Аноним ФЕЯ• 19 июня 2023

Неосознанность сына подростка привела к трагедии

У нас в семье случилась ужасная трагедия. Сыну 16лет, не захотел с нами ехать на дачу, мы не давили, разрешили остаться, тем более, это посчитали даже отлично - присмотрит за котами(у нас их двое.. было😢).
В итоге, он решил открыть окна и даже то, которое никогда не открывается, так как там нет москитки. Вы, конечно, догадались уже что случилось.. младший кот, который очень активный и сын это знает !!! - выпал с окна..
Я не знаю как справиться с чувством злости внутри себя на сына! Я стараюсь его не обвинять, но внутри меня разрывает. Мне хочется подойти , взять и трясонуть его и кричать как можно быть таким идиотом !??
Мне к психологу? Я боюсь что невзлюблю сына. Он постоянно не слушает меня, считает, что я всё преувеличиваю и ничего не случится и он самый умный..
Сын, конечно, умный, но в жизненных ситуациях полный дурак..((( Он всегда проводил время в своей комнате. Я не могу понять зачем он открыл то окно на балконе. Тем более , несколько лет назад была ситуация с этим же окном. Тоже, был дома один и когда я вернулась, оно нараспашку. И ещё тогда я его отчитала, что кот мог выпасть! Спасло, что взрослый кот очень ленивый и не может прыгать высоко. Почему жизнь его ничему не учит ?? Что за беспечность? Почему он не может оценить риски?
Девочки, я не могу... так любили малого котейку.😢 И понимаю, что сын прекрасно понимает, что он натворил. Но он делает вид , что он не виноват, мол, кот дурак. Зазищает психику, наверное, так.
Сначала вообще врал, что кот москитку выбил на другом окне. А потом выяснилось ( ну потому что видно было что москитка на месте целая) что он окно без защиты открыл.
Как с ним поговорить правильно, чтобы не звучало как обвинение , чтобы не довести до срыва ?
Лялькодзьоб• 19 июня 2023
Ответ дляКицюююня
Все маньяки начинали с животных, задумайтесь!
Нет все маньяки начинали с людей

Лялькодзьоб• 19 июня 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вы знаете считаю что да. С рождения. Были проблемы с задержкой развития , недостаточный вес был. Лечили, просили не повышать голос. Любое повышение тона тяжело переносит . Недавно, когда муж на повышенном тоне пытался объяснить кое-что, его начало трусить.
Сын пошёл к врачу. Назначили адапален и фолиевую кислоту. А педиатр мне не верит.
Но мальчик умный очень, все его любят и хвалят, делают мне комплименты что такой у меня сын.
Но это растерянность и не способность оценить ситуацию.. ( Недавно, когда заклинило подъездную дверь , он принял решение прыгнуть со второго этажа на козырёк и с него спустился.. вместо того чтобы просто ’поиграть’ кнопкой (она заела), или подождать входящего человека.
Врачей не осталось. Но надеюсь, что гормональный всплеск просто. Ноги волосатые, по бёдрам стрии.. но эндокринолога и невролога хорошего невозможно.
Какой ужас. Зажухали пацана
Кицюююня• 19 июня 2023
Ответ дляБесбардак
Вам бы к психиатру
Я животных не убивала и спокойно к убийствам или смерти не отношусь, странные у вас понятия…
Кицюююня• 19 июня 2023
Ответ дляЛялькодзьоб
Нет все маньяки начинали с людей
Удалено администрацией...
Голодаю• 19 июня 2023
Я б дитину до психіатра повела, якщо йому пофік і ’кіт сам винуватий’. Дуже схоже на психопатію. Якесь відморожене чудовисько, вибачте (
А ось ругати чи щось казати не варто, імхо. Людина або здатна, або не здатна відчувати.
Голодаю• 19 июня 2023
Ответ дляВесенняя Мелодия
Хватит уже этой идиотской инфантилизации общества. Это не ребенок, а без пяти минут совершеннолетний. Не надо подменять понятия и поощрять безответственность.
И да, можно без хамства - вам же никто не предлагает кого-то в ж... целовать. Детей надо заводить для чего? Только для того , чтобы вырастить ни на что неспособных особей для которых другие существа игрушки? Как бы такое воспитание вам в старости не аукнулось.
Ага, я такого вічного синачку бачила в селі у родичів. Насцяв у труну своїй мамі по ітогу
Лялькодзьоб• 19 июня 2023
Ответ дляКицюююня
Удалено администрацией...

Кицюююня• 19 июня 2023
Ответ дляЛялькодзьоб
Удалено администрацией...
Лялькодзьоб• 19 июня 2023
Ответ дляКицюююня
Удалено администрацией...
Кицюююня• 19 июня 2023
Ответ дляЛялькодзьоб
Удалено администрацией...
Какой ужас, оставьте меня в покое! Такая хамка, слов нет🤦‍♀️
Сама вумна тутички• 19 июня 2023
Ответ дляКицюююня
Удалено администрацией...
Сама вумна тутички• 19 июня 2023
Ответ дляГолодаю
Він хворий був на голову? Чи так мати свою зненавидів?
Сама вумна тутички• 19 июня 2023
Ответ дляКицюююня
Удалено администрацией...
Кицюююня• 19 июня 2023
Ответ дляСама вумна тутички
Удалено администрацией...
С каким возрастом? Я молодая! Вы совсем уже со своими оскорблениями!
Кицюююня• 19 июня 2023
Ответ дляСама вумна тутички
Удалено администрацией...
Я вас не трогала и плохого не писала! Оставьте меня в покое!?
Робітниця• 19 июня 2023
Ответ дляПланшетница
Наверное курил на балконе, в окно в котором нет сетки... эх, жалко кота. У меня так кошка погибла, пришёл в гости друг мужа с женой, такая неприятная тетка, кружите меня кружите, ц.у. мужу своему нон стоп раздавала дай подай. И такая - давайте откроем балкон, мне жарко (поздняя осень, вечер), говорю вон окна открыты, балкон нельзя открывать у нас кошка. Ушла на кухню с мужем чай делать, возвращаемся, балкон открыт, кошки нет...ох, как вспомню... хотелось её по голове стукнуть
Хочете сказати, що тєтьоха після такого не постраждала? Та у мене би та курка вилетіла з поросячим виском. Ви що, так і дозволили не просто переступити ваші правила у вашому домі, а ще й до біди дійти, і все це безнаказанно?
Рання пташка• 19 июня 2023
Ответ дляКицюююня
Лучше бы чтоб осознал, а не поскакал с друзьями тусить будто ничего и не было! И да, в чувстве вины никакой беды нет!
В чувстве вины беды нет, пока вы, привавая ее своим родным, абьюзите их по полной. Не чувствуя вины за собой.
Рання пташка• 19 июня 2023
Ответ дляпарИла я парИла
А если б по его вине младший ребенок погиб?
Не надо сына жалеть, он виноват!

Зачем он окно без сетки открывал? Точно курил...
Зачем в доме окно без сетки?
Рання пташка• 19 июня 2023
Ответ дляСтрибну в гречку
Мне вот интересно стало
Зайцева пьяная обкуренная за рулём на тот свет отправила столько людей , ее мама тоже писала здесь темы подобные , жалела тех погибших , читал может кто или знает что про это ?
Офигеть сравнение 100 км\ч на перекрестке, под наркотиками и ребенок, открывший окно. Может там вообще он только открыл, а кот сразу выпрыгнул

Тушьмушьнюшь• 19 июня 2023
Сейчас херсонскими котами питомники переполнены , возьмите котейку .. Сыну конечно пистонов и какое то наказание .. за тупизм
Ду да ду да ду• 19 июня 2023
Ответ дляНеКонец-Света
та що ви. Ну а вам звідки відомо хто у мене?)))
Вижу вас насквозь!
Натик0609• 19 июня 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
В мене кішка виходить у вікно і сидить на кондиціонері, спостерігає навколо. 5 поверх.
Вибачте, Но син ваш в чому винен? Кота шкода, дуже. Але нащо рідна мати ще більше продовжує травмувати власну дитину? Чи ви думаєте, що він не переживає і не злякався, як побачив на землі загиблого кота?
вы настолько уверенны, что кошка все понимает, и не выпадет с 5-го этажа? До беды много не нужно к сожалению.
Голодаю• 19 июня 2023
Ответ дляСама вумна тутички
Просто чмо таке, алкаш.
Кицюююня• 19 июня 2023
Ответ дляРання пташка
Действия повлёкшие смерть живого существа нужно с улыбкой воспринимать? Вы серьезно? Какой абьюз?? Вы о чем?!
Solnet• 19 июня 2023
Ответ дляРання пташка
Зачем в доме окно без сетки?
Потому что маме пофиг
Одна притянула кота и на маму спихнула. Мама после кот чуть не вылетел тоже забила на то окно. Сыначка просто его открыл. Кто виноват?
Дай подивлюся• 19 июня 2023
Шкода котика( Я впевнена, син сам себе картає.
Але таке і з вини дорослих трапляється. На жаль, якщо людина прожила багато років, не означає, що нажила мізків. Ми батькам віддали кошеня, коли їхали у село. 8-ий поверх. Те ж саме (. Дуже шкода, але то могла бути і дитина
автор Аноним ФЕЯ • 19 июня 2023
Ответ дляГолодаю
Хто сказав що йому по фіг? Він все розуміє, йому важко. Він недооцінив можливість котика стрибати. Бо 7років живе доволі спокійний нестрибаючий нікуди кіт, навіть на стіл. Максимум стільчик і ліжко. Підвіконня на рівні грудей, високо.
Я розумію, що вже більше не візьму в квартиру, повністю не підготовлену як слід для життя активної тваринки. Бо цей умудрявся діставати з шафи, з сумки мотки ниток. Було що запутувався. Я спала тільки коли він вкладався спати , бо що він знайде наступного разу і куди влізе не уявляли. Хоч в нього були іграшки(і мишка на резинці, що чіпляється на двері, і м´ячики(різні), і м´ятні мишки , і м´ятний м´ячик, але іноді вони йому набридали і він шукав сам собі розваги, в тому числі драконив старшого кота і в хаті стояв крик котів.. ну дуже активний. А буквально за пару днів він стрибаючи на підвіконня, відштовхувався задніми лапами від батареї і кіготь попав в щілину так що кіт ледве не вирвав його собі. Добре що ми були поряд і в секунду схватили його і звільнили. Роздряпав нас , бо він так кричав ,наче його заживо розривають. Все обійшлось і він бігав одразу як нічого не було. Ну такий ... дуже активний. Я за ним слідкувала постійно і спокій був коли в нього сон. Це такий , що і провід гризти міг. І ти не можеш все прибрати . Я просто постійно була з ним. І він крутився зі мною. І готували, і прибирали , і спали з ним..
Оце фіфа• 19 июня 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Я его не травмирую. Наоборот успокаиваю. Ни одного обвинения не было.
Но я переживаю, что он станет жестоким и принимать как норма : ну выпал кот , ну и ладно! Ведёт он себя сильно уверенно.
а должен плакать в 16 лет? если у него отсутствует эмпатия, то вы ее уже не воспитаете. Он уже взрослый человек.
автор Аноним ФЕЯ • 19 июня 2023
Ответ дляРання пташка
Да. Может когда открывал кот спал (он спит до 22:00, а потом до полуночи активничает) и он беспечно проветривал. Ну и уснул тоже. А утром его шибануло, что окно не закрыл и понял что не видит котика.. ну и началось ..звонок нам в 6:00, переживания. Пошел по инструкции отца хоронить. (( ему тяжело, я вижу. Он его любил. Очень ласковый кот был .(
Просто звязда• 19 июня 2023
Автор, співчуваю.
Втрата домашнього улюбленця - то дуже важко.
Але він не мучився і, напевне, не встиг зрозуміти, що сталося.
Він прожив щасливе життя з Вами.

Сина запитайте, чи він зрозумів, що треба думати про наслідки, перед тим, як щось зробити.
Запитайте, як він почувається і чи потрібна йому допомога.