Жинси на дитину• 14 июня 2023

Пропитка бисквита обязательна?

Девочки кто понимает в выпечке, для чего нужно пропитывать сиропами корж? Он же будет мокрый, и еще переживаю что мокрый корж + крем может скиснуть или раскиснуть тесто 😬
Если делать шоколадные коржи и крем сливки с сахарной пудрой, нужна ли Пропитка?
Цибулька зла• 14 июня 2023
Щоб сухий корж не був. Ви ж його не купаєте, а просто зверху промокнете. Я не люблю сухі бісквіти. Пропитую всі.

автор Жинси на дитину • 14 июня 2023
Ответ дляЦибулька зла
Які пропитки хороші порадьте?
ЛЮБА• 14 июня 2023
Пропитываю только корж бисквитный для рулета.
Все отлично не прокисает .
Если более сухой крем , то можно пропитать.
Например для пьяной вишни не пропитываю
Чумачечая Весна• 14 июня 2023
Я обычно не пропитываю, но не жалею крема и даю пару часов постоять при комнатной температуре, чтоб лучше пропитался.
Вообще важно, какой именно торт, не каждый стоит пропитывать.
Чумачечая Весна• 14 июня 2023
А, не дочитала. Сливки если густые то можно и пропитать конечно. Но это опять таки кто как любит.
Цибулька зла• 14 июня 2023
Ответ дляЖинси на дитину
Які пропитки хороші порадьте?
Ой, чим я тільки не пропитую. І просто вода з цукром 1:1 до кипіння. І різними компотами, і згущене молоко в воді розводжу.
Дама с собачкой• 14 июня 2023
Ответ дляЖинси на дитину
Які пропитки хороші порадьте?
Например, сладкой газированной водой, кофе, чаем, соком,сиропом,коньяком.
Швабристка• 14 июня 2023
Улюблений варіант, прописка з апельсинів ( вода цукор і цедра апельсину) крем ганаш чорного шоколаду. Бісквіт спекти ввечері бажано, щоб добре охолов, розрізати, пензликом поприскати пропиткой ( остудить) дати просочитися, треба не переборщити щоб не був занадто мокрий бо розмокне не зберете, потім крем і дати ще настоятися кілька годин в холодильнику/балконі. Смакота. Бісквіт можна і звичайний і шоколадний.