Аноним ФЕЯ• 19 июня 2023
Неосознанность сына подростка привела к трагедии
У нас в семье случилась ужасная трагедия. Сыну 16лет, не захотел с нами ехать на дачу, мы не давили, разрешили остаться, тем более, это посчитали даже отлично - присмотрит за котами(у нас их двое.. было😢).
В итоге, он решил открыть окна и даже то, которое никогда не открывается, так как там нет москитки. Вы, конечно, догадались уже что случилось.. младший кот, который очень активный и сын это знает !!! - выпал с окна..
Я не знаю как справиться с чувством злости внутри себя на сына! Я стараюсь его не обвинять, но внутри меня разрывает. Мне хочется подойти , взять и трясонуть его и кричать как можно быть таким идиотом !??
Мне к психологу? Я боюсь что невзлюблю сына. Он постоянно не слушает меня, считает, что я всё преувеличиваю и ничего не случится и он самый умный..
Сын, конечно, умный, но в жизненных ситуациях полный дурак..((( Он всегда проводил время в своей комнате. Я не могу понять зачем он открыл то окно на балконе. Тем более , несколько лет назад была ситуация с этим же окном. Тоже, был дома один и когда я вернулась, оно нараспашку. И ещё тогда я его отчитала, что кот мог выпасть! Спасло, что взрослый кот очень ленивый и не может прыгать высоко. Почему жизнь его ничему не учит ?? Что за беспечность? Почему он не может оценить риски?
Девочки, я не могу... так любили малого котейку.😢 И понимаю, что сын прекрасно понимает, что он натворил. Но он делает вид , что он не виноват, мол, кот дурак. Зазищает психику, наверное, так.
Сначала вообще врал, что кот москитку выбил на другом окне. А потом выяснилось ( ну потому что видно было что москитка на месте целая) что он окно без защиты открыл.
Как с ним поговорить правильно, чтобы не звучало как обвинение , чтобы не довести до срыва ?
Кицюююня• 19 июня 2023
Ответ дляБабка-байкерша
Автор же пише, що є деякі проблеми в хлопця з реакцією на ті чи інші життєві ситуації. Хтось вже в 10 років відповідальний, а комусь треба більше часу. І я так розумію, що хлопець не навмисно це зробив. Автор же краще знає свого сина, якщо не навчила його до 16 років відповідальності - то треба котів забирати з собою на дачу.
У него нет раскаянья, вот это пипец(((
Кицюююня• 19 июня 2023
Ответ дляВідповів всім
И что? Мало ли, на сумку случайно наступит, вы его в дет дом сдадите
У людей есть глаза, уши. Не думаю что это случится.
Но вдруг чего, мой ребёнок будет такой же расстроенный как и я, а не - та успокойся, ничего не случилось и тд
Найщасливіша• 19 июня 2023
Ответ дляКицюююня
У него нет раскаянья, вот это пипец(((
может он просто напуган?? ему жаль кота, он осознает свою вину, а тут еще мама в припадке - виноват только он!
Бабка-байкерша• 19 июня 2023
Ответ дляКицюююня
У него нет раскаянья, вот это пипец(((
Можливо, він цього не показує. Я дивлюсь по своєму синові, з 14 років все в собі тримає.
Кицюююня• 19 июня 2023
Ответ дляНайщасливіша
Мама его жалеет, я не увидела припадков от неё или того, что вы пишите. Ну не видно раскаяниях совершенно!
Кицюююня• 19 июня 2023
Ответ дляБабка-байкерша
Оправдывать конечно легко, главное потом не офигеть, кого ты воспитала!
Відповів всім• 19 июня 2023
Ответ дляКицюююня
Ну т.е. если расстроенный, то хрен с той свинкой.
Найщасливіша• 19 июня 2023
Ответ дляКицюююня
Вы ’видите’ только одну сторону - то что пишет мама))
Кицюююня• 19 июня 2023
Ответ дляВідповів всім
Нет, конечно! Это член семьи, буду разговаривать и тд. 2 года назад у нас от старости умерла прошлая, надо было каждые 2 часа заливать водичку, мазать лапку и давать раз размоченый корм пока я на работе. 8 летний ребёнок сплавился. Не могу поверить, что сейчас делает что то плохое, воспитание иное!
Кицюююня• 19 июня 2023
Ответ дляНайщасливіша
Конечно, потому что маме виднее, она его 16 лет знает, а мы нет
Клептоманка• 19 июня 2023
Ответ дляВесенняя Мелодия
Хватит уже этой идиотской инфантилизации общества. Это не ребенок, а без пяти минут совершеннолетний. Не надо подменять понятия и поощрять безответственность.
И да, можно без хамства - вам же никто не предлагает кого-то в ж... целовать. Детей надо заводить для чего? Только для того , чтобы вырастить ни на что неспособных особей для которых другие существа игрушки? Как бы такое воспитание вам в старости не аукнулось.
Причём здесь безотвественность?
Сейчас стресс у всех.
Тревоги, прилеты. Многие ходят как зомби после бессонных ночей. Мальчик и так стресс пережил, а мамочка ещё больше нагоняет
А про воспитание и старость пишите тем, чьи сыновья мучают котят и в банки трехлитровые закатыают ( да, сниму Ваши розовые очки, есть сейчас и такие ).
П.с. Мой ребёнок добрый и очень любит животных.
Сейчас стресс у всех.
КартаБезКомиссий• 19 июня 2023
Ответ дляКицюююня
У него нет раскаянья, вот это пипец(((
намного лучше было бы, если бы ребенок извел себя чувством вины?
Кицюююня• 19 июня 2023
Ответ дляКартаБезКомиссий
Лучше бы чтоб осознал, а не поскакал с друзьями тусить будто ничего и не было! И да, в чувстве вины никакой беды нет!
парИла я парИла• 19 июня 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Так и было.. он один был дома, а кот под подъезд упал рано утром, нужно было забрать..(
А если б по его вине младший ребенок погиб?
Не надо сына жалеть, он виноват!
Зачем он окно без сетки открывал? Точно курил...
Не надо сына жалеть, он виноват!
Стрибну в гречку• 19 июня 2023
Мне вот интересно стало
Зайцева пьяная обкуренная за рулём на тот свет отправила столько людей , ее мама тоже писала здесь темы подобные , жалела тех погибших , читал может кто или знает что про это ?
Ряженка• 19 июня 2023
мог сын выпасть из окна с таким отношением.... приезжаете, а котики целые-невредимые
Ряженка• 19 июня 2023
никогда не забуду дичайший случай, когда школьник прыгнул с окна после ругани родителей насчет оценок в табеле
Мадам Подлинник• 19 июня 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
в 16 лет я уже имела собственную собаку, за которую полностью несла ответсвенность (защищала от собак, лечила, кормила, ухаживала)
а тут за готовым не может уследить...
мдаа уж
а тут за готовым не может уследить...
мдаа уж
Так то ж ви мали, ви впевнені, що це його кіт і він його хотів? Може кота батьки захотіли?
Рання пташка• 19 июня 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Він спочатку сказав просто що випав і все. Розумієте, єдине вікно на москітку якого він стрибав було в кухні. Туди вранці злітаються по невідомій мені причині голуби . І він сильно бився , щоб їх піймати.
Перша моя думка була, що кіт зміг вибити сітку. По телефону сказала, щоб не винив себе і якось зібрався , взяв необхідне і похоронив.
А коли приїхали додому , я зрозуміла, що москітка на місці ціла а вікно яке ми ніколи не чіпаємо відкрито на провітрюванні. І тут я все зрозуміла, але не знала яка підійти до цього.. Чоловік якось у нього запитав і він підтвердив, що відчинив навстіж те вікно.. (
Потрібно просто розуміти його психіку. Я не можу налетіти на нього. Його може почати трусити. Я не повинна робити з нього психа. Я хочу розбудити його сплячий мозок , щоб він щось виніс з цієї страшної трагедії і він почав нарешті проявляти відповідальність. Йому жити в суспільстві і ми батьки повинні випустити здорову дитину, а не з психічними відхиленнями. Ніхто не знає що в нього всередині робиться. Ще більше травмувати не можна. Я хочу лише донести йому, що потрібно не тільки свої потреби задовольняти, а й вміти проявляти турботу за будь-кого.
Хочу застерегти вас, що тримачі москітки, якщо вони не внутрішні а наружні і пластмасові з часом просто розсипаються з часом. Тому краще поміняти їх на залізні. У нас кіт так стрибнув на москітку і вилитів разом з нею. З котом все гаразд, ні переломів, ні зашибу. Я чула, як він вилетів і зразу ж забрала, тому що після приземлення, чкурнув у під´їзд. Чи близькі ви з сином? Я впевнена, що він дуже переживав, тим паче прийшлося хоронити самому. Свою образу на сина краще подрузі вилийте, а сина розпитайте, що він відчуває. Впевнена, що там вибух почуттів
Привіт з ботойбіччя• 19 июня 2023
Это просто капец, половина считает, что кот притрушенный, а вторая половина - что сын. Кот - хищник, он элементарно мог прыгнуть за птицей, мухой - и вылетел. Сын - просто подросток, забыл, не подумал, протупил. Тут взрослых тетенек как почитаешь - через одну себе ладу дать не могут, но сын автора - маньяк.
Автор, вам сочувствую, у нас тоже 2 кота, одна такое же чучело невменяемое, лезет везде, приключений ищет. Но сына гнобить не стала бы - у него тоже есть чувства, и 100% переживает, даже если строит из себя невозмутимого. Поговорить, погоревать над животным - и успокоиться.
Рання пташка• 19 июня 2023
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Плюсую.
Бесбардак• 19 июня 2023
Ответ дляКицюююня
Все маньяки начинали с животных, задумайтесь!
Вам бы к психиатру
Рання пташка• 19 июня 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Лікаря шукаю. . Може хто посовітує в Києві куди звернутися.
Бо мене це напрягає дуже. Син теж згоден, він сам пішов до психіатра. Але з ним поговорили, призначили таблетки. Він пропив, звичайно. Але...на цьому кінець.
Я не спокійна всеодно. Хотілося глибше зазирнути. Думаю що масаж не буде зайвим. Може не вистачає вітамінів чи мікроелементів. Бо нервова система напружена в нього. І це видно по його нездоровим реакціям на звичайні речі. Ще й ці телефони, які не дають вчасно лягти спати.. а сон і режим дуже важливий таким дітям. Але я не можу вже впливати . Він мене не хоче слухати ’какая тебе разница когда я ложусь спать? это так не работает!’ Він не бачить проблеми..
Можете почитать информацию про высокучувствительных детей(ВЧР) и дисплазию соединительной ткани. Очень похоже на вашу ситуацию. На ВЧР вообще нельзя повышать голос. Если видите, что муж срывается, берите инициативу на себя. И очень рекомендую попасть на консультацию в медико-генетический центр. До войны в Харькове это было бесплатно и реально. Обычно у таких деток гомоцистеин выше нормы. И хочу сказать, что детские инсульты тоже бывают. Берегите своего сына. На окно москитку по возможности. Это как с годовичками, обезопасьте помещение
Рання пташка• 19 июня 2023
Про подростков и родителей есть очень отрезвляющие сериалы. ’Первые ласточки’ и ’Пингвины моей мамы’
Ищу-брожу• 19 июня 2023
сочуствую автор, если сын не садист - сделает выводы, жизнь его уже научила((( что тут скажешь. я бы не наезжала.
Джавеліна• 19 июня 2023
Я не знаю, як правильно, але син вже не маленький хлопчик, повинен думати на крок вперед. Тим паче була вже ситуація, після якої була розмова і йому байдуже. Ніякого жалю з приводу трагедії він не виказує. Все інше то фантазії: може стрес у нього, а може й ні. Всі розмови до трагічного дня саме для того й були, щоб його уникнути. Я б дала волю емоціям і не робила б вигляд, що нічого не сталося. Може, хоч так дійде.
Фізик-ядерщик заочно• 19 июня 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
Вы странная. У меня два кота, четвёртый этаж, коты гуляют по парапету балкона ( не застеклен), сидят на форточках и если выпадут то это их вина.
Та нееее, странная тут вы...
Ворожу на каві• 19 июня 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Какой этаж? Кот точно умер или был без сознания? Они достаточно живучие.
Лялькодзьоб• 19 июня 2023
Мой кот прожил 9 лет при открытых окнах и москиток нигде не было. Я их терпеть не могу. Как раньше выживали домашние коты когда сеток в принципе не было ещё?