Feel good• 18 июня 2023

Зеленський: "Українці повинні повернутися.." Ваші думки?

Бо без цього не буде розвитку економіки
Результат:
вже голосів: 2507
1419 (56.6%) Я в Україні
363 (14.48%) Не планую повертатися
260 (10.37%) Результати
237 (9.45%) Ще не знаю, як бути
183 (7.3%) Планую повернутися
45 (1.79%) Свій варіант
Leeloo_aloha• 18 июня 2023
Ответ дляМаян
В Україні є вода і родючі грунти. Тут обовʼязково хтось буде жити. Добре, якщо це будуть українці. Вірю, що знайдеться спосіб підтримати наших людей.
Щоб вирощувати пшеницю на родючій землі, людей багато не треба, комбайн все зробить.
Європейські країни мають мало родючої землі, зате там розвинена промисловість, продають результати праці за дорого і купують нашу чи іншу дешеву пшеницю.

Щоб люди поверталися потрібна не земля (яка вже комусь належить), а промисловість, сильна економіка. За цю війну нашу промисловість знищили, поки Україні світить бути сировинном придатком сильних країн.
Veronikca• 18 июня 2023
Ответ дляsvitirok
Бахмут действительно вьіделялся среди соседних городов- купеческий город со стариннойархитектурой
Я восхищаюсь нашими людьми - такие ужасы мне рассказали, отца там убили, но они позитиве - верят в победу и в освобождение города. Мои родители ездили сегодня на свою разграбленную орками дачу под Харьковом. Без слез не взглянешь, но они намерены все восстановить на зло врагам.
Вот поэтому на фоне таких людей реально бесятся приживалы, которые клянут нашу героическую страну. Позор им, тьфу.
Veronikca• 18 июня 2023
Мне плевать на вас и ваши эмираты, вот честно. Живите хоть на Марсе.
tetnes• 18 июня 2023
Ответ дляFlower Girl23
Не произошло, но... Сколько людей уже погибло и ещё погибнет...(( Сколько разрушенных городов и инфраструктуры...(( Сколько территорий стали непригодными для жизни...(( Кто Вам сказал, что ’европейский вектор’ идеально подходит для Украины? Но ведь самое интересное, что нашу страну не примут ни в ЕС ни в НАТО, так о каком таком ’европейском векторе’ мы вообще говорим?((
Пришли свидетели ’вы не нужны Европе’? Кто вам сказал, что европейская демократия не подходит Украине и ее место только в Таможенном Союзе?
Ольга-f5e3• 18 июня 2023
Ответ дляZir-K
А что в Украине юрист?
Кто больше судье занесет и себя часть оставит? Практически полностью изжила себя юриспруденция.
Ну идти собирать клубнику, работать на складах, гувернанткой или поломойкой в отеле я не готова
tetnes• 18 июня 2023
Ответ дляFlower Girl23
Одна из Советчиц (не я), написала когда-то - ’любая война - это результат провальной дипломатии власти’... Так вот - с этим я согласна на 100%
О свидетели ’Украина не выполняли минские’, но завуалированным языком. Что еще из рашанаративов будет сегодня? Молдова, Грузия тоже провалила дипломатию или таки агрессор повысил аппетиты? Крым украили из-за провальной дипломатии?
Zir-K• 18 июня 2023
Ответ дляЛерусикП
Щось Ви зовсім наговорюєте на нашу судову систему. І застрягли напевно в роках так 90-х.
Зараз судді,прямо таки трясуться за свою легальну зарплатню та за своє місце, не візьмуть вони Ваші несчастні 5000$, щоб справа була по Вашому. Потім ще в апеляційний занось, а це вже 3-м суддям. Не наговорюйте. Якщо і беруть то не в судах першої інстанції, а десь набагато вище, і там вже суми з багатьма нулями.
Так у них нет никакой ответственности, если апелляционный суд пересмотрит дело по другому. Во вторых, система не всем доступна апелляционная инстанция на сегодня.

Мы уже видели как ’трясется’ глава Верховного суда за взятки, что уже говорить о районных судах.

Судились перед войной, видели все ’прелести’ нашей судебной системы.
L-i-s-a-92af• 18 июня 2023
Ответ дляDzvo
Украина будет, а вот украинцы , судя по этой теме, спешат ее покинуть. Видимо, не верят в перспективы, о которых вы пишете.
И что,все 30млн. уже ’покинули’?
Из этой темы можно сделать только один вывод: сокрушительно проигрывая войну,рф очередной раз усиливает информационный фронт на котором воюют тысячи троллей
olgabaluta• 18 июня 2023
Ответ дляVeronikca
Вам плевать, или это - другое чувство? 😃
agnija123• 18 июня 2023
Ответ дляenglish book
Звичайно, що на 15000 повертатися не варто.Тому й пишу, що більшість залишиться там, якщо зможе. А повернуться ті, кому запропонують гарні умови. Або той, хто схоче набравшись досвіду у веденні бізнесу за кордоном, втілити це в Україні.
Міграція наших людей за кордон, допомагає державі саме зараз. Тому це плюс як для людей так і для держави.
А далі все буде залежати від можновладців, і їх програми післявоєнного розвитку.
можновладці так зараз нап....ть, які там програми? зніміть рожеві окуляри
В мене була ВЕЛИКА надія, що ми згуртуємось в такій страшній біді, але ні,крадуть як завжди, немає шансів на нормальне життя!
Veronikca• 18 июня 2023
Удалено администрацией...
Ishoy• 18 июня 2023
«Должны вернуться» - это он, конечно, погорячился. Пусть сначала вспомнит что страна должна давать людям, а потом взывать к чувству долга граждан. Я вот долга за собой не чувствую
tetnes• 18 июня 2023
Ответ дляolgabaluta
Что это сейчас было с вашей стороны. Для чего вы приходите издеваться в политические темы, пишете про наше зубожіння, потом следом про свой финансовый достаток, про то что прям сейчас поедете отдыхать? Пишете людям, который прям сейчас не могут вернуться в свой дом, которые возможно его утратили? При этом не собираетесь возвращаться в Украину. Поднимаете самооценку таким способом?
olgabaluta• 18 июня 2023
Ответ дляVeronikca
Удалено администрацией...
Прямо Многократно? 😂
olgabaluta• 18 июня 2023
Ответ дляtetnes
Да, я так самоутверждаюсь.
Veronikca• 18 июня 2023
Прямо многократно. А что вас удивляет?
Zir-K• 18 июня 2023
Ответ дляОльга-f5e3
Я не ваша мама, чтобы вас уговаривать и искать вам варианты, но ЕС - это не страны только поломоек в отеле.

Вам хочется идти по пути наименьшего сопротивления - кто знает, может как раз вам именно там будет сопутствовать удача. Но у меня лично ощущение #всёпропало - я тоже не пророк, могу и ошибиться, поэтому выбираю направление с меньшим риском
Kids Store• 18 июня 2023
Без разницы-вернуться люди или нет. Не будет у нас никакого розвитку с яйцами по 17 и сковородками по 700 тыс. , к сожалению...
Ольга-f5e3• 18 июня 2023
Ответ дляZir-K

Ну так а вы кем за границей работаете?
Uebersetzerin• 18 июня 2023
Ответ дляVeronikca
Ну, посмотрим, когда третья мировая начнется (а она не за горами). Куда же вы все побежите?
Вы тоже местная гадалка-пророчица?))))
Dzvo• 18 июня 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
И что,все 30млн. уже ’покинули’?
Около 9 млн уехали, разве этого мало? И люди продолжают уезжать. А уехавшие год назад привыкают на новом месте и не планируют возвращаться.
Nat-li• 18 июня 2023
Ответ дляtetnes
Удалено администрацией...
helena123• 18 июня 2023
Ответ дляolgabaluta
Так эти люди и в Украине получали бы копейки! А в Европе масса бонусов. Например, войны нет…
Ну копейки не копейки
Например, учитель украинского языка
Что она может делать в Европе?
helena123• 18 июня 2023
Ответ дляZir-K
Копейки в ЕС не платят в отличии от Украины, дети идут в универы, родители на курсы, сантехники гребут деньги лопатой - процесс идёт, никто не сидит на жопе ровно, все ищут корни, зацепки чтобы остаться.
Ну сантехники и здесь нарасхват:)
ksena555• 18 июня 2023
Ответ дляhelena123
Ну копейки не копейки
Например, учитель украинского языка
Что она может делать в Европе?
У Польщі набирають наших педагогів в інтеграційні класи
Leeloo_aloha• 18 июня 2023
Ответ дляebbi
А раніше хто заважав людям валити?До війни?В нас ніхто не закривав кордони
А нащо було валити до війни? Ми працювали, заробили на квартиру, машину, подорожували разом з чоловіком.
А тепер все помінялось. З чоловіків зробили рабів (це ж вигідніше ніж контрактна армія), беззаконня й корупція процвітає, економічний крах на горизонті.
olgabaluta• 18 июня 2023
Ответ дляhelena123
Ну копейки не копейки
Например, учитель украинского языка
Что она может делать в Европе?
1). Преподавать удаленно. 2). Переучиться на другую профессию. 3). Удачно выйти замуж.
100Tanya• 18 июня 2023
Я тут, але без роботи, в таких умовах навчання не знаю як влаштуватися на роботу, до війни начальник відділу виходила з дому о 6:30 чоловік заводив до школи о 8, я забирала о 18:50, зараз школа до 18, а взимку тривалий час не працювала, зарплати просіли,влітку раніше по 3000 платила за табори за тиждень, працювала в нуль, зараз ще й винна буду, так як табір 5000, а зарплати дай Боже щоб 15 було за місяць
Vertonik• 18 июня 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Судя по вашей регистрации Flower Girl23•
Участник проекта с 16.03.23 ВАШУ страну таки-точно не приймут в любой цивилизованной организации(
А вот Украина абсолюино точно будет членом ЕС.
я раньше тоже так думала, но теперь неуверенна. ЕС в шоке от того какие суммы воруют и уже не могут понять как помогать так, чтоб дошло до военных, которые реально могут ее закончить.
Contento• 18 июня 2023
Ответ дляenglish book
Самі повернуться, як з´являться робочі місця.
Зараз їх не вистачає навіть тим, хто залишився. Це одна з найперших задач для держави після війни. Створити умови для тих, хто бажає повернутися.
И откуда эти рабочие места, да ещё с хорошей зарплатой, появятся в послевоенной Украине , да с разрушенной экономикой ?