Потринділиця• 16 июня 2023
Сколько у вас детей?
Навеяно темой в топе, почитала что все прям за одного ребенка. Причина - финансы не тянут, нет здоровья. А мне кажется, что это самообман. Обманывают себя, что больше одного не потянут, а на самом деле просто не хотят возвращаться к подгузникам. Ведь когда ты рожаешь впервые, ты только в теории знаешь как это быть родителем, а вот после одного больше и не хочется, и все придумывают какие-то отмазки. То есть в глубине души просто не хотят через это проходить снова и дело не в финансах, здоровье и пр. Согласны?
п.с. У меня двое, хочу ещё)
Результат:
вже голосів:
81 (39.32%)
1 ребенок
65 (31.55%)
2 ребенка
21 (10.19%)
Не согласен с постом
19 (9.22%)
3 ребенка
14 (6.8%)
Согласен с мыслью поста
6 (2.91%)
Больше чем 3 ребенка
ПоЧуХонтес• 16 июня 2023
А я и не скрываю, что не хочу подгузников, соплей, бессонных ночей и прочих прелестей, особенно в пубертате. Война показала, что жизнь быстро заканчивается, хочу пожить для себя. Побыть вот просто махровой эгоисткой
Ганцю в кєдах• 16 июня 2023
2. Хотіла б 3, але вже запізно. Я родилася коли татові було 35, я б хотіла щоб у мене зараз був молодший тато.
Я таке знаю• 16 июня 2023
У меня один ребенок. Я не потянула бы второго ребенка ни физически, ни морально, ни материально. Одного-то тянуть оказалась не в состоянии
Дикая Роза• 16 июня 2023
У меня один ребенок и я оправданий не ищу. Просто категорически против второго как раз из-за недосыпа, ора и подгузников. Зачем мне это по второму кругу терпеть.
Виниловая пластинка• 16 июня 2023
Я и одного не хочу. Не люблю детей и не хочу проходить через все сопли, оры, подгузники и тд.
черная мамба• 16 июня 2023
Я не скрываю что мне одного ребенка хватит. У меня муж тоже как ребенок, никакой на него надежды нет. Понимаю что нужно иметь столько детей сколько способна сама воспитать и поставить на ноги, я могу одного, потому одного и родила.
Кумася• 16 июня 2023
У меня 2, больше никогда и не хотела и меньше тоже. Нас у мамы 2, у мужа их 2, у наших родителей тоже в семье 2.
Дайте подумать• 16 июня 2023
А я вообще не хочу детей. Хотя знаю только в теории как это сложно. И уже не хочется.
Но каждому своё счастье
Молчалка• 16 июня 2023
Жизнь такая интересная и короткая, не хочется ее тратить только на детей
іронічна антитеза• 16 июня 2023
Ответ дляМолчалка
Ну, якщо вважати, що на дітей тратиться життя, то дійсно не варто. Діти не винні
Пупс• 16 июня 2023
У нас двое и у 90% моих знакомых и подруг двое. У нескольких 3 и больше и только у двух один ребенок
Пупс• 16 июня 2023
Ответ дляЯ таке знаю
У моей матери, кстати, четверо детей. У матери бывшего мужа - двое
У нас наоборот
у моей мамы двое, а у свекрови четверо.
Воленс-неволенс• 16 июня 2023
Старша по зальоту, без шлюбу. Менший у шлюбі і чоловік хотів.
Ні, я більше дітей не хочу. Мені 32 і треба багато чого встигнути
Потринділиця
• 16 июня 2023
Ответ дляМолчалка
А почему тратить? Разве дети это неинтересно? Это ж как новый мир)
Карапулька• 16 июня 2023
У мене один син, дорослий. Дякує нам, що він єдина дитина у нас. Я також одна дитина у своїх батьків. Не хочу ні братів, ні сестер.
Барвіночка• 16 июня 2023
Где-то в идеальной модели семьи в моей голове, конечно, 2е детей.
И до войны обсуждали с мужем.
Потом война началась, отложили вопрос.
А последнее время я чётко осознаю, что кайфую от того, что ребёнок уже не малыш, ему 7 лет, не нужно за ним ходить по пятам, он уже очень редко болеет, он интересный собеседник и общение в радость.
Плюс мне уже 35 исполнилось весной и я не сторонница возрастных родов. Так что , скорее всего, останется у нас один.
И до войны обсуждали с мужем.
Потом война началась, отложили вопрос.
Банка з медом• 16 июня 2023
Двоє , хотілося б третього, але житло, фінанси і вік вже не потягнемо. Да мені 39, але народжувати в 40 + я вважаю запізно. Ніколи не буде підходящого моменту для народження.
Злюсь до кипіння• 16 июня 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
А мой ’родил’ меня в 20, умер в 47, хотела бы хоть самого старого, но живого
Злюсь до кипіння• 16 июня 2023
Ответ дляПотринділиця
Да, открывать ребёнку мир)
Злюсь до кипіння• 16 июня 2023
Ответ дляБарвіночка
И до войны обсуждали с мужем.
Потом война началась, отложили вопрос.
И до войны обсуждали с мужем.
Потом война началась, отложили вопрос.
Я второго захотела, когда старшему 10 было
Фиона Шрековна• 16 июня 2023
У меня двое детей
Одного родила сама, второго мне родила свекровь)
ИграйМойГормон• 16 июня 2023
Вообще не увидела проблем с подгузниками, если что уже есть двое, ждем третьего.