Робот Вертер• 10 февраля 2014
как думаете - развод?
Девочки получила сегодня сообщение в личку от пользователя, который вчера зарегистрирован - копирую дословно :
Здравствуйте!Подарите мне пожайлуста!!! они мне так нравяться, росту без отца с мамой мама инвалид конечно же не роботает пожайлуста подарите Дай Бог вам здоровья просто очень очень понравились))) У меня скоро выступление а ходить не в чем..((( дА И С ДЕТСТВА ОТ ТАКОМ МЕЧТАЛА ДаЙ Бог вам здоровья и щастья)пожайлуста выступление одеть нечего пожайлуста я вас прошу)))
Спрашиваю что имелось ввиду - это новое платье за 260грн
Смурфик• 10 февраля 2014
А если не развод то что? Подарили бы?
На самом деле человеку переступить черту попросить чего то очень сложно.
в основном эта работа ’развести лоха’
БезникаЯ• 10 февраля 2014
Развод. Люди, которые по-настоящему нуждаются так не просят и на жалость не давят.
Sweet_baby• 10 февраля 2014
Пусть вышлет копию паспорта и копию того что подтверждает инвалидность матери.
Приму в дар• 10 февраля 2014
Ответьте тактично, что подарить возможности нет, но есть делание предложить скидку. Если желание есть. У меня бы, на вашем месте, желания не возникло бы.
Анонимушка• 10 февраля 2014
Ответ дляБезникаЯ
верю
Анонимушка• 10 февраля 2014
Ответ дляStewie
У меня на другом сайте был диалог:
она - Вы не могли бы подарить это девочке инвалиду. Просто очень понравилось, а денег купить нет.
я - Сколько лет девочке? (спросила, чтобы собрать посылочку с вещами и отправить не только то, что просят)
она - ВОБЩЕТО ЭТА ДЕВОЧКА Я
Майор Медуза• 10 февраля 2014
Ответ дляАноним_621
таке враження, що цигани просять
О! Точно, думаю где такое слышала :))
Вредняжка• 10 февраля 2014
Если Вы готовы подарить вещь в случае,если и правда нуждающийся человек просит, то поросите телефон и еще какие-либо доказательства: странички в соц.сетях, где человек выступает и возможно инфу в интернете про коллектив или организацию... Если все равно не подарите, скажите, что не можете подарить и попрощайтесь.
Аноним_552• 10 февраля 2014
Ответ дляАноним_621
таке враження, що цигани просять
у меня тоже... почерк тот)
Крошка Енот• 10 февраля 2014
Уже была когда-то такая тема, точно так же в личку просили, оказалось разводом((
Малая еще та• 10 февраля 2014
текст по манере напоминает попрошайку-мошенника Лешу, просил тут под разными предлогами денежку
Пишущаяся• 10 февраля 2014
Вирішила поділитися спостереженнями за тими, то просить (не всі вони такі, але...).
У мене дещо інша ситуація (реальна) з циганами, які просять допомоги.
Імовірно чоловік+дружина+маленька дитина:
- зустріч 1 - він грає на баяні, вона сидить десь із дитиною віддалік, у нього на коробці надпис - допоможіть зібрати сестрі на дороге лікування (і, звісно, стандартний діагноз);
- зустріч 2 - він сам у поїзді метро просить на пластичну операцію для сина, а дружина, мовляв, загинула в автокатастрофі;
- зустріч 3 - він у переході метро з дитиною на руках, просить на лікування дитині, у руках якесь свідоцтво про хворобу.
Я розумію, що є біблійне про ’не оскудеет рука дающего’, але ж іноді поруч справді хворі люди, яким не вистачило тієї дещиці, що ’відтягнули на себе’ ось такі-ось ’ділки’.
Із Вашою ситуацією - як уже радили дівчата:
- якщо можете подарувати, то прохайте нотаріально засвідчені копії про інвалідність мами+координати підтвердження про виступи й безпосередню участь у них того, хто прохає;
- якщо не можете, то просто коректно відпишіться, що не маєте змоги подарувати нову сукню.
Робот Вертер
• 10 февраля 2014
Ответ дляПишущаяся
дякую за пораду - так і зробила, попросила копію паспорта і свідоцтва по інвалідності - подивимось
Солнечный зайчик• 10 февраля 2014
Ответ дляРобот Вертер
Як що це цигани, то в них і такі копії знайдуться. А перевірити ж ніяк