Потринділиця• 16 июня 2023

Сколько у вас детей?

Навеяно темой в топе, почитала что все прям за одного ребенка. Причина - финансы не тянут, нет здоровья. А мне кажется, что это самообман. Обманывают себя, что больше одного не потянут, а на самом деле просто не хотят возвращаться к подгузникам. Ведь когда ты рожаешь впервые, ты только в теории знаешь как это быть родителем, а вот после одного больше и не хочется, и все придумывают какие-то отмазки. То есть в глубине души просто не хотят через это проходить снова и дело не в финансах, здоровье и пр. Согласны?
п.с. У меня двое, хочу ещё)
Результат:
вже голосів: 206
81 (39.32%) 1 ребенок
65 (31.55%) 2 ребенка
21 (10.19%) Не согласен с постом
19 (9.22%) 3 ребенка
14 (6.8%) Согласен с мыслью поста
6 (2.91%) Больше чем 3 ребенка
Да_Я_ТакаЯ_• 16 июня 2023
Ну так люди мають право не хотіти повертатися до підгузків і при тому не ставити всіх до відома про причину свого рішення.

Червона ікорка• 16 июня 2023
Мне вообще рожать нельзя было с моим здоровьем. Сколько побочек сейчас , ужас просто.
ЗабежАЛОЧКА• 16 июня 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Так у нас же такое общество, что в одно место залезет тебе, пока не выдерут ответы.
Точу ляси• 16 июня 2023
Ответ дляПотринділиця
А почему тратить? Разве дети это неинтересно? Это ж как новый мир)
Мне лично- нет. Никогда не хотела детей, уговорил родить муж, обещал помогать и т.д. и т.п. В итоге ребенок на мне, муж так, чисто поиграть. Иногда. Все бесит, думаю, какая же я дура, что повелась на все это
Полонянка SexShop-а!• 16 июня 2023
Мне кажется,что проблема не в подгузниках, а в том что женщина выпадает на 3 года из жизни,работы и личного нормального дохода.
Если бы у нас хотя бы нормально работали ясли,то ещё куда не шло
Хочу в БАНю• 16 июня 2023
Один сын, инстинкт удовлетворен,с удовольствием сидела в декрете лет 10, зубики,садики,поделки, стишки)) Но заново не хочу, вышла на работу, занимаюсь собой, мужем, со взрослым сыном мы как друзья-зачем мне еще кто-то? Жду внуков))
Готова до другої• 16 июня 2023
У меня не было бессонных ночей. Мне было тяжело выдерживать ограничения в еде в беременность и кормление грудью, ограничение в передвижении, отказ от спокойных походов по магазинам, подругам, гостям, спорт-залам, поездкам. Бесконечное дежурство нон-стоп 24/7 без шанса поднять голову в небо. Дилема прививок. Адаптация в садике. Брррр... Я всё это ещё раз просто не вывезу. Может для мам, у которых есть няни и бабушки как-то легче все это проходит. Мне было очень тяжело морально и физически

жижифреймут• 16 июня 2023
Так,саме через недосипання,підгузки і таке інше я не хочу другу дитину:)І ніколи цього не приховувала.Доньці 11 років,а я ще з здриганням згадую як вона не спала ні вночі,ні вдень Доньку дуже люблю,але більше дітей не хочу)
Готова до другої• 16 июня 2023
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Здоровье - минус, доход - минус, личная свобода - минус, бесконечные хлопоты - плюс. А потом мужчины, которые просто ходят на работу говорят ’запеки гуся, ты же все равно дома сидишь, ниче не делаешь’
Точу ляси• 16 июня 2023
Ответ дляГотова до другої
Запеканка гуся, это что?
Готова до другої• 16 июня 2023
Ответ дляжижифреймут
))) меня до сих пор передёргивает от резкого детского крика))
Готова до другої• 16 июня 2023
Ответ дляТочу ляси
Запеканка гуся, это что?
Исправила
Точу ляси• 16 июня 2023
Ответ дляГотова до другої
Я читала, что такой неприятный плач младенцев создан природой, чтоб женщины на него обращали внимание и сразу спешили на помощь. У меня, чет, это не работает, срабатывает только мысль свалить подальше от шума))
Душка-свекрушка)))• 16 июня 2023
У нас трое, хотели второго, а получились вторая и третья- родили двойняшки
Kot_v_meshke• 16 июня 2023
Я просто не хочу еще детей. Дело не в памперсах и в недосыпе. Я не хочу и все. У меня двое, достаточно. Не хочу этой беременности, родов, площадки-садики-школы. Это волынка на 5 лет как минимум, когда ты не принадлежишь себе.
Кракадэ• 16 июня 2023
Ответ дляДушка-свекрушка)))
У меня так же было. Не то чтоб хотели второго, но подумывали. В итоге на узи двое. Но я не рожала. Для меня двойня это АД.
Ольга520• 16 июня 2023
Ответ дляГотова до другої
Нет, просто есть любители всего такого, это многодетные семьи
САМ_ТАКОЙ• 16 июня 2023
У меня один сын, против второго мы с мужем в общем не были, но нужно было тогда одного за другим сразу. А через несколько лет уже не захотелось.
Робот Вертер• 16 июня 2023
У мене троє, ні про що не жалкую. Діти це прекрасно, без них життя не таке яскраве.

автор Потринділиця • 16 июня 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
А мені навпаки сказати як є в цьому випадку краще - не хочу бо підгузники вже надоїли, чесно, ніж жалітися - здоров´я немає, грошей, це прям фу
Йосип_молодий• 16 июня 2023
У кожного свої причини, в мене двоє, я одна в батьків, то хотіла собі двох. Якби була фінансова можливість то була точно і третя. А так житло в нас не дозволяє і хочеться хоча б освіту дати тим що вже є, не кажучи про все інше-достойну медицину, відпочинок, старт в доросле життя.
Я таке знаю• 16 июня 2023
Ответ дляПотринділиця
Не для всех
Сирожено_пирожено• 16 июня 2023
Ответ дляГотова до другої
то же самое, дочка была ужасно не спокойная с рождения, с сада бесконечные болячки, осложнения, лет в 10 полегчало, потом резко в 10,5 стала подростком му-му. Щас 14 почти, время для рождения 2го я уже пропустила, мне почти 40. Последний год что-то сдает здоровье(.
О 2-3 никогда не мечтала, о 2м задумывалась перед коронокризисом этим всем, но не рискнула, наверно, нет у меня ресурса на то, чтобы растить детей до 20 лет, чувствую себя прислугой нон-стоп: готовка, развлечения, образование, бесконечные каникулы и кризисы.
Сама вумна тутички• 16 июня 2023
Не согласна. У меня один ребёнок. И мы с мужем сразу только одного планировали. Каждый имеет право рожать столько хочет . Согласны автор ?)))
Сама вумна тутички• 16 июня 2023
Ответ дляПотринділиця
Так и хватит вполне одного нового мира и одной новой жизни. Можно своё время, деньги, нервы и силы тратить на одного ребёнка. Зачем для этого 2-3 -10 ? А так пусть каждый рожает , сколько хочется.
З понеділка на дієті• 16 июня 2023
Двоє діток) Хочемо третю дитину але другі пологи були з діагнозом повне передлежання плаценти. Чудом доносила дитя до 37 тижня. Три кровотечі( Боїмося, що можу не виносити.
Да_Я_ТакаЯ_• 16 июня 2023
Ответ дляПотринділиця
Кому краще? Цікавим Варварам? :) Чому не можна просто не вимагати пояснень?
Ви ж не знаєте, може, у жінки був викидень, вона переживає з цього приводу, а ви лізете з питаннями: а чому у вас одна дитина?
автор Потринділиця • 16 июня 2023
Ответ дляСама вумна тутички
Согласна, речь была о лицемерии, когда люди не могут себе и окружающим признаться что просто больше не хотят, а не - я бы ещё родила, но денег еле на одного хватает, или здоровье уже не то и т.д
Душка-свекрушка)))• 16 июня 2023
Ответ дляКракадэ
🥴
Единая страна!• 16 июня 2023
Ответ дляПотринділиця
Я не вижу разницы между не хочу и нет здоровья, денег и т.д. может люди так и думают, а вам прямо кажется что вы знаете за них лучше чем они.
Я ещё в молодости, не будучи замужем и не имея детей, знала что хочу одного ребёнка. Так и сделала..не понимаю почему должна отчитываться перед окружающими