Аленький носочек• 15 июня 2023

Ситуация с подругой. Рассудите

Подруга месяца полтора назад выложила сторис в инстаграм, что у нее есть билет на концерт который она хочет подарить тому что составит ей компанию на концерт. Она живет в другой стране, и я не в Украине, но далековато от нее.

Я ей написала, оказалось билет она еще не купила. Потом она их заказала, но ей не подтверждали. До вылета (и даты концерта) было примерно недели 3. Я ей еще писала, брать билеты или нет тк ближе к дате перелет будет дороже и мы ждали. И вот наконец за 2 недели до концерта она говорит бери билеты

Я стала смотреть, они ясно что подорожали. Я и так и сяк, кручу варианты. Вчера она пишет, купила ли я билеты, говорю еще нет, смотрю. А он мне - Ты тогда мне в любом случае компенсируешь стоимость билета на концерт, даже если не приедешь, так как за это время я могла бы найти кого-то другого для компании.

Я билет ищу сейчас 6й день. До концерта 10 дней. Я ей должна компенсировать? Я билеты бы взяла в любом случае, а сейчас мне уже и ехать не хочется
буреЛОМКА• 15 июня 2023
Ответ дляГолубая фишка
На самолёт, на самолёт. Вы, выходит, изначально тоже собирались лететь исключительно из-за бесплатного билета на концерт, а не с подругой увидеться🤣🤣
Вы обе подруги ещё те))
дур дом какой то. подруга не знает, с кем хочет идти. другая все выгоду выискивает, где билеты подешевле
буреЛОМКА• 15 июня 2023
Ответ дляАленький носочек
та как бы да. разница в 150 евро - учитывая короткий срок поездки +- критична
а билет сколько стоил? 15 евро?
буреЛОМКА• 15 июня 2023
Ответ дляАленький носочек
с чего вы за меня решили, чтобы я написала?
нет, я бы билеты 100% купила.
да-да. была у меня такая знакомая! бронируй! мульен процентов - летим!!! давай карту говорю - там предоплата. ой! не... давай потом... может...
буреЛОМКА• 15 июня 2023
Ответ дляПані з калабані
Шось ви з нею ніхрена не подруги.
Ви мали її попередити про вартість квитків.
Вона негарно з компенсацією з Вами вчиняє.
Ви збирались жити в готелі.
Щось я тут дружби не бачу
а зачем подруге знать вартисть квитків? если человек готов прилететь - это не проблемы подруги
автор Аленький носочек • 15 июня 2023
Ответ длябуреЛОМКА
надо брать какие есть билеты?))) подешевле это плохо да?) ахахха господи. что только не прочитаешь
про подругу это фантазии комментаторов, вы даже поленились понять
Пані з калабані• 15 июня 2023
Ответ длябуреЛОМКА
Ну так подруга сама ж і алчна - требує возмістити вартість квитків концерту
Тут в цьому випадку дружби взагалі немає. Так ото ’іщю команьйона’
Тримбулька• 15 июня 2023
Ответ дляАленький носочек
и то и другое, и по городу погулять. должна быть только 1 цель, увидеть подругу? я такое писала что беру билеты только чтобы ее увидеть?

билеты на самолет+ отель в 10 раз дороже чем концерт, господи.
ну так отдайте ей деньги за билет и не летите никуда.
автор Аленький носочек • 15 июня 2023
Ответ дляТримбулька
может доплатить еще?
Тримбулька• 15 июня 2023
Ответ дляАленький носочек
может доплатить еще?
Нет, но та вонь не стоит цены билета.
Вы в итоге не летите?
автор Аленький носочек • 15 июня 2023
Ответ дляТримбулька
Нет, но та вонь не стоит цены билета.
Вы в итоге не летите?
билет стоит 100 евро
нет, я не лечу, куда. она со мной в таком тоне говорила
Тримбулька• 15 июня 2023
Ответ дляАленький носочек
билет стоит 100 евро
ого, я думала дешевле.
тогда пусть идёт лесом. она тот билет еще и забарыжить может перед входом. но история реально дурацкая
автор Аленький носочек • 15 июня 2023
Ответ дляТримбулька
ого, я думала дешевле.
да, супер дурацкая.
Тримбулька• 15 июня 2023
Ответ дляАленький носочек
да, супер дурацкая.
странно, что в итоге ’бесплатный билет в подарок’ Вам было сказано оплатить. это реально перебор
автор Аленький носочек • 15 июня 2023
Ответ дляТримбулька
а так оказывается не бесплатный. Она написала ’у меня есть лишний билет’. Я так поняла что она бесплатно предлагает. Потом оказалось что билетов у нее на руках нет, она собирается заказывать. Ну ок. Она мне ничего не говорила типа сбрось на карту и тд
А теперь такие заявления
Тримбулька• 15 июня 2023
Ответ дляАленький носочек
А теперь такие заявления
Мутная история, Вам сочувствую, переплачивать перелёт втридорога нет смысла, любой бы это понял. Ну может эта история как раз случилась, чтобы понять ху из ху )))
В любой ситуации ищем позитивную сторону )))
Не чіпай - вб ю• 16 июня 2023
В ідеалі сказати - ми так не домовлялися, тож краще пошукай когось іншого на концерт.