Стебель березы• 15 июня 2023

Что делать, если заканчивается срок действия карты?

Девочки, подскажите. У мамы заканчивается срок действия пенсионной карты. Мама сейчасза рубежом. Можно ли продлить действие карты? Или нужно перевыпустить ее? Как тогда привязать ее к пенсии?
Поумничка• 15 июня 2023
У меня обычная карта закончилась , перевыпустила новую онлайн карту
Білка в колесі• 15 июня 2023
Если Приват, то автоматом продлевается. Только в интернете ей мама не сможет рассчитываться. А снять, в магазине - все ок.
автор Стебель березы • 15 июня 2023
Ответ дляБілка в колесі
А перевод сделать?
Білка в колесі• 15 июня 2023
Ответ дляСтебель березы
А перевод сделать?
Если в рамках карт Привата, то тоже без проблем. Вестерн я тоже зачисляла, нормально. Если разные банки, то не подскажу.
автор Стебель березы • 15 июня 2023
Ответ дляБілка в колесі
Понятно, спасибо за ответ.
Білка в колесі• 15 июня 2023
Для интернета и переводов можно открыть диджитал-карту за минуту в Привате. Она будет просто без пластика. И между старой картой и этой можно перебрасывать без проблем.
Білка в колесі• 15 июня 2023
Ответ дляСтебель березы
Понятно, спасибо за ответ.
Не за что.
автор Стебель березы • 15 июня 2023
Ответ дляБілка в колесі
А пенсия на какую карту будет поступать- на старую?
Білка в колесі• 15 июня 2023
Ответ дляСтебель березы
Да, на старую.
автор Стебель березы • 15 июня 2023
Ответ дляБілка в колесі
Да, на старую.
А смысл тогда открывать диджитал-карту? Со старой переводы нельзя делать?
Білка в колесі• 15 июня 2023
Ответ дляСтебель березы
Старой нельзя оплатить ничего в интернете. В магазине можно, снять можно. А оплатить в интернете нет, так как там срок карты запрашивается, а он просроченный.
автор Стебель березы • 15 июня 2023
Ответ дляБілка в колесі
А перевести деньги на другую карту?
KaVika29• 15 июня 2023
Ответ дляСтебель березы
Нельзя будет ей рассчитаться нигде в эквайринговой сети - терминал , интернет , банкомат .
Білка в колесі• 15 июня 2023
Ответ дляKaVika29
У меня работает для снятия и в магазинах с терминалом без проблем.
KaVika29• 15 июня 2023
Ответ дляБілка в колесі
Странно) у меня не работала ) и в принципе такая карта считается уже недействительна
Білка в колесі• 15 июня 2023
Ответ дляKaVika29
Они писали даже: ’В Приватбанке напомнили, что если у вас истек или истекает срок действия карты, не обязательно идти в отделение, чтобы заменить ее. Карта продолжит работать для оплаты товаров и услуг и получения наличных’.
И у меня все так и есть. Карта в феврале этого года закончила срок.
KaVika29• 15 июня 2023
Ответ дляБілка в колесі
Значит сделали так во время войны
Білка в колесі• 15 июня 2023
Ответ дляKaVika29
Это из-за войны, они продлили сроки просроченным картам, так как люди многие не могут физически прийти в отделение.
Смурфик• 15 июня 2023
Приват сейчас продлил карты, после завершения срока еще на 180 дней
Білка в колесі• 15 июня 2023
Ответ дляKaVika29
Значит сделали так во время войны
Да-да, все так и есть.
KaVika29• 15 июня 2023
Ответ дляБілка в колесі
Я поняла . Спасибо , молодцы . просто знаю как банк сотрудник , что такого не должно быть
Білка в колесі• 15 июня 2023
Ответ дляKaVika29
Привет, коллега! Тоже 15 лет в банке)))).
KaVika29• 15 июня 2023
Ответ дляБілка в колесі
🙌 привет . Но я давно ушла оттуда )
Білка в колесі• 15 июня 2023
Ответ дляKaVika29
🙌 привет . Но я давно ушла оттуда )
Я тоже)))
МарійКА15• 15 июня 2023
Мне в банке сказали, что карта еще действительна 1,5 года после скрока ее окончания. Была в банке на прошлой неделе.
Багиня• 15 июня 2023
Ответ дляМарійКА15
Да, только нигде в машазинах ее не принмают, если не стоит терминал приват
Неначасі• 15 июня 2023
Ответ дляKaVika29
Через гугл пэй можно