Шопингмонстр• 17 июня 2023

Арендаторы досрочно съезжают. Нужен совет.

Вчера договорились с арендаторами, что в воскресенье я приеду за деньгами. При этом они сказали,что время встречи согласуем сегодня. И вот они вечером звонят и говорят,что завтра съезжают.
Они должны коммунальные за полтора месяца и аренду за неполный июнь. Когда я сказала, что буду проверять работу техники, сообщили что поломался бойлер.
На мой вопрос, почему заранее не проинформировали об освобождении квартиры, ответили , что в стране война.

Позвонила риэлтору, через которого сдавала , она говорит,что они теряют залог при досрочном расторжении. Но этого залога не хватит, чтобы покрыть аренду и коммунальные за 1.5 месяца.

Как вообще себя вести?
До этого они полтора месяца морозились, не выходили на связь. И вот сегодня такие новости...
Мурзилка• 17 июня 2023
Бойлер- это естественный износ, как можно сломать бойлер специально, просто они ломаются от старости. Вспомните сколько е у лет, и делали ли Вы ему чистку. Остальное- наперед же месяц должен оплачиваться. А коммуналка по факту.
автор Шопингмонстр • 17 июня 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Якщо виникають проблеми і з оплатою оренди і з комуналкою то вже 10000000% що ніхто нічого більше платити не збирається, доя чого тянути, потрібно було їх зразу на вихід відправити, завтра вас багато сюрпризів чекає.
Вот этого я и боюсь.
автор Шопингмонстр • 17 июня 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Я думаю бойлер они не специально сломали , у меня часто ломался , от грязной воды. Муж сам чистил его и менял запчасти
По бойлеру я на завтра договорилась с мастером. Что с ним тоже узнаю завтра.
Да_Я_ТакаЯ_• 17 июня 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Слухайте, що вас дивує в людях які по пів місяця не відповідають на дзвінки маючи борги?
А вас не удивляют арендодатели, которые не берут оплату вперёд и не приезжают за деньгами, если арендаторы не отвечают на звонки?
Love_Love_Love_• 17 июня 2023
Ответ дляШопингмонстр
Вот этого я и боюсь.
Вже що буде то буде. Я і не таке переживала…….заплатите за досвід, іншим разом будете розумнішою
Свята• 17 июня 2023
Квартиранты знали что будут съезжать. Так же знали что им не вернут залог. Вот они на него и жили. И ничего страшного в этом нет. Брать новых квартирантов и жить дальше
Love_Love_Love_• 17 июня 2023
Ответ дляСвята
Все так і є
Закуйовджена життям• 17 июня 2023
Ответ дляШопингмонстр
Вот этого я и боюсь.
Совет на будущее - занимайтесь коммуналкой сами, договоритесь что вам скидывают фото счетчиков, вы считаете и пишете им сумму за коммуналку. Они вам скидывают эту сумму и вы сама оплачиваете коммуналку и спите спокойно)
Love_Love_Love_• 17 июня 2023
Ответ дляСвята
А вчора відповіли що завтра зустрінуться, бо розгубились. Думаю речі свої вони вже вивезли, завтра вас чекають ключі під ковриком
Свята• 17 июня 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
А бывает по другому? Вряд ли кто-то доверяет это квартиросъемщикам
Країна мрій• 17 июня 2023
Ответ дляУжгород
Продолжайте дальше сдавать без уплаты налогов и соотвественно без прав что-то требовать
Так налог ляжет на арендатора.И залог года 3 аренды ,а не одна
Закуйовджена життям• 17 июня 2023
Ответ дляСвята
Бывает конечно)
Да_Я_ТакаЯ_• 17 июня 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Так автор не хочет на карту ничего получать, как и большинство арендодателей)
Love_Love_Love_• 17 июня 2023
Ответ дляСвята
Довіряє дофіга хто, я винаймаю більше 10 квартир і дуже рада б була якби за мене платили комуналку - ніфіга 2-3 погоджуються
Закуйовджена життям• 17 июня 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Большинство арендодателей как-раз на карту получают. Такого чтобы приходили каждый месяц и только наличку им, сто лет не слышала.
пьЯНА• 17 июня 2023
Я вам скажу так, что вам уже сегодня надо туда бежать и смотреть. Запростомогут до вашего приезда вообще слинять. Мы так ловили в подьезде уже своих. Оказалось, что они почти всю старую совковую мебель, ковры и технику тупо стырили себе
автор Шопингмонстр • 17 июня 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
А чого ви до них не поїхали, ясно ж що щось не так
Не было возможности, я уезжала.
пьЯНА• 17 июня 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Ага, или в почтовом ящике. Сколько таких историй.
Love_Love_Love_• 17 июня 2023
Ответ дляШопингмонстр
Не было возможности, я уезжала.
Ну вже все. Маєте науку на майбутнє. Бойлери і справді часто ломаються самі по собі
Країна мрій• 17 июня 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Я своим квартирантам всегда сама считаю сумму и они мне ее оплачивают
Love_Love_Love_• 17 июня 2023
Ответ дляКраїна мрій
Ну ви така, не всі такі, в мене є орендодавці яких я по року не бачу і не чую
Країна мрій• 17 июня 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Так я тоже их не вижу вживую )
Love_Love_Love_• 17 июня 2023
Ответ дляКраїна мрій
От, три квартири в людини винаймаю і так роками. Весь контакт
автор Шопингмонстр • 17 июня 2023
Ответ дляСвята
Теряют залог. Коммуналку это покроет. Остальное это ваши проблемы, так как вы довели до этого ( п.с. Я тоже сдаю квартиру)

Насчет бойлера: явно их вины в поломке нет, это ложится на вас.
Там ещё аренда за 18 дней июня .
До чего я довела? Я тоже живу в стране в которой война . Просто не хочу писать куда и зачем я ездила, чтобы заново не переживать пережитое .
Домашня Зюзя• 17 июня 2023
Ответ дляСвята
Залог - це страховка за псування майна, а не оплата за останній місяць
Love_Love_Love_• 17 июня 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Є залог, а є станеій місяць, це дві різні речі
Домашня Зюзя• 17 июня 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Я в курсі
Свята• 17 июня 2023
Ответ дляШопингмонстр
Там ещё аренда за 18 дней июня .
Как думаете, чья вина что квартиранты жили и не платили??
Уточняю: не просто не платили, а жили и не платили
автор Шопингмонстр • 17 июня 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Вот так и делала. Только деньги брала не на карту, а приезжала раз в месяц. Мы изначально так договаривались. С мая они начали морозиться и перестали отвечать на звонки. А меня не было в городе. Я приехала на этой неделе и только вчера они взяли трубку.
Вот тут читаю, что они знали,что теряют залог , поэтому и проживали на эту сумму. Похоже так и есть.
Love_Love_Love_• 17 июня 2023
Ответ дляШопингмонстр
Вони 100% жили десь місяців 6-7