IQ 80• 18 июня 2023

Наследство, квартира, могу ли я жить в ней?

После смерти мамы мне досталось две части квартиры,часть брата и часть моему отцу. Брат не претендует на данный момент, у него есть свое жилье Папа живет в этой квартире Вопрос имею ли права жить с мужем в этой квартире? По документам это же и мое жилье почему я должна идти на съем? Квартира трехкомнатная. P.s. Родители были в разводе, папа «ушел» к другой женщине, но жили родители вместе Мама очень не хотела чтоб эта женщина жила в ее квартире, после маминой смерти.
Кашка-маняшка• 18 июня 2023
Ответ дляIQ 80
Он меня постоянно спрашивает когда мы съедем
Ну то запитайте його, коли він з´їде

автор IQ 80 • 18 июня 2023
Ответ дляДюагональ
а как можно претендовать на свое?
Послушайте, вы здесь явно лишняя
Подозреваете всех и выводите на эмоции
Пройдите в другую тему, будьте добры
ХтоЯкщоНеЯ• 18 июня 2023
Ответ длязаварний look
почему вы ему так не ответите??
Она ниможет
Рот боится открыть и сказать.
автор IQ 80 • 18 июня 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
Слушайте , вам лет сколько ?
Какая разница?
Фрикаделька• 18 июня 2023
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Она ниможет
Рот боится открыть и сказать.
Зато здесь такая борзая
Трільчиха• 18 июня 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
Что спрашивают ? Не против ли они , что человек написал завещание ? А если против , то что ? Завещание порвут ?
Мене питали, чи не проти я, що сестра одноособово вступає в право власності
Сестру питали, чи незаперечує вона щодо заповіту на моє ім´я.
Що було, аби хто з нас був проти - не знаю.
От реально, після подібних питань хочеться сісти шукати контакти того нотаріуса, щоб дати змогу всім охочим задати ті питання йому.
Я не юрист. Я прийшла до нотаріуса оформляти документи. Дали список довідок, які мають бути на руках на момент оформлення - довідки дістала. Спитали чи не проти - сказала ні. Дали документ в руки, сказали перевірити чи правильно внесені особиста інформація - перевірила, підтвердила Показали де поставити підпис - підписала.
Млинці зі смайликом• 18 июня 2023
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А он не напишет, а принесет чеки о замене розеток и лампочек - и сразу же станет владельцем. А если еще и в отопительный период это случится - так и подавно без вариантов )

Вам телефонограмма• 18 июня 2023
Ответ дляЯк міряти?
Господи, ну що ви спорите? Не маю ніякого бажання я з вами сперечатися. Йдіть гугліть поняття цивільний кодекс, право спільної сумісної власності за майно набуте у шлюбі. Незалежно від статусу подружжя по сімейному кодексі, тобто розірвання шлюбу, право спільної сумісної власності зберігається на все життя. Стосовно термінів позовної давності три роки з моменту коли особа дізналася або повинна була дізнатися про порушення її майнового права. До ситуаціі з автором це ніякого відношення не має, але якщо не вірите юристу з досвідом поділу спільного майна та спадкування, зверніться за роз’ясненнями до найближчого адвоката
Че вы кричите. Здесь не спильне майно. А у каждого по 1/4 было. Я из этой ситуации писала коммент, а не про спильне майно. Про спильне я да, не знаю. А про такую ситуацию знаю .
ХтоЯкщоНеЯ• 18 июня 2023
Ответ дляIQ 80
Какая разница?
Большая. Почему вы не можете сказать отцу все то что тут написали?
Ашотакоя• 18 июня 2023
Ответ дляБоневтікла
По поводу что думает ваш муж,папа прав
Та ні, то не його справа. Донька повнолітня, у неї окрема сім´я. Батька не запитували, це нетактовно
автор IQ 80 • 18 июня 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Ну вы странная, какая разница, какая разница ,неофиц разошлись и развелись- огромная ращница в правовом поле. П ц..
Просто к моей теме это не имеет отношения
Или имеет?
заварний look• 18 июня 2023
Ответ дляIQ 80
Капает на мозг, вот хотим ребенка, так начнёт же капать куда рожаете, своего жилья нет, чем думаете, где будете жить и тд и тп
автор, вы странная немного. Сели и сказали: папа, мы никуда уезжать не собираемся, здесь будем жить ,квартиру покупать не планируем. планируем машину, путешествия, золото, брульянты!)) почему вы молчите?
Ашотакоя• 18 июня 2023
Ответ дляЯк міряти?
Там усе ще простіше, квартира не придбавалася, це не спільна власність подружжя. Частки там від приватизації.
автор IQ 80 • 18 июня 2023
Ответ дляДюагональ
а вы решили, что я бесплатно вам свои знания передать должна?
То есть вы тут часто тролите и за деньги продаете знания?🫢🤭
Фрикаделька• 18 июня 2023
Ответ дляIQ 80
Тролить нас сейчас решили Вы.
автор IQ 80 • 18 июня 2023
Ответ дляНепогодка
Отправьте его на съем
Не пойдет он на съем
Ну как я должна его отправить?
Белая котичка• 18 июня 2023
Ответ дляIQ 80
А ну почитайте еще раз
Квартира поделена на 4 части
Из них две мои, какая часть квартиры моя?
А где было написано, что поделена на 4 части???? А нука, почитайте еще раз! И бан впм за хамство!
Ашотакоя• 18 июня 2023
Ответ дляЛгин
На 1/4 квартиры без согласия остальных жильцов? Ну может, конечно
Ні, бо це квартира і долі не виділені в натурі. А в натурі їх виділити нереально. Тому тільки проживати сам + члени сім´ї співвласника. Решта - так у гості зайти .
ХтоЯкщоНеЯ• 18 июня 2023
Ответ дляIQ 80
Не пойдет он на съем
Ну как я должна его отправить?
Как и он вас.
В этом же ваш вопрос

Вам телефонограмма• 18 июня 2023
Ответ дляIQ 80
Или имеет?
Имеет, тк вы в начале не написали внятно.. вот и пошло поехало в тч и троллем вас обозвали. И про отказы вам писали типа на фига, если они разведены. Короче автор, вы правда, в начале черти что написали. Четче излагайте мысли
А по сути вашего вопроса- ну пусть папа себе говорит. Вы либо говорите ему четко!! В ответ, что жто и ваша квартира, ну или молча живёте и слушаете папины причитания, как новорится, а Васька слушает, да ест. .
Дюагональ• 18 июня 2023
Ответ дляТрільчиха
в самом деле, очень странный нотариус, творящий беззаконие.
есть право собственности. нерушимое. по Конституции. каждый вправе самостоятельно распоряжаться своим имуществом, в том числе - на случай своей смерти, что имеет название ’завещание’. и вопрос ’не против ли вы, что кто-то (а не вы) распорядился своей недвижимостью, как посчитал нужным’ - звучит, как минимум, по-идиотски.
Млинці зі смайликом• 18 июня 2023
Ответ дляIQ 80
Какая разница?
Большая .
Обращеница• 18 июня 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Потому что если отец пенсионер и продивали вместе , то он даже при наличии завещания автоматически по Закону получает часть от маминой части!! Пожтому и писал судя по всему отказ, чтоб потом не было траблов.
А брат? Він теж писав
Дюагональ• 18 июня 2023
Ответ дляIQ 80
нет, только продаю знания.
недорого.
автор IQ 80 • 18 июня 2023
Ответ дляОбращеница
Так скажите батькові, що ви виконуєте волю мами, яка не хотіла, щоб його ’подруга’ жила в квартирі. Тож ви нікуди не поїдете.
Это будет скандал
Потому что ту женщину трогать нельзя, Вы шо
Мексиканочка• 18 июня 2023
Ответ дляIQ 80
Он так не считает
Считает что это его квартира а я тут никто
чому він так вважає?
Обращеница• 18 июня 2023
Ответ дляIQ 80
Ну не знаю я не нотариус, мне так она сказала, мы полностью делали то что она говорила.
Саме на це все й розраховано)
Вам телефонограмма• 18 июня 2023
Ответ дляОбращеница
А брат? Він теж писав
Ну про брата, да, непонятка.
Если завещания на него не было и он не инвалид, то в принципе на мамину часть да, он и не мог бы претендовать...
Ну тут уже писали, что бывали случаи с фразой нотариуса- на всякий случай..
Млинці зі смайликом• 18 июня 2023
Ответ дляДюагональ
Вот именно . А тут утверждали ( не помню уже кто ) , что при написании завещания опрашивают всех родственников , не против ли они . Бред же ...
автор IQ 80 • 18 июня 2023
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Учитесь.
Что в этом сложного? Просто повторяйте его слова.
Я не хочу скандалов