Анчо Ус• 14 июня 2023

Мальчик никогда не сможет поступить на бюджет?

а причина - в тугодумстве.
2 года ходил к репетиторам по математике, все время посвятил математике, в итоге на нмт такое было.
полтора часа думал над укр мовой, полтора над историей. говорит, что нужно было продумать, еще раз пересмотреть ответ и поэтому ушло много времени. в итоге на математику осталось 5 минут, зв которые он просто не успел продумать ответы и получил 107 баллов. История и мова 190+. Нормально?
Говорит, что если б не вдумывался, то и по мове с историей было бы такое. Жаль, что нельзя досдать отдельный проваленный предмет. Просто не хватило времени..
Подтяжка• 14 июня 2023
Ответ дляАнти-анонім
Знову спитаю, чому Ви вважаєте, що ті діти, які не мали нормального доступу до освіти, апріорі тупі?

Дитина автора явно не тупа, наприклад. Але здав гірше, ніж міг би.
Почему вы пропускает момент, что для обучения в вузе нужна база, если человек плохо сдал экзамен, то когда он эти знания будет догонять?

Баба Йога• 14 июня 2023
Шкода
Швидше за все причина ще в тому, що неправильно розставив пріоритети. Якщо хотів на тех.спеціальність, то там найбільший коефвцієнт і її потрібно було робити в першу чергу, а історію останньою.
Подтяжка• 14 июня 2023
Ответ дляКрасавица писяная
Имеет. Чтобы реализовать это право достаточно сдать НМТ на требуемый выбранным ВУЗом проходной на бюджет балл.
Да, все остальные тоже это сделать могут
Марічка• 14 июня 2023
Ответ дляАнчо Ус
Ну так он не хирургом хочет быть, а в науку идти, долго там сидеть и думать с карандашом в руках.
Ну так в науку він і пройде з таким прохідним балом, не хвилюйтеся
Анти-анонім• 14 июня 2023
Ответ дляПодтяжка
Так, ось в цьому є сенс. Думаю, ті, хто не потягне навчання, вилітять на першому курсі. Це було завжди. На їх місце перейдуть контрактники.
Це більше про дати шанс. Хоча теж так собі система.
Оксана_12• 14 июня 2023
Ответ дляАнчо Ус
так он медленно думает.

это же не впервые, плюс разнервничался.
в школе учителя знали эту особенность и разрешали сдать на минут 30 позже. он решает правильно, но долго очень.
Подякуйте вчителям((( Це теж навик, він у дитини не сформований.
Оксана_12• 14 июня 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
вы странная
2 года у репетитора по математике это ни о чем, на 190+ математику сдают выпускники физ-мат школ с количеством математики по 12 уроков в неделю, а не 4-5 как в общеобразовательной школе
ваш ребенок получил столько на сколько он знает

касательно меня, я в свое время выбрала гуманитарный вуз, потому что я бы не сдала математику
Забавно. Різні діти, різні люди. Що там вчити ту математику? 190+ це якраз саме організованість, швидкість і вміння вирішувати відразу без помилок. Особливих якихось знань там не потрібно.
Оксана_12• 14 июня 2023
Ответ дляАнчо Ус
да, так он делает. еще нужно время найти подвох в тесте, а то бывает так, что вроде кажется, что ответ правильный, но оказалось, что есть какой-то неучтенный нюанс и уже минус балл. такие задания тоже часто на тестах присутствуют.
Ну і? Було б трохи неправильних. 160-170 не 107
КрестьянинДиор• 14 июня 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
вы странная

Дочь в обычной школе училась без дополнительных уроков математики, к ЗНО готовилась по книге Подготовка к ЗНО, просто прорешала ее самостоятельно, математику сдала на 198баллов, 2015г

Замрійлива• 14 июня 2023
Увесь набір не може бути з льготників. Їх може бути щось 10% чи 20% від загальної кількості місць. Можливо, їх просто зібрали в одну групу
КрестьянинДиор• 14 июня 2023
Ответ дляЗамрійлива
Ой, я Вас умоляю, тут каждый год нытье про льготников. Я даже уже ничего не отвечаю по этому поводу. Легче всего свой собственный провал свалить на льготников.
Оксана_12• 14 июня 2023
Ответ дляКрасавица писяная
Ну, подождите. Льготные категории были всегда. Сейчас вообще швах. Ну, где людям, которые лишились всего, брать деньги на обучение?
Теж забавно. Гроші на ліцеї-гімназії-репетиторів є. А на контракт немає. Так не буває.
Замрійлива• 14 июня 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
Ні, питання льготників також є. Я повністю згодна, що певних льготників з балами нижче плінтуса бути на бюджеті не повинно.
Оксана_12• 14 июня 2023
Ответ дляВ шоколаде
Если он, к примеру, хочет быть хирургом, то медлительность ему мешать не будет. Как и во многих других профессиях. (и кстати по набранным баллам, в мед. на контракт он проходит))).
Больше по жизни ему будет мешать, если его ’переделывать’ начнут.
Ви знущаєтесь? Від швидкості прийняття рішень хірургом залежить життя і здоров´я людини. Інколи в лічені секунди треба обрати і втілити в життя варіант. Не просто обрати, а ще й не помилитись. Перепровіряти по 200 раз там якраз ніколи. Чи як по вашому працюють хірурги? Ну ви тут стікайте кров´ю - я поки думаю?
ЯспАкойнаЯ• 14 июня 2023
Ответ дляjulia-678c
🤣🤣🤣🤣 слишком много хотите. А почему сразу не пол дня?
Или потолок дня
КрестьянинДиор• 14 июня 2023
Ответ дляЗамрійлива
https://osvita.ua/consultations/bachelor/55433/
Ось, там все є.
ЯспАкойнаЯ• 14 июня 2023
Ответ дляАнчо Ус
та хоть день. главное же, что правильно решает. от этого зависит качество.
Нет, время важно. На роботе могут быть сжатые сроки, надо уметь придерживаться дедлайнов
Замрійлива• 14 июня 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
Ось, там все є.
Ну ось, 10 і 10 у звичайних вузах, 30 і 40 у переміщених, бо у будь-який час можуть поїхати назад й зараз нема достатньої матеріально технічної бази. Аж ніяк не всі бюджетні місця
КрестьянинДиор• 14 июня 2023
Ответ дляЗамрійлива
Так вот именно, но каждый год вой что все бюджетные места заняли тупые льготники, и это начиная с 2014. Я, если что, из переселенцев 2014, у дочери никаких льгот не было, а тут некоторые доказывали что из-за переселенцев их талантливые дети не поступили на бюджет

Оксана_12• 14 июня 2023
Ответ дляKosulia15
И?
Почему тупой ребёнок льготник имеет больше шансов учиться на бюджете, чем умный ребёнок с бедной семьи?
Ведь зно именно для этого и сделали, что б эти дети имели шанс, а не как раньше. Кто больше занес, тот и на бюджете
Бо він не ’тупий’. Держава недовиконала щодо цієї дитини своїх обов´язків і тепер дає шанс. Це прямий обов´язок цієї інституції. Інакше нахіба вона здалася.
sur_sur• 14 июня 2023
Ответ дляАнчо Ус
так он медленно думает.

это же не впервые, плюс разнервничался.
В житті скрізь зараз потрібно швидко думати.
Дивно, що в школі дозволяли.
Сердючка• 14 июня 2023
Ответ дляАнчо Ус
Так и с работой также будет. Что он будет работать 12 часов вместо 8, если медлительный или как Вы это видите?
КрестьянинДиор• 14 июня 2023
Ответ дляKosulia15
И?
Для умного ребенка из бедной семьи осталось как минимум 80% бюджетных мест на которые он может претендовать
Оксана_12• 14 июня 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
у меня ребенок учился в КНУ, на бюджете технических специальностей учатся действительно одаренные дети после физ-мат школ с баллами по математике от 196 и выше, абитуриентов с баллами ниже 170 преподаватели считают необучаемыми и нет смысла туда идти ни на бюджет, ни на контракт, так как в итогом будут разочарование и зря потраченное время
Ой, да. Гонору там справді більше, ніж толку. Один з найгірших універів.
sur_sur• 14 июня 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
а преподаватели будут знать особенность ребенка
А потім і на роботі будуть знати особливості дитинки)
Замрійлива• 14 июня 2023
Ответ дляОксана_12
Ось прям держава не виконала, а дитина так намагалася, так намагалася. У нас всяке можливе, але у більшості випадків - ну не смішіть. Я не вважаю дійсним популярний нині вислів ’ якщо хоче вчитися, то вивчиться за будь-яких умов’, але вчитися треба. І свої амбіції треба адекватно співставляти зі своїми знаннями.
Оксана_12• 14 июня 2023
Ответ дляЗамрійлива
Навіть писати не буду. Як об стіну горохом всерівно
Оксана_12• 14 июня 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
Ага. А екзамени завалили -бо викладачі хабарі хочуть. Плавати - знаємо)))
Галя із Дарниці• 14 июня 2023
Ответ дляОксана_12
плохому танцору всегда что-то мешает

не хочу обижать ребенка, старание это отлично, но маме стоило подумать об этой проблеме ранее, а не на этапе окончания школы
Непереможна• 14 июня 2023
Ответ дляЛисаЛилу
https://t.me/vstup_bot
вот бот помогает посчитать конкурсный балл
а на каком сайте видно в какие ВУЗы можно податься ?