Склала вньосек в березні, дотепер немає відповіді з ZUS
Ответ дляkhainus
прийшлв відповідь про відміну? А чому відмінили? Іспанія- ідеальна для відпочинку)
Пришла децизия на отмену за выезд дочки мол нам стало известно, что ваша дочка выезжала больше чем на 30 дней в сентябре прошлого года. А она выезжала на 10) децизия пришла эта в мае. Увидела я её в конце мая, перед этим тоже подала вньосок на 500+ на новый период, поехала в зус, они мне какую-то ужасную историю рассказали как доказать что ты не выезжал больше чем на 30 дней. То есть это я должна делать. Короче написала им письмо через их сайт, они мне ответили мол пришлите актуальные песели, я поехала взяла их, и выслала. А стражам пока не писала. Это я отправляла в начале июня. Вчера пришли какие-то письма от них в личный кабинет, которые требуют подтверждения профилем зауфаным, то есть там наверное пойдёт отсчёт 14 дней на реагирование. Поэтому я пока не открываю, не читаю, вернусь в воскресенье, подпишу. Но очень интересно что же за Баку они мне прислали. Стражам напишу до этого момента. Половине людей я так понимаю пришли такие письма счастья
Ответ дляdiablo12
це жах... знаю історію, що жінка на 1 день виїхала, і потім їхала брати довідку до стражи гранічної. Ми виїжджали на 5 днів, але хоч би щось відписали з ZUSу. В м-Обиватель песель є, тобто статус не втрачений
Ответ дляkhainus
Ну так видите, у дочки слетел через полгода. Хотя нет, слетел он наверное сразу. Я узнала об этом при записи к врачу, Ездила восстановила, зус отреагировал через полгода. Вот так
Аноним Первый• 15 июня 2023
Приєднуйся до ZUS Консультації.Статус ’UKR’відновлення у Viber
Сподіваюсь посилання активне. Запитайте тут в чаті. Дівчата помагають і знають всі нюанси
kharkovchanka• 15 июня 2023
ще не отримувала, але в мене завжди приходили 21-22 числа, тому ще не чекаю.
kharkovchanka• 16 июня 2023
Ответ дляkhainus
а підтвердження маєте на новий період?
так, обслужоне пишуть
kharkovchanka• 16 июня 2023
Ответ дляkhainus
у мене теж, але в попередні рази була відповідь, що виплату призначено
перепрошую, така в мене примітка
kharkovchanka• 16 июня 2023
і вже є дата 22.06.23 буде виплата, вчора ще не було, перевірте, може і у вас вже є