Залізний кіготь• 16 июня 2023
Дети погодки и их конфликты
Мамы такого богатства, как Вы справлялись? )) Как не сойти с ума?
Мне кажется, что я ничего не могу им донести, каждый день они ругаются, кричат, бьются 🙈 Но в то же время и играют вместе постоянно, да вообще в принципе все вместе делают.
За столом не могут спокойно поесть, каждый друг друга цепляет, что-то скажет, ногой тронет. Ну вообщем... 😵💫
Мальчик 6,5 и девочка 5лет
Залізний кіготь
• 16 июня 2023
Ответ длябарабанщица
Правило: кто инициирует конфликт- тот будет наказан.
И так делаю. И уже наказывала обоих, если один начинает.
Но это все на полчаса. Потом все заново.
Или день нормально, на следующий день снова дурдом
Уже плачу иногда от безсилия(((
Захекалася читать• 16 июня 2023
Що я вам можу сказати.. .з погодками життя яскраве і не нудне, завжди багато хорошого, але і поганого вистачає. То сидять ржуть, хто як кого на побачення запрошував, то скандалять, хто більше компоту випив, дочка 15 і син 14.
Захекалася читать• 16 июня 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Уже плачу иногда от безсилия(((
Ой, мамочко, як я вас розумію, хочеться вас втішити
Физрукая• 16 июня 2023
-Маам, он идет специально передо мной.
-Давай ты пойдешь от меня с левой стороны, тогда брат не будет идти перед тобой
- Нет, я хочу с правой.
15 и 16 лет ))))
- Нет, я хочу с правой.
15 и 16 лет ))))
Залізний кіготь
• 16 июня 2023
Ответ дляФизрукая
-Маам, он идет специально передо мной.
- Нет, я хочу с правой.
15 и 16 лет ))))
- Нет, я хочу с правой.
15 и 16 лет ))))
От таке саме, прям один в один, але менші ....
Физрукая• 16 июня 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Це вже розвага в них така, на автоматі один одного смикає.
Мядуза аля моргонер• 16 июня 2023
Читаю и задумалась, а нормальные ли у меня дети?
Никогда не дрались, только вместе на обидчика могут. Споры бывают, конечно, но сами и решают их. 15 и 16 уже. С рождения в обнимку.
Залізний кіготь
• 16 июня 2023
Ответ дляadamdavid
Мои ещё слишком малыши чтобы ругаться но не любят друг друга особо пока)) у меня мальчики)
Ну те що не люблять, то ще рано)
А взагалі прослухала колись психолога, вона казала що брати і сестри не повинні любити друг друга, це тільки батькам так хочеться) А вони можуть жити зовсім різними життями
Залізний кіготь
• 16 июня 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
Пощастило ))
Не знаю, я просто не знаю як це ’спокійні діти’ ))) Якась фантастика ))))
Залізний кіготь
• 16 июня 2023
Ответ дляЗахекалася читать
Дякую!)))
Я вже просто не знаю де брати сили , щоб все це пройти) Як правильно)
Іноді взагалі їх не чипаю, щоб самі вчились розбиратись.
В садочку вони спокійні нормальні діти🙉😆 Дочка проситься до брата в групу, сумує 🤣
Мядуза аля моргонер• 16 июня 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Пощастило ))
Да они и не спокойные были, но шкодили вместе против меня, а не против друг друга))
Залізний кіготь
• 16 июня 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
Ой, я чую що таке мене ще чекає попереду))))
Поторописька• 16 июня 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
Вони у вас точно унікальні 🙂
Зазвичай діти конкурують у більшій чи меншій мірі між собою
Діліться, що ви з ними зробили?
Мядуза аля моргонер• 16 июня 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Держитесь. Еще и подростковый впереди.
Как говорила моя бабуля, лишь бы головы не поразбивали, остальное ерунда. 😂
Залізний кіготь
• 16 июня 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
Держитесь. Еще и подростковый впереди.
Так отож, постійно кричу щоб не вбилися 🤣😆😆😆
Не знаю як школу і підлітковий період пережити
Захекалася читать• 16 июня 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Дякую!)))
Ну так битися ж веселіше.
Мої ще колись ходили на бальні танці і танцювали в парі, було їм 7 і 6 років, перед звітним виступом посварилися і на вальсі з ненависними обличчями тягали з силою один одного по паркету
Залізний кіготь
• 16 июня 2023
Ответ дляЗахекалася читать
Ну так битися ж веселіше.
Ой, вибачте, уявила таке і сміюсь 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Мядуза аля моргонер• 16 июня 2023
Ответ дляПоторописька
Вони у вас точно унікальні 🙂
Діліться, що ви з ними зробили?
Даже не знаю. Мы сознательно хотели маленькую разницу, у нас 1,4. Старший получился ранний, рано пошел, заговорил, к рождению сестры был вполне разумный. Радовался, что она появилась, рвался помогать сразу, я не мешала, он ее качал, кормил, сидел, следил, пока спит и тд)) Маленькая няня. Так и росли. И таким заботливым и остался. Наверно поэтому и конфликтов нет. Дочка более хулиганистая была, чаще именно она была заводилой в шкодах, вечно придумывала то в духовку спрятаться, то вместе побить одноклассника, который ее обидел. В саду сбегали из своих групп друг к другу))
Захекалася читать• 16 июня 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Ну так реалтно було смішно всім, окрім мене і тренера .....
Пищалка• 16 июня 2023
У моих мальчишек 2 года разница, но все тоже самое. То дерутся,то играют вместе. Сейчас 11 и 13,немного получше стало (ттт), до этого бои были серьёзные. Не могла их на 5 минут одних оставить.
Бентливуман• 16 июня 2023
Мои девочки подрались, когда решали, кто из них красивее. Разница -2 года
Залізний кіготь
• 16 июня 2023
Ответ дляБентливуман
Моя часто кричить брату ’ти не красивий, а я красива!’ )))
А сина це аж бісить)))