маминаБубочка• 15 июня 2023
Ваши наблюдения о воспитании детей за границей
Давайте опустим всем известное - за границей все невоспитанные, вседозволенность и наши дети самые лучшие)) Что полезного для себя вы заметили и тоже хотите применить в воспитании своих детей?) Я вот заметила что в Польше папа это почти как мама)) Папа в поликлинике,на детской площадке, на прогулке и тд. Хотя у нас в последние годы тоже много пап катают коляски или гуляют с детьми)
маминаБубочка
• 15 июня 2023
Ответ дляKosulia15
Так речь о воспитании детей или о том, что папа как мама в Польше?
Я жила долго только в Польше,как в других странах без понятия,интересно почитать)
Тра Ля Ля• 15 июня 2023
Ответ длямаминаБубочка
А как тогда,папа не работает,гуляет полдня с ребенком по кафе?))) Это в каких странах?)
У багатьох країнах батьки сидять у декреті, цінуючи шанс дійсно бути близькими з дітьми.
маминаБубочка
• 15 июня 2023
Ответ дляТра Ля Ля
Муж брал отпуск на месяц после родов. И логично быть в декрете тому,кто намного меньше зарабатывает. К тому же,муж работает в соседней комнате)) и когда я иду в душ или куда-то нужно пойти срочно,то малой на митинге с папой)
маминаБубочка
• 15 июня 2023
Ответ дляKosulia15
Работает мама, папа в декрете :)
Для мужчин это норма в Европе
Если зп одинаковые. А если у папы в 7 раз больше зп,то мама дура,если его отправила в декрет))
маминаБубочка
• 15 июня 2023
Ответ дляKosulia15
Ну я в польше наблюдаю то, что многие женщины содержат семью, а мужчины занимаются детьми или имеют просто подработку
А я такого не наблюдаю, много сейчас сидит полек в декрете и у многих по 3 детей, они за это получают почти минимальную зп по выплатам,вот и сидят.
Ответ длямаминаБубочка
О какой минималке идет речь, если там выплаты в первый год декрета и потом если не работаешь, то тебе их очень сильно сокращают.
Все, ну 500+ еще
Тра Ля Ля• 15 июня 2023
Ответ длямаминаБубочка
То це питання до країни, в яких живуть ці родини. У нас, нажаль, все ще кричущий дисбаланс заробітної плати у жінок і чоловіків. І починається це у самому ніжному віці, коли стереотипне виховання нав´язує дівчинці пасивну роль матусі, домогосподарки і, йоперний балет, тої клятої берегині...
маминаБубочка
• 15 июня 2023
Ответ дляKosulia15
Все, ну 500+ еще
Трое детей по 500 и 1000 тем у кого больше 2х детей. Считайте)
маминаБубочка
• 15 июня 2023
Ответ дляТра Ля Ля
Так есть же разные профессии. Если папа руководитель проекта в айти,в мама учитель,в какой стране Мира у них будет одинаковая зп?
Ms. Откровенность• 15 июня 2023
В Германии папы сами гуляют с детьми, с двумя, тремя. Мама видимо отдыхает или занимается домашними делами. Дети с 5 лет сами ходят гулять. Когда я со своей 10 летней пришла на площадку, сразу спросили вы откуда? ))) в школу все дети сами ездят в основном на великах. Дети самостоятельные, одеваются как хотят, что хотят )) никто не кричит на детей, это запрещено, а тем более бить, за это забирают детей. Детей очень самостоятельные и серьезные. А вот подростки конечно жесть, беспредел и ничего им не сделаешь.
маминаБубочка
• 15 июня 2023
Ответ дляMs. Откровенность
Я думала в Германии нельзя детей оставлять одних) Была там только как турист,не обращала внимание на детей. Правда,немецкие семьи часто вижу в Польше, ребенок может орать заливаться,рядом с ним мамочка на коленях стоит и тихонько что-то объясняет)
Ответ дляMs. Откровенность
Первый раз слышу что дети 5 лет в Германии гуляют одни.
Это больше плхоже на вашу фантазию
маминаБубочка
• 15 июня 2023
Ответ дляKosulia15
Ну вы так говорите, как будто дети не едят, не одеваются и не болеют :))
Так если мама пойдёт на работу за эту минималку,то будет лучше? Так она получает какие-то деньги и дети с мамой. Я не говорю о всех женщинах,но,многие в Польше сейчас так сидят.
маминаБубочка
• 15 июня 2023
Ответ дляKosulia15
Я таких не знаю
Будто вы знаете всех женщин в Польше. А я знаю.
маминаБубочка
• 15 июня 2023
Ответ дляKosulia15
Я говорю про свое окружение, вы про свое. И оно у нас видимо очень разное
Да, я хожу в поликлиники, спортзал, кафе, в салоны красоты и там работают простые люди, я с ними общаюсь, они рассказывают как живут местные. А живу в квартире за 2 млн злотых,но, с соседями только здороваюсь. Выпендриться у вас не вышло.
Ответ длямаминаБубочка
Чем выпендрится?
Вы в себе?
Тем что в моем окружении нет женщин полячек сидящих в декрете на пособии?
Это выпендрится?
Вы в себе?
Это выпендрится?
маминаБубочка
• 15 июня 2023
Ответ дляKosulia15
Чем выпендрится?
Вы в себе?
Это выпендрится?
Вы в себе?
Это выпендрится?
Ваше окружение,моё окружение,да,это попытка выпендриться.
Ответ длямаминаБубочка
«Они рассказывают как живут местные» у вас все со слов кого-то или с окружения?
У меня больше 40 сотрудниц-полячек. + я состою в adidas runners и у нас по мимо пробежек есть еще общение, совместные поездки, группы и тд.
Я очень много общаюсь с поляками без посредников и знаю их не через кого-то там,
маминаБубочка
• 15 июня 2023
Ответ дляKosulia15
Логику включите. Со слов сотрудниц,сотрудницы это автоматом работающие
а у парикмахера,тренера, педиатра куча неработающих клиентов) так понятно?
маминаБубочка
• 15 июня 2023
Ответ дляKosulia15
И?
Если речь об окружении, а не о сплетнях с парикмахером
Или это все ваше окружение?
Причём тут окружение
а вы странненькая. Вся Польша знает о пособиях и как идут баталии в партиях на этот счёт,а вы и ваше окружение нет))