Lady Luck 99• 15 июня 2023

Одесса, дом ученых. Там есть какой-то дресс-код?

Дочь собралась идти в шортах которые в 2 раза больше ее, футболка туда же. Спорить с ней на желаю, ее кому не нравится пусть не смотрят… мне уже в одном месте сидят. Но не хотелось бы поехать и опозорится
oboeva• 15 июня 2023
перед кем опозориться?

Qorianka• 15 июня 2023
В любой музей пустят, в Оперный театр - нет, по поводу именно Дома учёных точно не подскажу. Если не пустят, будет урок)
gray_white• 15 июня 2023
Насколько помню, там всегда пусто... Когда приезжала в Одессу — ходила по подобным музеям в том, чем удобно: с утра вышла в удобных штанах и до вечера. Всё-таки это не театр и не филармония) По подобным местам туристы всегда ходят в удобной одежде, тк предполагается, что они целый день ХОДЯТ по городу. Думаю, не стоит так заморачиваться
gray_white• 15 июня 2023
Ну, прозвоните им заранее, если переживаете
феечка.• 15 июня 2023
Ой, вспомнила как я в театр ходила, нарядилась, причесалась, а все пришли в чем попало
автор Lady Luck 99 • 15 июня 2023
Ответ дляфеечка.
Я платье себе купила-хлопок в оперный, вышла оттуда и у меня было ощущение, что меня коровы пожевали😂🤣🤣
Еще муж мне капал на мозги, что ты купила, ты видела себя?🤣🤣 но я все равно в нем На дерибассовскую пошла, кушать сильно хотела🤣
Qorianka• 15 июня 2023
Ответ дляgray_white
Где те времена, когда на Морвокзале были пришвартованы иностранные суда, а по центру гуляли группы то немецких, то китайских и других туристов, где беззаботные вечера на Приморском бульваре, в Горсаду у фонтана с цветомузыкой или катания на катерах ’Сплит’, ’Ванкувер’, ’Валенсия’ и ’Генуя’ - лучший способ отдохнуть от дневной жары? Где то время, когда половина города и туристов собиралась посмотреть, сделать фото и побывать на борту некоторых иностранных судов, которые принимали в гости горожан - самым красивым был настоящий итальянский парусник ’Америго Веспуччи’, учебное судно для студентов-моряков? Кажется, что этого никогда не было раньше(

феечка.• 15 июня 2023
Ответ дляLady Luck 99
Мені здається в Одесі ніколи людей не хвилювало хто як вдягнений
Qorianka• 15 июня 2023
Ответ дляфеечка.
У нас не любят только тех туристов или отдыхающих, кто садится в общественный транспорт в мокрых купальниках и с надутыми детскими кругами и матрасами - как вылезли из воды, так и поехали - никто не хочет обтираться об мокрые жопы и стоять на одной ноге в полном салоне, потому что ехать надо, а кому-то лень сдуть надувной круг или матрасик
Qorianka• 15 июня 2023
Автор, если переживаете, скажите, что там красивые интерьеры и фото будут красивее в более нарядной одежде, чем в шортах)
gray_white• 15 июня 2023
Ответ дляQorianka
Не грустите) Времени меняются, всё проходит, ничего не вечно
автор Lady Luck 99 • 15 июня 2023
Ответ дляQorianka
Не сыпьте соль на рану. Но я ещё в том году ходила гуляла по атмосферным местам города, и это было совсем не то((
Увы, Одесса ещё долго не будет привлекать туристов(((
Pavelolka• 15 июня 2023
Главное, чтоб не в купальниках )
Никогда не было там дресскода.