ТигрЛьвович• 16 июня 2023

Нежелание разговаривать по телефону, общение только переписка - это ненормально?

Телефонные разговоры только с самыми близкими членами семьи. Со всеми дальними родственниками, знакомыми, друзьями только переписываюсь. И категорически избегаю телефонных разговоров. Терпеть не могу, когда мне звонят.
100%• 16 июня 2023
Я такая же

Пліснявілий сир• 16 июня 2023
Нормально.
Склонность к социофобии это не отклонение.
Хи хи, ну ну• 16 июня 2023
о да!
а звук звонящей мобилки повергает в ступор )
Мамина корзиночка• 16 июня 2023
І я така. І раніше була,а зараз загострилося( мені це на якійсь розлад схоже
Менее Более• 16 июня 2023
Сейчас новые времена и звонки на мобильный без причины это вторжение в личное пространство. Есть менеджеры где можно ответить тогда когда удобно или уже тогда созвониться. Многие люди разбаловались и считают наличие мобильной связи ниточкой за которую всегда можно дёрнуть если скучно, забыл что-то или в Гугле забанили. Хуже тех кто звонит без веской причины только люди, надиктовывающие голосовые сообщения, где нужно продираться через их словесный салат, слушать беканья меканья и длинные рассуждения неизвестно о чем.
Это не касается ситуаций ’мне плохо, вызвала скорую’ или ’мы вам шкаф привезли, стоим у подъезда, открывайте!’
Латексне альтер ЕГО• 16 июня 2023
На самом деле Вы не обязаны отвечать в эту же секунду как только зазвонил телефон, у меня он все время в режиме без звука и я перезваниваю обычно тому, кому считаю нужным или уже в мессенджере уточняю что случилось.Есть люди которые не могут не ответить и всегда раздраженные по телефону- всчем проблема не отвечать, если занят?
Залетна Я тут• 16 июня 2023
Я такая же. Мне именно так очень комфортно. Даже до появления смартфона я переписывалась смсками и письмами по Эл почте больше, чем звонила. Сейчас звоню только по дикой необходимости раз в неделю, наверное. Ни с кем по телефону не болтаю

Идууу--уууу блин• 16 июня 2023
Мое мнение таково, что если человек не хочет с вами разговаривать, то вы не входите в число близких людей человека. А то и вовсе не нужны. Особенно, если это парень. Парни, когда хотят девушку, то могут с ней общаться по телефону даже если не любит говорить по нему. С кем надо , люди очень даже общаются по телефону. Редко кому действительно не нравится разговаривать по телефону.
Quarasique• 16 июня 2023
Это абсолютно нормально, цивилизация подарила нам возможность кофмортно общаться текстом, дабы не вторгаться в чужое личное пространство, иметь время подумать над ответом, сформулировать свою мысль. А некоторые это упорно игнорируют и продолжают звонить, без срочного повода и без договоренности и уважительной причиной для такого поведения может быть лишь возраст - пожилым людям часто трудно осваивать новое и менять привычки. Если тот кто это делает - не представитель старшего поколения, то он просто грубо нарушает новый цифровой этикет.
На циголках• 16 июня 2023
Абсолютно нормально. Терпеть не могу звонки, особенно после десяти лет в торговле😂😂
ничевока• 16 июня 2023
Я такая же. К звонкам из интернет-магазинов отношусь спокойно, это ведь в моих интересах купить то, что мне нужно и узнать, что оно есть в наличии или нет
Обнемашечка• 16 июня 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
ау это капец))..общалась одно время на сз, аукающих таких сразу в блок отправляла...пусть в лесу аукает
У меня есть такой знакомый , стоит не ответить моментально на его сообщение, и начинается:
’Ау!
Ты куда пропала?
Обиделась...’
И сколько бы я не объясняла человеку, что не всегда имею возможность ответить мгновенно, до него это не доходит.
Витворунка• 16 июня 2023
Тоже так, я ещё и вижу выгоду в этом, не трачу час на болтовню часто не вовремя
Бойцовская• 16 июня 2023
Ответ дляКапуста Маша
Не только разговаривать ,но и переписываться не люблю.
А я люблю переписываться
Бойцовская• 16 июня 2023
Откуда вас столько социофобов?
Малая Налегке• 16 июня 2023
Ненормально
Эскиз бесконечности• 16 июня 2023
Спасибо, Автор, за тему. Поняла, что я очень даже нормальная. Сейчас не норма люди, трындящие по телефону часами. Вчера в сквере сидела, на соседней лавочке сидел мужчина, который около получаса разговаривал по телефону с каким-то другом. Была мягко говоря очень удивлена.
Чебураха з перцем• 16 июня 2023
И я такая) Где можно обхожусь перепиской, кроме общения с близкими