляет и на этом все! Больше гордиться и нечем. Проблема в Вас, если Вас раздражают пьющие, допустим когда я не употребляю, то мне фиолетово пьет кто то или нет, это их проблемы, главное меня не трогают, а Вас не трогают а Вы раздражаетесь почему? Какое Вам дело до меня ответьте на этот вопрос? Вы же меня не знаете, какое Вам облегчение будет если меня не станет?
автор Хропочка з гривкою • 14 июня 2023
Ответ дляПишна молодиця
Ах и да, если меня типо изолируют, Вы станете счастливее, умнее, красивее ,богаче?
автор Хропочка з гривкою • 14 июня 2023
Ответ для40каградусная
В церковь идите. У меня сосед наркоман какое то время держался после посещений служб. Но не уверена, что православная церковь. Дай вам Бог сил не сорваться! А что у вас с хобби,работой? Может спорт до изнеможения?! Надо переключиться, круг общения сменить.
Та все плохо, я уехала в чужую страну, нет теперь ни хобби, ни друзей по сути. Спорт могу себе позволить, наверное в него и пойду спасибо!
Вареничніца• 14 июня 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
Забейте, сосредоточьтесь на решении. Алкоголиками не становятся, а рождаются, поэтому тем,кто не в теме - не понять. Игнорируйте,не рвите себе душу. Я вас понимаю и миллионы алкашей тоже понимают.
автор Хропочка з гривкою • 14 июня 2023
Ответ дляПотребую апгрейду
Это вы из Житомира?
Нет.

Потужна махіна• 14 июня 2023
Напишу еще про себя. Папа мой был алкоголиком. А у меня пищевая зависимость. Поэтому я могу сравнивать, эти две зависимости очень похожи. Такая же неуемная тяга к продукту, невозможность переключиться, запои, периоды чистоты и срывы. Последствия другие, но тоже очень неприятные. И понимание того, что сам собой не управляешь.

Так вот лечение одно - пересройка психики, поиск других удовольствий, которые хоть как-то работают в цепочке ’сделал - получил кайф’
Кумася• 14 июня 2023
на самом деле автор, да обратите внимание на хобби? вам интересны какие то виды деятельности которые с алкоголем не сочетаются, спортивные, активные? мне например помогло увлечься верховой ездой. Это был период когда я не пила, просто некогда алкоголь вписать, потому что понимаешь, что если выпьешь в отходняках в седло не сядешь. как минимум очень опасно. Машину водите? Знаю случаи когда бросали, когда организовывали быт и работу так что надо быть каждый день за рулем. тоже дисциплинирует.
автор Хропочка з гривкою • 14 июня 2023
Ответ дляВасилина Семеніч
Они гарантию пол года вроде дают.
Гарантию никто не даёт, наоборот подписываешь что претензий не имеешь, и если выпью, то знаю последствия вплоть до смерти.
автор Хропочка з гривкою • 14 июня 2023
Ответ дляРубаю олівлє
Если пить меньше, то и утром хорошо!
Это да,но стопа нет . Потерян контроль уже.
7_кг_рыбы• 14 июня 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
Прям героиня хоть медаль вешай . Титаническая работа над собой. Нифига вы не боритесь . Вам вчера было ’хорошо’ , а сегодня по закону компенсации возвращаете долги. Потому что нахаляву всё время хорошо не бывает. Бухло - это типа способ обмануть мироздание. Но его не обманешь. Оно так или иначе возьмёт с вас плату. И за что вас уважать прикажете ? За регулярные потуги сделать себе ’хорошо’ химическим способом? Для уважения обычно требуются более достойные поступки.
Василина Семеніч• 14 июня 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
Я кодировала мужа пару раз, давали гарантию.
7_кг_рыбы• 14 июня 2023
Ответ дляПотужна махіна

От пищевой зависимости граждане в психозе не чудят в общественных местах. Я за пищевую зависимость если шо)))
Сито для думок• 14 июня 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
Нельзя, уже все, выпито отведенное ведёрко, ну разве что в мечтах через какое то время, это я так себя успокаиваю)
Или договаривайтесь с родными о жёстком контроле над Вами, или хотя-бы начните ходить на собрания АА в своём городе. А лучше и то и другое вместе.
Пишна молодиця• 14 июня 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
Мне до вас нет дела, бухайте дальше. Вы поныли тут - вам ответили, ничего личного, это форум. Такое впечатление, что вы и сейчас бухая пишете.
Пишна молодиця• 14 июня 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
Ах, да!

7_кг_рыбы• 14 июня 2023
Я алкоголиков за всю жизнь перевидел массу. И все так или иначе быстро деградировали. Первой идёт под откос семья. Потом уровень жизни. Здоровье это само собой. Вот ни одного не видел, кто бы стал лучше от бухла. Быстрая дорожка в грязь
Пишна молодиця• 14 июня 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Та она ж не простит себя уважать, просто ноет тут спьяну. Забейте.
Потужна махіна• 14 июня 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Не не все чудят, некоторые дома бухают ))Я согласна что, последствия алкоголизма в целом страшнее. А наркомании еще страшнее. Также различие в том, что алкоголик может исключить алкоголь из жизни навсегда и качество жизни будет только лучше. А пищеголику нужно что-то есть, он сталкивается со своим раздражителем ежедневно и каждый раз решает, как остановится и не переесть.

Но это все одного поля ягоды. Просто когда я в своей голове провела эту параллель, мне многое стало понятно. Как работает механизм и как бороться.
7_кг_рыбы• 14 июня 2023
Ответ дляПишна молодиця
У меня родственник такой есть. Считает себя невьипенным героем. Борется каждый день с зависимостью. Пока другие борятся за лишнюю копейку для семьи, строят что-то, созидают вокруг, он борется со своим зелёным змием. И в такой героической позе шо хоть икону с него пиши.
Это у меня пунктик такой по поводу пьяни.)) Забью сейчас))
автор Хропочка з гривкою • 14 июня 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Ну так ты не знаешь мои заслуги и достойные поступки, прям такая озлобленность на меня, как будто я у тебя деньги забрала , пропила и всю ночь потом тебе дверь выбивала)
автор Хропочка з гривкою • 14 июня 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Так я анонимный алкоголик был, тоже не чудила, тихо дома сама с собой.
автор Хропочка з гривкою • 14 июня 2023
Ответ дляПишна молодиця
Во первых я спрашивала совет,во вторых на каком основании выводы что я сейчас бухая?). Таким как Вы душнилам прям везде мерещиться проститутки и наркоманы.
автор Хропочка з гривкою • 14 июня 2023
Ответ дляПишна молодиця
Ах, да!
Это иллюзия, Вы останетесь такой же недовольной женщиной как и были, с претензиями на весь мир .
автор Хропочка з гривкою • 14 июня 2023
Ответ дляПишна молодиця
Я в старосте писала что уже 2 месяца не пью),от слова совсем.
Пишна молодиця• 14 июня 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
Вам и дали этот совет, если не сообразили. В лтп на принудиловку - сразу попустит. А выводы на основании бессвязного текста. Еще вопросы?
Пишна молодиця• 14 июня 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
Ну я ж говорю, что под градусом.