Аноним ФЕЯ• 19 июня 2023

Неосознанность сына подростка привела к трагедии

У нас в семье случилась ужасная трагедия. Сыну 16лет, не захотел с нами ехать на дачу, мы не давили, разрешили остаться, тем более, это посчитали даже отлично - присмотрит за котами(у нас их двое.. было😢).
В итоге, он решил открыть окна и даже то, которое никогда не открывается, так как там нет москитки. Вы, конечно, догадались уже что случилось.. младший кот, который очень активный и сын это знает !!! - выпал с окна..
Я не знаю как справиться с чувством злости внутри себя на сына! Я стараюсь его не обвинять, но внутри меня разрывает. Мне хочется подойти , взять и трясонуть его и кричать как можно быть таким идиотом !??
Мне к психологу? Я боюсь что невзлюблю сына. Он постоянно не слушает меня, считает, что я всё преувеличиваю и ничего не случится и он самый умный..
Сын, конечно, умный, но в жизненных ситуациях полный дурак..((( Он всегда проводил время в своей комнате. Я не могу понять зачем он открыл то окно на балконе. Тем более , несколько лет назад была ситуация с этим же окном. Тоже, был дома один и когда я вернулась, оно нараспашку. И ещё тогда я его отчитала, что кот мог выпасть! Спасло, что взрослый кот очень ленивый и не может прыгать высоко. Почему жизнь его ничему не учит ?? Что за беспечность? Почему он не может оценить риски?
Девочки, я не могу... так любили малого котейку.😢 И понимаю, что сын прекрасно понимает, что он натворил. Но он делает вид , что он не виноват, мол, кот дурак. Зазищает психику, наверное, так.
Сначала вообще врал, что кот москитку выбил на другом окне. А потом выяснилось ( ну потому что видно было что москитка на месте целая) что он окно без защиты открыл.
Как с ним поговорить правильно, чтобы не звучало как обвинение , чтобы не довести до срыва ?
Нічого вдягти• 19 июня 2023
Все уже случилось. Поорали, похоронили кота, сделали выводы и живите дальше. Кот сам выбрал свой путь, его никто насильно из окна не выбрасывал.

Ду да ду да ду• 19 июня 2023
Ответ дляНеКонец-Света
нехрін звалювати на підлітка своїх котів. Вона йому за вікна нічого не говорила, воно не відкривалось і автор не акцентувала на цьому увагу сина. Він міг не підозрювати про такий розвиток подій. Хіба у них колись кіт виходив у вікно за 16 років? Звісно з ним треба це обговорити, в нього стрес також, може і не показує. Мене зачепило. що автор так гоніт на сина, власного сина, а кота возвеличує. І кота шкода, але сину психіку надламає своїм ставленням.
У вас просто нет такого сына, автора понимают только те, у кого дети подростки.
И_В_офигительных_штанах• 19 июня 2023
Ответ дляМизимец
Я запрещаю детям и котам открывать настежь окна. Любой может вывалиться. Только на верхнее проветривание все окна.
у вас коты умеют открывать окна?
А мой, лентяюка, дверь в туалет не умеет открывать. Но ему простительно - он с 8 этажа падал.
И_В_офигительных_штанах• 19 июня 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Ну второй жеж остался? Есть варианты и пострашнее падения из окна. Например диван складывать и кота передавить механизмом. У знакомой такое случилось, тоже подросток ’резкие движения’ совершал, психовал неаккуратненько, собирая диван. Кот сломался. Не спасли
Я так крысенка убила....
Placid• 19 июня 2023
Ответ дляНічого вдягти
про детей тоже самое говорите, которые из окна выпали?
Elena8188• 19 июня 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Или оставить всё как есть? Думаю, что он сильный стрэсс пережил всё-таки. Не нагнетать и принять как есть ?
Конечно не оставить, отдайте сына в детдом! Как он посмел так поступить вообще?
Семицветка• 19 июня 2023
Ответ дляPlacid
Я бы не сравнивала детей и котов.

Всіх підсаджую• 19 июня 2023
Ответ дляОноВамнадо
Если в доме есть животные, то на окнах должны быть сетки, это первое правило, тем более, если это активный кот
Я отвечала на коммент, что не открывать окно - это элементарная вещь, как выключить газ. Но люди открывают окна.
А о сетках должна была позаботиться мама, а не подросток
Всіх підсаджую• 19 июня 2023
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
У нас в семье есть.
Детям окна открывать нельзя, это правило (одно из)
Детям какого возраста? 6ти или 16ти?
Если уж на то пошло, то надеюсь, что у вас есть правило не оставлять детей одних дома?
Кофе в лобби• 19 июня 2023
Ответ дляПффф 100%
Уже писала, мои коты были нормальными и из окон не выпрыгивали, хотя окна всегда были открыты. А кот-дурачок погиб по глупости.. Жаль, но не настолько, чтобы пилить сына.
Не вірю що у вас коли небудь були тварини.
Мрії у вирії• 19 июня 2023
Мда, прочитала початок, думала вже з сином лихо.
Трагедія прямо, подивіться навкруги, скільки трагедії, а тут ви з котом.
І не треба з сином говорити. Він відкрив вікно, а не викинув в нього кота.
Таке враження що кіт важливіший сина .
Нічого вдягти• 19 июня 2023
Ответ дляPlacid
Я не ставлю на один уровень кота и ребенка.
Паспортний стіл• 19 июня 2023
Что вам сказать. Понимаю ваши чувства. Я привезла на время свою кошку своим родителям, частный дом. Они забыли закрыть калитку, кошка выбежала и под колеса насмерть. Она мне была как ребенок. Я нашла ее когда то выброшенной в лесу. Первое время мне казалось что я вообще родителей простить не смогу. Не разговаривала с ними месяц, пока рана заживала. Потом конечно же простила. Но больше я им животных никогда не привезу
Пушкининиана• 19 июня 2023
Ви готовы из за кота отказаться от сына? Отдайте сына в детдом и живите с котами. Скорее всего это ваши коты и возможно сын их и не хотел. Почему в такой парилке вы запрещает открывать окна? Ваши коты-ваши проблемы,не нужно делать сына виноватым сына
ОноВамнадо• 19 июня 2023
Ответ дляМрії у вирії
Таке враження що кіт важливіший сина .
Тобто той факт, що загинула тварина треба просто проігнорити, наче все Ок і нічого не сталось? Я наприклад дуже розумію почуття автора, і це б була дуже серьйозна розмова з сином, а не робити вигляд, що то просто кіт і він нічого не вартий
Кицюююня• 19 июня 2023
Ответ дляМисс Кэти
Он запомнил, и думать не равно что ваш кот не спрыгнет никуда понеосторожности. И нет вам тогда прощения
Не запомнил, или вы не читаете автора? Ему побоку
Кицюююня• 19 июня 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Конечно. Сегодня кот, завтра ребёнок.
И я переживаю, чтобы не упустить и не было повторения ситуации .
У него один ответ ’да всё нормально’, ’да не выдумывай’, ’я всё знаю’, ’мне уже 16!’, ’ты не можешь мне запретить ’, ’ я не должен ничего’, ’я сам решу всё ’, ’почему ты мне не доверяешь?’ .. и т.д.
И были ситуации уже с друзьями, которые устроили в отсутствие родителей балаган, что стены до сих пор помнят их присутствие.. И сын повторял, что понял, что больше не будет такого.. прошло 2года.. и опять. (((
Я уверенна что друзья были в гостях
Сходите к психологу, может он что заметит или посоветует. Лично для меня звоночки не хорошие. Реакция спокойная совершенно((
Кицюююня• 19 июня 2023
Ответ дляБесбардак
Нет, надо ребенка убить за то что он недосмотрел бестолковое животное
Все маньяки начинали с животных, задумайтесь!
Кицюююня• 19 июня 2023
Ответ дляПффф 100%
Сын не виноват в том, что кот бестолковый. Значит судьба кота такая.
При чем тут кот бестолковый? Может сын бестолковый и безразличный??? Как можно с пеной у рта защищать убийство, пусть и по неосторожности, но ведь и статья за убийство по неосторожности не просто так!

Кицюююня• 19 июня 2023
Ответ дляВідповів всім
А вы детей, вам нельзя, заводите кошечек
У меня есть ребёнок, кошка, собачка и свинка морская, ребёнок растёт в любви, табель с отличием приносит, на танцы ходит, любит животных, не бьет и заботится. Растёт нормальным человеком)
Бабка-байкерша• 19 июня 2023
Ответ дляКицюююня
О, вже зробили з хлопця маньяка
Кицюююня• 19 июня 2023
Ответ дляБабка-байкерша
О, вже зробили з хлопця маньяка
Простите ответ мамы как он реагирует, что все ок, ничего страшного не случилось и тд. Это колокол для нормальных, хотя у одного маньяка маманя была, как вы думала, девочек ему приводила 13-15 лет, он их медленно убивал, а что такого, они ж проститутки все, а сыначка свой, родной..
Да уж….
Бабка-байкерша• 19 июня 2023
Ответ дляКицюююня
Раз вже на те пішло, то за неповнолітню дитину відповідальність несуть батьки. Тут 99 % вина автора. Не поставила москітки/ залишила кота на сина/ не виховала сина так, щоб глядів за котом і т.д.
Кицюююня• 19 июня 2023
Ответ дляБабка-байкерша
Не, с 14 лет в тюрьму садят тоже, вины родителей никак не 99%
Я в больнице лежала, тьфу тьфу все живы и здоровы, в 16 лет уже надо быть ответственным, если моя в 11 способна поухаживать несколько дней, а тут мало что наплевать (я могу понять, что не предусмотрел), но раскаешься нет никакого, это пугает!
Найщасливіша• 19 июня 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Конечно. Сегодня кот, завтра ребёнок.
Я уверенна что друзья были в гостях
Все вам сын правильно говорит. Ребенку нужно доверять! Ну, или если вы мудрая мама, показывать всем своим видом что доверяете. Он действительно уже взрослый. Ну пришла к вам компания и что?.. Почему сын бестолковый?? Как так можно к своему ребенку относится??
А ответственность за кота и защиту на окнах полностью на вас. С каких это пор москитные сетки превратились в сетки от котов??
Найщасливіша• 19 июня 2023
Уже ’маньяк’ и ’в тюрьму’!... Люди что с вами?? Может сын просто маму успокаивает? а она всё видит только через призму потери любимца. В этой ситуации можно очень сильно и навсегда испортить отношения с ребенком. Да-да! Он еще ребенок!
Бабка-байкерша• 19 июня 2023
Ответ дляКицюююня
Автор же пише, що є деякі проблеми в хлопця з реакцією на ті чи інші життєві ситуації. Хтось вже в 10 років відповідальний, а комусь треба більше часу. І я так розумію, що хлопець не навмисно це зробив. Автор же краще знає свого сина, якщо не навчила його до 16 років відповідальності - то треба котів забирати з собою на дачу.
НеКонец-Света• 19 июня 2023
Ответ дляДу да ду да ду
та що ви. Ну а вам звідки відомо хто у мене?)))
Бабка-байкерша• 19 июня 2023
Ответ дляОноВамнадо
Це ж треба так перекрутити ситуацію! Вікно відчинив хлопець, кіт загинув, а винна мати, якої не було вдома. Ви адекватна?
Звісно, адекватна. У мене є син 15 років і кіт. На всіх вікнах москітки.
Відповів всім• 19 июня 2023
Ответ дляКицюююня
И что? Мало ли, на сумку случайно наступит, вы его в дет дом сдадите