Живу в частном доме пол года. У меня есть кот . Иногда (если остаётся еда, которую я не буду есть) подкармливаю бездомных котов или тех которых плохо кормят хозяева. Но вот уже пару недель как прибилась кошка на вид взрослая. Не понятно откуда. Я ее никогда здесь не видела. Либо кто-то подбросил либо бездомная. Ее отличает от остальных котов то что она жалобно мяукает целый день, прося еду. Я ей давала еду пару раз, но теперь она считает что здесь живет. Только услышит мои шаги начинает мяукать на весь двор без остановки. Это бесит. Не выгонишь ни чем. Спит в сараях возле моего дома. Зима. Жалко. Но мне ещё одно животное не нужно. Так как у меня уже есть кот и у меня нет финансов чтобы держать ещё одну кошку. Я даже собаку не завожу так как это деньги и надо чем то кормить. Как поступить в данной ситуации? Понимаю что если буду продолжать кидать еду она не уйдёт. Перестать кормить?
Леді Душка• 15 января в 13:00
Не выгоняйте, возьмите ее к себе, это ж живая душа, она вам будет очень благодарна
Раздражевская• 15 января в 13:04
Сколько там та кошка съест, а сейчас зима, не выгоняйте. Другое дело, что ее стерилизовать бы, а то еще детей вам своих приведет.
Ответ дляРаздражевская
Я специально заводила коты чтобы не было проблем с котятами потом. Мне кошка не нужна
бифидобактерияЖоржик• 15 января в 13:06
Автор, она уже и не уйдет, вы ее прикормили. У нас перед войной тоже прибилась, молодая и диковатая, мама подкармливала. Жалко ее было, но мы ее стерилизовали. Так и живет у нас, но так и осталась диковатой, рук не любит совсем.
Раздражевская• 15 января в 13:07
Ответ дляТетяна-abc1
Вы ей нужны, она сама вас выбрала.
Ашолюдискажуть• 15 января в 13:07
Ответ дляТетяна-abc1
Плюс весной она приведёт котят и куда их потом девать.
обратитесь к волонтерским организациям, они могут помочь со стерилизацией кошки
бифидобактерияЖоржик• 15 января в 13:08
Ответ дляТетяна-abc1
Или стерилизовать, или куда то пристраивать.
Белая и пушистая• 15 января в 13:10
Ответ дляТетяна-abc1
Стерилізуйте. Часто бувають безкоштовні стерилізації для бездомних тварин. Попитайте в місцевих волонтерів
Белая и пушистая• 15 января в 13:11
Ответ дляТетяна-abc1
Ваш кіт кастрований?
Виннипуховна• 15 января в 13:12
у меня диссонанс от вашего поста, вроде вы и добро делаете, а, с другой стороны, что-то с вами не то, злобливость какая-то
Белая и пушистая• 15 января в 13:12
Ответ дляТетяна-abc1
Нет
Сподіваюсь, ви не випускаєте його гуляти?
Ответ дляБелая и пушистая
Я живу в селе. Он гуляет где хочет. Он ещё котенок. Ему от силы пять месяцев
Белая и пушистая• 15 января в 13:16
Ответ дляТетяна-abc1
В шість він вже наробить кошенят бездомним кішкам. Терміново каструйте. Чи якщо кошенята не у вашої кішки чи ви не бачите, як вони помирають від голоду, холоду, хвороб чи роздерті собаками, то можна і не переживати?
Белая и пушистая• 15 января в 13:24
Ответ дляВиннипуховна
Почитала я теми автора... краще б не читала...
Ответ дляТетяна-abc1
Срочно кастрировать! Волонтеры вам в помощь! Иначе скоро будет детский сад! Она не уйдет!!!не будете кормить то будет приходить реже и скоро с котятами!! Опыт по даче( бываем только летом),дома 2 хвоста . Постоянно подбрасывают котов и собак. Жалко их очень голодные. Волонтеры помогают стерилизовать.
Показушница• 15 января в 13:32
Кошка возможно уже стерелизованна. Может она убежала, потерялась.
Кота стерелизовать. Иначе приведет свою кошку с котятами.
Наизнанку• 15 января в 13:32
Все такие ’возьмите, возьмите’, если автор пишет материально не потянет
Ветеринар один чего стоит
Возьмите вы
Ветеринар один чего стоит
Возьмите вы
КараПузовна• 15 января в 13:33
Ответ дляРаздражевская
З´їсть може і не багато, от потомство куди потім дівати?
Стерилізація коштує грошей.
КараПузовна• 15 января в 13:39
Ответ дляПоказушница
Бездомных кошек стерелезуют бесплатно или недорого.
Але до недорогої чи безкоштовної стерилізації кішку ж ще треба привезти.
Сейчас покормила ее, она вышла, ласковая, даётся в руки, погладила ее. Не знаю что с ней делать дальше
Мой кот пытается с ней взаимодействовать, проявляет интерес, но дразнит ее и вижу поцарапал ей немного лицо