Гопница-Советчица• 18 июня 2023
Сын собрался всё лето просидеть на диване
11лет. Предлагала ему на выбор школьный лагерь, поездку заграницу, поездку в лагерь в Карпаты, местные лагеря по разным тематикам- футбол, актёрское дело, программирование, робототехника, скалолазание. Доходит до истерик, сказал что никуда он не хочет, ему дома норм и он всё лето будет сидеть дома. Насильно я его заставить не могу, уговоры, обещания тоже не проходят. Характер очень вредный. И что? Пусть сидит? Как у вас?
Нервогенератор• 18 июня 2023
Дайте дитині відпочити від інших людей. Чим вдома погано? Хай сидить. На вихідних влаштовуйте сімейні вилазки і розваги.
Ищу Аленя• 18 июня 2023
Я свою боюсь от себя отпускать(12 лет)переляк от войны
Гуляет во дворе,ходим к бабушке в частный дом,на велике катается.На пляж на речку уже даже не можем пойти из-за кацапов((
Гопница-Советчица
• 18 июня 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
Насильно на море😂
Не хочет. Потому что это без папы... Мы раз выезжали в начале войны на полгода и он теперь боится, что снова так будет
Гопница-Советчица
• 18 июня 2023
Ответ дляКлевотница
Головне щоб в комп’ютерні ігри днями не грав
Играет
Викликаю на дебати• 18 июня 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Я и не спрашивала. Моему 12.6. Надо, значит надо
кнопкодав• 18 июня 2023
Ответ дляГопница-Советчица
А він вам не довіряє, ви з ним були нечесні?
Розвідка Маші• 18 июня 2023
Дочь никогда не была в лагерях, не ее это, и я не любила , оно мне как табуны , любит встречаться с друзьями, но делить быт и круглосуточно быть с чужими нет. Летом мы выезжали в село, там друзья тоже приезжие на лето, поездка на море, все, главное выспаться и отдохнуть от учебы
Викликаю на дебати• 18 июня 2023
Ответ дляГопница-Советчица
А папа что, не может сказать, что летом надо отдыхать, а не диван давить?
Гопница-Советчица
• 18 июня 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
У нас эти беседы каждый день по полчаса- то я то муж пытаемся его убедить. Хоть куда, на плавание в бассейн, на карате, футбол....на великах покататься с нами. Не хочет
Marino4ka1• 18 июня 2023
Ходит в тематические дневные лагеря, иначе будет лето в планшете
Тоже 11 лет
Но я не спрашивала. Просто отвела.
Тоже 11 лет
Но я не спрашивала. Просто отвела.
Клевотница• 18 июня 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Играет
Я тоже так грала нічого не хотіла, тепер в 28 років намагаюся наздоганяти все ,що не хотіла вчити в школі((( жалкую що мої батьки на мене не давили, інші діти вчили мови і т д і зараз успішніші)))
Гопница-Советчица
• 18 июня 2023
Ответ длякнопкодав
Ну естественно не честны, мы ж ехали в гости на 2-3 недели, а оказалось на полгода. Я и с собой тогда была нечестна
Туфли в чешуе• 18 июня 2023
Автор, удочерите меня) а по делу у детей много тоже стрессов, если ему комфортно дома, пусть сидит. У моей на каникулах будут небольшие поездки по местности, но это связано с финансами.
В курсі діла• 18 июня 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Играет
И мой целыми днями, лежа на диване. Ничего не интересует, ничего не хочет вообще.
Гопница-Советчица
• 18 июня 2023
Ответ дляКлевотница
Английский у него есть 2 раза в неделю по Скайпу. Но я не считаю это летним времяпровождением
Масяня Я• 18 июня 2023
Ответ дляКлевотница
А разве это автоматом не идёт в комплекте к силению дома у современных детей?
Думаю, если бы сын дома днями читал или лего собирал на 1000 деталей, автор бы не так волновалась.
Моему 7 лет, уже хочет быстрее вернуться с коасмных поездок, потому что вечером у него есть час планшета. Очень беспокоит это меня
В курсі діла• 18 июня 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Точно так же. Не спортивный совсем. Все, что детям интересно, ему нет. Только диван и телефон. Очень переживаю, но сделать ничего не могу. Не действует. Заинтересовать ничем нельзя. Ни спорт, ни велики- ролики, ни поездкой в интересные места. Все впадло, тысячи причин, чтоб не делать. 14 лет. Заставить насильно уже не выйдет.
кнопкодав• 18 июня 2023
Ответ дляКлевотница
А якби давили, то ходили б всім розказували, які ваші батьки тирани і як ви страждаєте від комплексу відмінниці.
Це така позиція - в усьому шукати когось винного, окрім себе.
В курсі діла• 18 июня 2023
Ответ дляКлевотница
Ну как давить??? Если нет и все. Под гипнозом что ли
Гопница-Советчица
• 18 июня 2023
Ответ дляВ курсі діла
Вот и мой так, дядька почти с меня ростом. Говорю я куплю путевку в лагерь и спрашивать не буду. А он смеётся: И как ты представляешь себе это? Ты мне будешь снотворное колоть чтобы довезти или что? Как ты меня из комнаты дотащишь до автобуса, если я сяду и не встану
Работать надо• 18 июня 2023
Ненавидела лагеря. Была в них трижды. Два раза через неделю ехала домой, так как не нравилось. Третий раз пришлось досидеть весь месяц так как лагерь был на море и мои письма, в которых я просила забрать меня, не успели дойти до родителей
обожала быть дома и читать, или гулять с подружками.
Клевотница• 18 июня 2023
Ответ длякнопкодав
Ні я просто не розуміла тоді, не пояснювали, мені нічого не було цікаво ні книжки, ні відпочинок також, мені добре було вдома за Сімсами, потім перед зно вже почала по репетиторам жити наздоганяти, я вважаю що батьки повинні дитину направляти в розвитку, так робили батьки моїх подруг, ніхто не жалувався і друзі зараз набагато успішніші. В мого чоловіка дядько дуже займається розвитком дітей і один в 17 років реально геній я себе відчуваю просто тупою реально
В курсі діла• 18 июня 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Мой так же ехидничает. Понимаю, что управы уже нет. Мальчик он хороший, неглупый, но не интересно ничего, кроме лежания и телефона. Так жалко, это ведь неправильно.
Клевотница• 18 июня 2023
Ответ дляВ курсі діла
Краще вже давити, якось домовлятися ніж потім виросте і не знатиме що робити)
В курсі діла• 18 июня 2023
Ответ дляРаботать надо
Так хорошо, если читать или с друзьями. Но и тут интереса нет. С папой с мячем пойти всегда была тоже проблема. То жарко, то людей на стадионе много. Як не срачка то пердячка в общем.
Пиши-пропало• 18 июня 2023
Моей дочке 15 лет. Тоже испуг из-за обстрелов, поэтому уезжать из города боится. Она, конечно, взрослая и ответственная уже и сама организовуют свое время на каникулах. Читает на трех языках, утром фитнес на 20 мин, вторник и четверг ездит на занятия в Teens. На выходных ездим с ней в центр города и гуляем в парках и ТРЦ. Так и живём.