IQ 80• 18 июня 2023

Наследство, квартира, могу ли я жить в ней?

После смерти мамы мне досталось две части квартиры,часть брата и часть моему отцу. Брат не претендует на данный момент, у него есть свое жилье Папа живет в этой квартире Вопрос имею ли права жить с мужем в этой квартире? По документам это же и мое жилье почему я должна идти на съем? Квартира трехкомнатная. P.s. Родители были в разводе, папа «ушел» к другой женщине, но жили родители вместе Мама очень не хотела чтоб эта женщина жила в ее квартире, после маминой смерти.
Дюагональ• 18 июня 2023
Ответ дляIQ 80
Знания , основанные на личном опыте ?)
Или откуда они у вас?))
так вы решили все таки купить у меня курс молодого бойца?

автор IQ 80 • 18 июня 2023
Ответ длязаварний look
ну и пусть скандалит. выходить из позиции ребенка. вы уже взрослая женщина, которая сама планирует детей
Дело в том что я боюсь что начнётся скандал, та женщина вступит и потом будут ставить нам палки в колеса
БезникаЯ• 18 июня 2023
Ответ дляОбращеница
От в першому випадку все вірно, бо ви теж повинні були вступити. А з заповітом маячня якась
А чому вірно в першому випадку? Якщо сестра не проживала разом з померлою, вона не повинна ні від чого відмовлятись, достатньо того, що вона не подасть заяву на спадок. У нас теж нотаріус хотів від мене відмову після смерті батька але з якого, вибачте, переляку? Мама писала відмову, тому що разом проживала, а я не ходила і не писала
Дюагональ• 18 июня 2023
Ответ дляIQ 80
какая женщина
Ашотакоя• 18 июня 2023
Ответ дляБоневтікла
Так почему автор может заселить своего мужа,а папа свою даму нет?они оба владельцы
Бо ’дама’ - не член родини співвласника.
Теоретично, якщо одружиться, то це може і її заселити. Але тоді я б визначала порядок користування житлом і розділяла рахунки. Хай заселяється на 1/4
Чумацький Шлях• 18 июня 2023
Ответ дляДюагональ
какая женщина
ну любовница отца же явно.Только в какие колеса ,какие палки..непонятно.Автор ,видимо,какую-то схему задумала))
Ашотакоя• 18 июня 2023
Ответ дляIQ 80
Куди вона вступить?

Дюагональ• 18 июня 2023
Ответ дляЧумацький Шлях
автор пытается импровизировать по ходу пиесы, но получается чертешо
автор IQ 80 • 18 июня 2023
Ответ дляДюагональ
просто женщина? мимо по коридору проходила?
Именно🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
автор IQ 80 • 18 июня 2023
Ответ дляАшотакоя
Тоді відразу даруйте свою частку коханій жінці батька. Іншого варіанту не бачу
Нет
Ашотакоя• 18 июня 2023
Ответ дляIQ 80
Нет
Що ’не’? Ви визначтеся, чого хочете: відстояти свою власність, користуватися нею чи щоб тато не скандалив?
Дюагональ• 18 июня 2023
Ответ дляIQ 80
Именно🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
ну вот в этой части у вас тоже знаний нет
кому и как подчиняется государственный нотариус
автор IQ 80 • 18 июня 2023
Ответ дляЧумацький Шлях
а сейчас вам папаша мозг выедает тихо-мирно? Иногда скандал на пользу
Да, тихо мирно как раз
Просто постоянно об этом упоминает
Чумацький Шлях• 18 июня 2023
Ответ дляIQ 80
Да, тихо мирно как раз
Просто постоянно об этом упоминает
ну пусть там ..бормочет.Кстати,вы как живете-как соседи? Отдельно готовите,стираете ,убираете по графику?Если да,то у вас фактически коммуналка,надо только выделить счета и будете как соседи жить.Общежитие.И сводите его к нотариусу или адвокату,раз до него не доходит
автор IQ 80 • 18 июня 2023
Ответ дляДюагональ
Нет мне интересно откуда знания
Но можете не отвечать
Такие знания только из личного опыта)
Поэтому обвинять меня, при этом самой тролить тут постоянно, глупо
Белая котичка• 18 июня 2023
Ответ дляIQ 80
Ну если написано две части мои одна отца одна брата сколько всего?
Ну вы издеваетесь? Посчитайте 2+2
Еще раз- вы не понимаете, что частей может быть и 5, и 10, вы математику вообще изучали???
Белая котичка• 18 июня 2023
Ответ дляБоневтікла
Муж официальный, а дама не жена, она- никто
Обращеница• 18 июня 2023
Ответ дляБезникаЯ
Тому що вони обидві - перша лінія, заповіту не було. І вона не писала жили разом чи ні. Верніше навіть не жили, а були зареєстровані.
автор IQ 80 • 18 июня 2023
Ответ дляДюагональ
И что? Я должна иметь об этом знания?

автор IQ 80 • 18 июня 2023
Ответ дляЧумацький Шлях
Конечно, каждый сам себе
ХтоЯкщоНеЯ• 18 июня 2023
Ответ дляIQ 80
Зачем мне это знать?
Вы думаете я пришла и с каждым познакомилась? Должности выучила?
Была женщина, к которой мы обратились с жалобой, после чего она вызвала нотариус и все дополнительные платежи с нас сняли
Так кто эта женщина и почему к ней пошли?
Дюагональ• 18 июня 2023
Ответ дляIQ 80
Нет мне интересно откуда знания
Но можете не отвечать
Такие знания только из личного опыта)
мои знания - в области прав собственности
Дюагональ• 18 июня 2023
Ответ дляIQ 80
И что? Я должна иметь об этом знания?
конечно, чтобы складно сочинять
автор IQ 80 • 18 июня 2023
Ответ дляБелая котичка
Хорошо, я где то указала что еще есть владельцы кроме нас 3?
Кто тогда пятый 10? Соседи? Или кто?
Если б квартира была поделена на 10 я бы это указала, нет?
Вы издеваетесь ? Только честно
Боневтікла• 18 июня 2023
Ответ дляБелая котичка
Автор хочет дождаться их росписи и завещания на нее,на папину часть?
Чумацький Шлях• 18 июня 2023
Ответ дляIQ 80
Конечно, каждый сам себе
Разделяете счета и живете как соседи.Будет возбухать-сводить к нотариусу.И решите вопрос с 1/4 брата.Легче будет аргументировать
Белая котичка• 18 июня 2023
Ответ дляIQ 80
Кто тогда пятый 10? Соседи? Или кто?
Вы издеваетесь ? Только честно
Нет, честно, не издеваюсь, вы очень плохо излагаете свои мысли: то в разводе, то нет, то завещание, то оспорить и тд и тп. По сути вам уже не раз написали
Соня-сонятко• 18 июня 2023
Ответ дляОбращеница
Приватизація, на 4-х скоріше за все, а потім розлучення. От 1/4 його й вийшла
Вот это как раз единственное что я понимаю
Белая котичка• 18 июня 2023
Ответ дляБоневтікла
А хз, что там у автора в голове
Фрикаделька• 18 июня 2023
Ответ дляIQ 80
Куда вступит та женщина?