Чебураха з перцем• 15 июня 2023
Вы говорите детям фразы по типу «Тихо, потому что люди смотрят»?
«Что люди скажут» и тд. Как можно такое говорить детям? Делать акцент ю, что родителям какие-то левые людь важнее, чем свои дети. В таких семьях вырастают как минимум не увереные в себе дети, которые не умеряют за себя постоять
Маурита• 15 июня 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
О, я до сих пор помню а детства как мне грозили полицией. Реально тогда было страшно, была травма тогда. Может вам еще дети и отомстят когда-то. И вы считаете нормально то, что дети принимают полицию ну за справедливость и помощь людям, а за зло? Ну, я давно заметила, что на советчице в основном стререотипные и необразованные люди. Вы и детей растите врунами, серыми мышами и тд. Даже не пытайтесь оправдаться в свою защиту. Скорее всего вы ответите мне стрелками или стеба. Что же еще можно ожидать от таких?
Ваша травма не прошла, судя с написанного
Сизоока бестія• 15 июня 2023
Ні. Не в конкретному,а в багато чому. Але вмикати гучно музику або бігати по хаті і валувати ввечері не дозволяю.
Чебураха з перцем
• 15 июня 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Нельзя же детям ничего запрещать, наверное)) А потом эти ’детям все можно’ такое чудят, что на голову не натянешь.
Если вам не дано понять о чем моя тема, тогда хоть нормально отвечайте
Salsa-24da• 15 июня 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Я напимер про ситуации когда мама одет с ребенком по улице и ребенок расстроен, плачет, не прям опел во весь голос, а просто плачет и мама говорит «что ты плачешь? Что люди скажут? Такая большая девочка и плачет?» это нормально? Мыть руки или блевать при людях это вообще не про то, что моя тема
Если приспичит блевать)) то пофигу уже на людях или нет)
тем более ребенку))
Чебураха з перцем
• 15 июня 2023
Ответ дляМаурита
Я тоже так говорю, когда кричит громко , что соседка - бабуся устала , не кричи , ты же воспитанная , не красиво так себя вести
Это не про то, про что моя тема. Это просто уважение
Маурита• 15 июня 2023
Ответ дляСизоока бестія
Автор считает что именно так как вы написали, растет уверенный ребенок без комплексов , иначе это все, капец
Чебураха з перцем
• 15 июня 2023
Ответ дляСтріляний птах
Выращивают быдло-детей вседозволенностью))
Такие деточки потом бегают по поездам орут, бьют людей ради веселья, включают музыку в транспорте, смеются во все горло в кафе
Печально наблюдать таких)))
Моя тема не про это, если не дано понять, то хоть не пишите бред
Маурита• 15 июня 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Та это одинаковые ситуации , что вы описали ребенок идёт и плачет на всю улицу , мама пытается его успокоить ,переключить внимание . Это аналогичная ситуация что я описала
Чебураха з перцем
• 15 июня 2023
Ответ дляСтріляний птах
Печально наблюдать таких)))
Ну да, если запретить ребенку ити с недевольным лицом при людям тогда он вырастит быдло
Непогодка• 15 июня 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Ні, я прсто нормальна, яка виховує нормальних дітей
Так розкажіть, як то нормально?
Чебураха з перцем
• 15 июня 2023
Ответ дляЛЮБА
Та да - сидим в кинотеатре , и тут как давай детки бегать и орать , вот же какая прелесть… но замечаний делать ни- ни
Автор вы понимаете разницу между - говори тиши , ты мешаешь людям и что люди скажут? Причем тут одно к другому ?
Это у вас надо спросить. Потому что моя тема именно о втором, о том, что ничему не вредит, а не о том, что мешает людям
Чебураха з перцем
• 15 июня 2023
Ответ дляSalsa-24da
Мама наверное просто за...алась и не знает, как закончить этот концерт)))
Пытается переключить внимание на других людей с деткиного ’горя’
Понять и поддержать ребенка не может, поэтому конечно легче переключится на других. Для кого-то и ваше горе не горе, поэтому и с вас могут смеяться
Бабуся Бетман• 15 июня 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Если ва не дано понять, что я не с вами вела диалог, то перечитайте. ПС. Учитесь формулировать свою мысль так, чтобы вас понимали.
Чебураха з перцем
• 15 июня 2023
Ответ дляМаурита
Так и думала, что будет бредовый ответ по типу вашего. Прошла уже давно
Ответ дляЧебураха з перцем
Вы свои тексты перечитайте . Вас же понять не реально. Но если ребенок своим ором мешает другим людям - в кинотеатре, в поезде в любом другом общественном месте , то да уместно успокоить , отвлечь или вывести ребенка , не мешая другим .
Чебураха з перцем
• 15 июня 2023
Ответ дляСизоока бестія
Я про це і не писала
Чебураха з перцем
• 15 июня 2023
Ответ дляSalsa-24da
тем более ребенку))
Читать и вникать умеете? Я написала, что моя тема не про это
Salsa-24da• 15 июня 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Вы очень нравоучительны))
Многие матери правда проживают моменты, когда их бы кто-то поддержал, но с тем, что нельзя обесценивать согласна.
Просто трудно быть всегда правильной и делать, как в книжках написано.
Может вы попали именно на такой момент - ЗА...АЛАСЬ та женщина
Кто крайний?• 15 июня 2023
Мои не орут. я не ору и они не орут. У нас никто не кричит из комнаты в комнату, например. Никто не кричит из окна во двор и наоборот.
И не из-за людей вокруг, а потому что я сама не люблю шум и невоспитанность.
Для меня все чересчур громкие люди- это что-то дикое, спустившиеся с гор. Ну, например, соседка кричит мужу, который в 150 метрах от неё, юра, а где ключи? Ты идёшь? Поехали быстрее, нам на рынок, потом в магазин, потом на пляж. Я ещё хотела ролы заказать. И вот несколько многоэтажных домов это слушают. 🤦♀️🤦♀️
Или дикие дети на площадке. Они не произносят слова, они просто орут аааааааааааа. Истошно. Мне кажется, что-то с психикой у них и их родителей.
Чебураха з перцем
• 15 июня 2023
Ответ дляМаурита
Вы откуда знаете? Какой вообще процент на этой советчице нормальных образованных людей? Или таких людей можно на пальцах посчитать? Тут всем лишь бы посмеяться с кого-то, постебатся, не могут здесь гормонов вести дискуссию, не понимают, что может не только их мнение
Чебураха з перцем
• 15 июня 2023
Ответ дляСизоока бестія
Мабуть, неправильно зрозуміла автора.
Нічого страшно, на порадниці не розуміти інших це норма
Чебураха з перцем
• 15 июня 2023
Ответ дляМаурита
Вы недалекие реально. Я же написала «не орет во весь голос, а просто расстроен и плачет тихо»
Чебураха з перцем
• 15 июня 2023
Ответ дляНепогодка
Так розкажіть, як то нормально?
Не та соц мережа щоб щось нормально розказувати. А тут до когось щось дійде?
Чебураха з перцем
• 15 июня 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Вы писали не в личку, а про моей темой, поэтому я могу отвечать
Чебураха з перцем
• 15 июня 2023
Ответ дляSalsa-24da
Вы очень нравоучительны))
Так я не на один момент попадала
Salsa-24da• 15 июня 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Так я не на один момент попадала
Почему бы вам тогда с ней и не обсудить?
Неправдиша• 15 июня 2023
О, кстати.
Автор, а то же ваша тема была - про то, что сволочные родители ’не дают выбрать, какую кофту надеть’? И 100 сообщений про эту злосчастную кофту... Вспомнилось что-то...
Такие же невнятные формулировки.
Кринжова баба• 15 июня 2023
я регулярно говорю ’тише’ сыну, который любит идти и громко вещать что-то на всю улицу, аж у меня в ушах звенеть начинает)) неуверенностью не страдает, даже наоборот, чересчур уверенный в себе человек)