PORKA• 15 июня 2023

Попугай корела , как в роли питомца?

В зоомагазине продают этих попугаев, я захожу за кормом и всегда на них смотрю такие красивые. Никогда птиц не держали.
whenallissaidanddone• 15 июня 2023
Ну так у консультантов бы и спросили-как?
автор PORKA • 15 июня 2023
Ответ дляwhenallissaidanddone
Там продавец не очень, она плохо разбирается во всем что продает
Аноним Советчик• 15 июня 2023
У меня попугаи корелла в том числе. Их нельзя постоянно держать в клетке. Должны летать как минимум 3 часа в день. Очень громко кричат, дома тихо не будет. Много мусора, готовьтесь убирать отходы их жизнедеятельности
Есть плюсы. Они очень ласковые, привязываются к человеку. Но, попугай это нет так просто как кажется. Подумайте 100 раз прежде чем заводить. В клетке постоянно сидеть ему нельзя
Партизанка• 15 июня 2023
У меня были. Норм. Им нужно летать, не только в клетке сидеть. Уборка нужна регулярная. Перья будут не только в клетке, а и по всему дому. Если летают то серут на ходу и на мебель
Ворожу на каві• 15 июня 2023
У подружки был , уборка чаще, чем ща ребенком , все диваны и шкаф обкаканы ...
Утром орал в 4 утра .
Накрывали тряпкой до 6 .
Надо любить птиц ...наверное , чтобы заводить
празники не помню• 15 июня 2023
Ответ дляPORKA
Були колись у дитинстві. У догляді не дуже важко, але пилу багато і залишки корму одразу прибирати. Але перший був у мене ручний і лише на ніч в клітці. він і їв разом зі мною, сидів під лампою, грівся, поки уроки писала. Але коли мене не було вдома 2 тижні, випадково вилетів (лікарі швидкої відкрили балкон). Через півроку купили іншого. То це крикливий дикун, він все гриз в т.ч. проводи електричні, пластмас і т.д. Проводи на люстрі скотчем мотали, щоб не догриз. За 5 років так і не звик. Постійно кричав з 5 ранку, накривали клітку. Так і залишився диким
Сама купляю квіти• 15 июня 2023
Если есть другие питомцы, то попугая лучше не заводить.
От попугаев много шума, мусора, иногда они агрессивные.
Ms. Похвала• 15 июня 2023
Ответ дляСама купляю квіти
У маминой подруги попугай издевался над собакой. Он был говорящий, давал собаке команды, сидя на люстре, собака офигевала - не могла понять, кто ее дрессирует
Сама купляю квіти• 15 июня 2023
Ответ дляMs. Похвала
Если собака куплена позже, то возможно. Но все равно надо будет постоянно следить.
Ms. Похвала• 15 июня 2023
Ответ дляСама купляю квіти
Позже. У той подруги целая стая попугаев жила, правда волнистые. Самцы разговаривали, самки нет. Но это сильно на любителя, вся комната была обосрана
жижифреймут• 15 июня 2023
у нас две кореллы, один дикий, вообще сам по себе, вторая - немного более ручная, т.е. в роли питомцев и общения - никакие. орут рано утром, много гадят.
Lukanov• 15 июня 2023
У меня был,классный такой,да от него есть мусор,но от какого питомца его нет?Мой был тихим,но когда муж подходил к двери,то он как то слышал и начинал кричать,если в клетке,потом научился открывать клетку и летел встречать,когда муж ложился отдыхать,то прилетал ему на грудь для ласки,что б его почухали,а потом садился на быльце кровати и спал вместе с мужем.Когда то соседка пришла красить мне волосы,так ему не понравилось и он начал нападать на соседку и шипеть кричать,вообщем очень прикольный был,жалко,но вылетел в форточку случайно,и не нашли,искали 4 дня,тщетно...