Анчо Ус• 14 июня 2023

Мальчик никогда не сможет поступить на бюджет?

а причина - в тугодумстве.
2 года ходил к репетиторам по математике, все время посвятил математике, в итоге на нмт такое было.
полтора часа думал над укр мовой, полтора над историей. говорит, что нужно было продумать, еще раз пересмотреть ответ и поэтому ушло много времени. в итоге на математику осталось 5 минут, зв которые он просто не успел продумать ответы и получил 107 баллов. История и мова 190+. Нормально?
Говорит, что если б не вдумывался, то и по мове с историей было бы такое. Жаль, что нельзя досдать отдельный проваленный предмет. Просто не хватило времени..
Непереможна• 14 июня 2023
Ответ дляАнти-анонім
Спрощена версія зно, в 2022-2023 використовується. 3 предмета в один день за 3 години здаються.
а чому це спрощення полягає ?

Непереможна• 14 июня 2023
Ответ дляjulia-678c
Ради интереса решила пройти. Школу я 7 лет назад закончила. Многое наугад тыкала.
где это сайт ?
Замрійлива• 14 июня 2023
Ответ дляНепереможна
а чому це спрощення полягає ?
Тому що все за один раз і немає питань із відкритою відповіддю на кшталт ессе.
КрестьянинДиор• 14 июня 2023
Ответ дляНепереможна
а на каком сайте видно в какие ВУЗы можно податься ?
Спробуйте тут пошукати https://vstup.osvita.ua/
Амбасадор щастя• 14 июня 2023
Порог 100 баллов сдал, подавайте туда документы, где нужна история или украинский, смотрите какие коэффициенты в ВУЗах, не знаю как сейчас, пару лет назад у кого-то были одинаковые на все три предмета, у кого-то больше на основной, меньше на остальные, при таком раскладе туда где основные история или украинский шансы должны быть. Но в любом случае по истории и украинскому баллы высокие, средний бал сильно низким не будет, смотрите проходные баллы прошлого года, подавайте на те специальности, куда скорее всего пройдете, вряд ли в этом году проходные баллы будут намного выше, чем в прошлом, скорее всего будут ниже.
90x60x90• 14 июня 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
вы странная
2 года у репетитора по математике это ни о чем, на 190+ математику сдают выпускники физ-мат школ с количеством математики по 12 уроков в неделю, а не 4-5 как в общеобразовательной школе
ваш ребенок получил столько на сколько он знает

касательно меня, я в свое время выбрала гуманитарный вуз, потому что я бы не сдала математику
Ой, ну не драматизируйте. На 190+ математику сдают куча обычных детей. Из физматшкол сдают просто на 200 и за 40 минут (настоящее ЗНО, не НМТ, я мама выпускника 21 года, 11 200бальников по математике из 15 человек его подгруппы физматшколы, лстальные четверо 198 - неправильно перенесли ответы).
Замрійлива• 14 июня 2023
Ответ дляАмбасадор щастя
Середній бал десь приблизно 155. Це навіть на медицину можна подавати. А якщо відповідально підійти до заявок і пріоритетів, то бюджет не виключено.
Амбасадор щастя• 14 июня 2023
Ответ дляЗамрійлива
Вы правы, нужно правильно выбрать специальность, много где проходные баллы ниже 155.
Амбасадор щастя• 14 июня 2023
Ответ дляАнчо Ус
думает медленно, но правильно. всего по одной ошибке по истории и мове.
Автор, советчицы правы, ему надо научиться распределять время и учиться думать быстрее, шансы на бюджет есть, если разумно подойдете к выбору специальности, но учителя сыграли с ним злую шутку, в универе никто с ним церемонится не будет и на работе потом тоже, в основном нужно выполнять работу в установленные сроки и никому не интересны твои особенности. Работайте в этом направлении.

Зміючка Оленка• 14 июня 2023
Ответ дляKosulia15
Я вас прошу
Сейчас вообще никто даже 190+ не пройдёт на бюджет. Попрут льготники.
Звідки у Вас така інформація про пільговиків? Пільговим категоріям виділяється 10% від загальної кількості місць.
Katya_• 14 июня 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
вы странная

Мой сын вчера сдал на 200 математику, обычная школа.
Без репетиторов, только полгода онлайн курсы зно.
Остальные предметы хуже
Замрійлива• 14 июня 2023
Ответ дляKatya_
Остальные предметы хуже
Який бал виходить, якщо не секрет?
Katya_• 15 июня 2023
Ответ дляЗамрійлива
Який бал виходить, якщо не секрет?
На кожну спеціальність свій бал, тому що вага кожного предмета різна в залежності від спеціальності.
На ті, що син хоче, виходить 182 бали, є спеціальні калькулятори
Замрійлива• 15 июня 2023
Ответ дляKatya_
З усього, що я встигла постати, це досить непоганий бал 👍
ЕлькиПальки• 15 июня 2023
Ответ дляАнчо Ус
уверена, что написал бы на 180+, если б еще часа 2 дали дольше.
Автор ну как вы это представляете в реальной жизни. Рабочий день 8 часов, а ваш сын одинаковый объем работы делает за 16?
ЕлькиПальки• 15 июня 2023
Ответ дляАнчо Ус
та хоть день. главное же, что правильно решает. от этого зависит качество.
Да нет же, время тоже очень важно. После драки кулаками не машут, даже правильно😒
ЕлькиПальки• 15 июня 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
а преподаватели будут знать особенность ребенка
А потом и работодатель? :)))
ЕлькиПальки• 15 июня 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
по математике 107 баллов из 200? там есть тестовые вопросы для 5го класса, это не медленно думает, это запущенность
У него осталось 5 минут на математику.
ЕлькиПальки• 15 июня 2023
Ответ дляАнчо Ус
чтоб угадать, тоже надо иметь удачу. а у него она на нуле(
Автор а вы онлайн писали или офлайн?

Замрійлива• 15 июня 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Автор а вы онлайн писали или офлайн?
НМТ сдается офлайн
ЕлькиПальки• 15 июня 2023
Ответ дляЗамрійлива
НМТ сдается офлайн
Извините о что это? Мой идёт в 11 и я пока вообще профан. Но он онлайн учится.
ЕлькиПальки• 15 июня 2023
Ответ дляЗамрійлива
НМТ сдается офлайн
Загуглила ...
Как проходит сдача НМТ?
НМТ – комп´ютерний онлайн-тест, що складатиметься з трьох блоків: українська мова, математика та історія України. Тест міститиме по 20 завдань з кожного блоку, виконати які потрібно за 120 хвилин.

Как офлайн?
Замрійлива• 15 июня 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Загуглила ...
Как проходит сдача НМТ?

Как офлайн?
Приходите в заранее указанное место и там сдаете на компьютере
Замрійлива• 15 июня 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Загуглила ...
Как проходит сдача НМТ?

Как офлайн?
Заданий разное колличество по разным предметам и времени 180 минут в этом году.
У вас информация по прошлому году.
Тролю як можу• 15 июня 2023
Ответ дляТріль підпільний
Автор ваш сын молодец, но это ему первый урок что его медлительность ему ставит палки в колеса и по жизни это будет очень мешать. Надо делать выводы и идти дальше . Моя дочка тоже в этом году поступает тест на этой неделе будет здавать училась на отлично но сейчас сколько льготников что с любыми баллами надежды на бюджет нету.
кожного року одна пісня, пільговики заважають
да в них своя черга, вони а ж ніяк не впливають на вступ
донька вступала минулого року, в їх групі аж одна дівчинка пільговик
угомоніться вже з тим
Тролю як можу• 15 июня 2023
Ответ дляАнчо Ус
мой на химию или физику хочет. только не смейтесь, он любит эти предметы, но решает днями те задачи, может вообще весь день просидеть над задачей по физике)
выбрал историю просто, чтоб быстрее справиться, она ему нормально давалась.
тю, так взагалі питань немає зі вступом, це зовсім непопулярні факультети, тож бюджет цілком має бути
Тролю як можу• 15 июня 2023
Ответ дляВ шоколаде
А чего смеяться?
На химию по-моему вообще желающих всегда не особо было. Так что..
Так, что не надо ребёнка обижать :)
Подождём, когда проходные для бюджета публиковать начнут.
А там посмотрите, где проходите.
у нас широкий конкурс вже навіть не знаю скільки років, почитайте що це, які блін прохідні
Тролю як можу• 15 июня 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
Тоді контракт, бо з такими баллами з математики бюджет на ці спеціальності, мені здається, не реально пройти
вам таки здається, ага
Царевна в уггах• 15 июня 2023
У нас в групі навчалась дівчинка-пільговик. Так вона по складах ледь читала... За спеціальністю звісно не працювала.
Розумію, що в нас добрі люди. Але уявіть, що потім вас лікує такий лікар, будівельник будує дім і т.н. Льготи не льготи, дитина має здати нмт на визначені бали. Як би шкода її не було.
Тролю як можу• 15 июня 2023
Ответ дляКрасавица писяная
Моя дочка поступила в прошлом году. Средний балл аттестата 11,7, золотая медаль, НМТ, правда, завалила - средний 188, не готовилась и не парилась. Учится на контракте. В группе на бюджете исключительно льготные категории.
що за факультет?