мадамГрицацуева• 14 июня 2023
Как не раздражаться на маму.
Сейчас живём вместе с мамой. Она уже сама не может обходиться. И у меня постоянное раздражение на неё. Она ещё и все забывает по сто раз переспрашивает одно и то же. Начальная стадия деменции. И мне кажется я поняла почему она меня так раздражает. У меня была долгая сепарация от неё, постоянное чувство вины, которое я не могла перебороть. Обращалась и к психологам с этим вопросом и эзотерические практики пробовала . И вот когда я смогла более менее с собой справится , она стала от меня зависима. Сейчас опять мы. Во время войны жили год в одной комнате. Сейчас переехали в квартиру , где у каждого своя комната. Так мама сказала , я не хочу сама быть в комнате. И опять должны быть мы. Не знаю зачем написала, вопроса никакого нет. Просто факт как есть.
PORKA• 14 июня 2023
Ясно, що дратуєтеся, це ж один з видів агресії. Треба будувати кордони між вами і захищати їх. Ніхто за вас цього не зробить.
мадамГрицацуева
• 14 июня 2023
Ответ дляМіняйловна
Если вы живёте вместе, вы не сепарировались ..
Раньше жили отдельно. Но как раз когда началась война она стала беспомощной. И переехала ко мне.
мадамГрицацуева
• 14 июня 2023
Ответ дляКашка-маняшка
А что с вашей личной жизнью?
У меня семья муж и трое детей. Раньше мама жила отдельно.
Танго утрьох• 14 июня 2023
Що з вами? Мама сказала, що не хоче бути сама в кімнаті, а ви відповідаєте... Що ви відповідаєте? Ні, мамо, я тебе люблю, але ми дорослі люди і я хочу бути в окремій кімнаті, ти вже якось справся сама зі своїми хотєлками.
Анютины ласки• 14 июня 2023
Ответ длямадамГрицацуева
В Европу ?
мадамГрицацуева
• 14 июня 2023
Ответ дляАнютины ласки
В Европу ?
Да. Я выехала с двумя детьми и мамой. Мы все жили в одной комнате. Сейчас переехали в другое жилье.
САМ_ТАКОЙ• 14 июня 2023
Мамаша манипулятор и кровопийца. Очень частое явление... У нее выученная беспомощность
мадамГрицацуева
• 14 июня 2023
Ответ дляЮлия-5c0b
Колись Ви теж не могли без мами, звичайно важко доглядати людину у віці але майте повагу і терпіння.
Имею я к ней уважение. Но вот тригернуло меня , что опять мы . Она действительно беспомощная не притворяется. И мне лет уже не мало.
Чтооооооооооо?• 14 июня 2023
Не знаю автор. Як на мене, краще доглядальницю наймати. Я зі своєю витримала пів року, зжерла мою нервову систему. В очі сьогодні дивиться і бреше. Знайшла квартиру, збираюсь переїхати. Жити більше з нею не планую.
Техпаспорт на медузу• 14 июня 2023
Автор, вам бы с психологом поработать основательно, а не по изотерикам ходить .