БолеИменее• 16 июня 2023
Кто в Германии и решил сменить ппофессию?
Что вы для себя выбрали, или толтко планируете, какие мысли?
Заела_пластинка• 16 июня 2023
Если война не закончится быстро, то придётся менять.
Диплом юриста украинского это, считай, образования нет.
Как же не хочется начинать всё с нуля в 35 лет.
БолеИменее
• 16 июня 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Мне 33
А сейчас ничего не предпренимаете, на курсы ходите?
Заела_пластинка• 16 июня 2023
Ответ дляБолеИменее
Мне 33
В1 сдала, сейчас ориентирунг прохожу, в сентябре начинаю В2.
Мини джоб есть, убираю квартиру своей немки арендодателя раз у неделю, не работа мечты.
Все время в подвешенном состоянии, не могу смириться с происходящим. Я с востока, рашка близко, потому домой точно не вариант. Думаю между правобережной Украиной и оставаться здесь и не могу пока точно решить.
БолеИменее
• 16 июня 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Я ориентирунг сдала, а В1 нет. И не хочу ходить на курсы по 5 часов.
А я кумедна• 16 июня 2023
Я змінила свого часу. В Україні диплом філолога, тут робила Ausbildung на Industriekauffrau.
Завжди мало• 16 июня 2023
Индустрикауффрау это типа нашего менеджера по продажам. Мне сказали, на такой аусбильдунг берут в основном до 25 лет
А я кумедна• 16 июня 2023
Ответ для_K_I_R_A_
Расскажите пожалуйста, что это за профессия? С каким уровнем языка вы поступили на Аусбилдунг?
з С1 десь. То суміш бухгалтера, продажника, закупщика і навіть hr - все залежить від того, в якому відділі ви залишитеся працювати