Стрекоза любви• 16 июня 2023

Мелкий молодой картофель, как на картинке. Подскажите рецепт.

Девочки, если у вас был опыт запекания молодого картофеля в духовке, то нужно ли его предварительно немного отваривать?
Фиона Шрековна• 16 июня 2023
Не отвариваю никогда,но можно и отварить до полуготовности,быстрее запечется

Сяночка• 16 июня 2023
Не потрібно відварювати
Жінка з перцем• 16 июня 2023
я такой, как на картинке, готовлю без запекания. Отвариваю до кипения и обжариваю на большом кол-во сливочного масла. Больше нравится, чем в духовке. В духовке не получается у меня добиться такой корочки.
Попельшка• 16 июня 2023
Бачила нещодавно рецепт, відварювали там
И.О. человека• 16 июня 2023
о, я 2 роки тому рецепт такої картоплі тут на форумі зустріла. виходить 1 в 1 як на Вашому фото.

помити, не чистити.
сирою на гарячу пательню обсмажити до скоринки на великому вогні.
накрити кришкою до готовності на малому вогні.
я ще даю нарізану зелень типу циьуля-часник в пательню ближче до кінця.
чим дрібніша картопля, тим краще результат ;)
ПоЧуХонтес• 16 июня 2023
Мою, протыкаю зубочисткой в нескольких местах, мариную полчасика в пакете со специями, чесноком, растительное масло, немного лимон. сока или соевого соуса, кто что любит), на пергамент в духовку 180 градусов, минут 20-30
ЭтаваНиМожетБыть• 16 июня 2023
Ответ дляЖінка з перцем
Я теж відварюю. Смажила і сирим, але то дуже довго, щоб рівномірно все приготувалось. Терер відварюю попередньо, на смак не впливає, навіть смачніше.
автор Стрекоза любви • 16 июня 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Ви в киплячу воду кидаєте? Скільки по часу варити?
ЭтаваНиМожетБыть• 16 июня 2023
Ответ дляСтрекоза любви
Та в любу можна кидати. Відварюю до готовності. Краще коли вона вистигне перед жаркою, вона тоді уплотняється. Я відварюю одразу 2-3 кг і відправляю в холодильник, потім беру скільки треба і обсмажую. Коли вона вже відварена, то обсмажити - діло п´яти хвилин. Швидко, зручно і смачно.

булоТАЙминуло• 16 июня 2023
Готовили по виду похожее на сковородке на растительном масле. Мелкий картофель в кожуре, жарили под крышкой, иногда помешивая.
Если в духовке, то наверное стоит слегка отварить.
Пліткарка• 16 июня 2023
Минут 10-15 отвариваю, не больше.
Мао_Мяо• 16 июня 2023
Последнее время я всегда провариваю минут 10 или в микроволновке до полуготовности.
Потом у меня он очень быстро жарится и запекается, особой разницы во вкусе не замечаю.
Маргарита и Мастер• 16 июня 2023
Налить в казанок масло подсолнечное, жарить мелкий картофель во фритюре. Готовый картофель полить растопленным сливочным маслом с чесноком и укропом.
Получается очень вкусно, такие хрустящие воздушные шарики.
Така бойова Я• 16 июня 2023
Ответ дляПоЧуХонтес
Шикарный рецепт.
Таким рецептом, что молодая, что старая получается шикарно. Внутри -«тает во рту», снаружи - с поджаренной корочкой.
Зачем люди ещё и отваривают ума не приложу)))
Если картофель совсем огромный температура до 230 и минут 40-50
Треба підробіток• 16 июня 2023
Я отвариваю
Аристократка-тунеядка• 16 июня 2023
Це смажена на сковорідці
Ms. Откровенность• 16 июня 2023
Ответ дляЖінка з перцем
В духовке включите гриль и на 230-250С пару минут - будет корочка
Мстящий за Зайца• 16 июня 2023
Никогда не отваривала и картошка готовилась примерно час. Начала отваривать до полуготовности, и быстрее и вкуснее и корочка лучше
СhanelKa• 16 июня 2023
Ніколи не варю
Мариную
Потім на 180 на 40 хв

Як ухурделю• 16 июня 2023
Ответ дляЖінка з перцем
и я. и я чесночек добавляю
Майструю крила• 16 июня 2023
Я просто посмажила
В гости звали?• 16 июня 2023
Я отвариваю
Та никада в жизни• 16 июня 2023
Багато років просто в мультіварці на режимі жарка
Наприкінці зелень, часник, вершкове масло
В сезон роблю два рази на тиждень