Ніколи не збрешу• 19 июня 2023
В приоритет себя или ребенка?
Мы в Германии. Муж дома. Сын 12 лет не хочет ехать домой. Страна ему зашла. Я же не вижу для себя перспетив. В столице есть работа и жилье. Тащу его домой. А сама плачу, т.к. возможно лишаю ребенка шанса в жизни на лучшее будущее. Вот право захлеснули меня эти эмоции.
Гжегож Бженчишчикевич• 19 июня 2023
Ответ дляНіколи не збрешу
Конечно, мы поедем домой. Уже решили. Германии благодарны очень, что прожили в ней больше года и ни в чем не нуждались. Всегда буду благодарна здешним людям за помощь, сочувствие и доброту.
Хочется е растерять приобретённых друзей и ездить в гости.
Желательно всей семьей.
А год , прожитый в Германии, буду в поминать, как одно из лучших путешествий.
Желательно всей семьей.
Путешествий....пипец...
ПолБатона• 19 июня 2023
Снова бредовая тема. 12 лет, страна зашла?????? Куда и чем она ему зашла ? Троли тупьіе пошли
Гжегож Бженчишчикевич• 19 июня 2023
Ответ дляНіколи не збрешу
И он ни за что не останется сам. Собственно, он не просит меня остаться. Просто сентиментальничает, как ему тут было хорошо, спрашиванет ,как онотбудет дома . А я сама не знаю, что ему ответить, потому что не знаю этого. У мужа крепкая психика, он нормальтно живет. ночью спит , утром ходит на работу. Пожилая мама ночью не спит. Раньше спускалась с подвал дома, теперь стала бояться, что ее там завалит.Боится в коридоре.
Я не могу спорогнозировать, как буду вести себя я. Ездили в Украину пару раз за прошлый год, но тогда было тихо в Киеве.
У вас и мама пожилая остались и муж ...
Гжегож Бженчишчикевич• 19 июня 2023
Ответ дляПолБатона
Меня другое удивляет, мои дети в какой бы прекрасной стране не были без папы, всегда говорят, хотим к папе,здесь хорошо ,но папа дома!
ЦібаФу• 19 июня 2023
Ответ дляНіколи не збрешу
Если остаться еще в Германии, то актически надо бросать все, что связывает меня с родиной : маму, мужа, работу, свое жилье.
А это не мало.
И так не думала,что смогу тут так долго прожить без мужа. Но оназалось, что могу.
Но бросать мужа не хочу.
Еще сын в таком возрасте. что мне уже сложно одной с ним. Ему явно надо общение с отцом и не по телефону, а каждый день.
Но сердце болит за будущее. Не свое. Ребенка.
А это не мало.
Но бросать мужа не хочу.
Я Вас розумію. Що я порадила своїй сестрі в такому випадку: дитина хоче жити в Австрії, отже може здійснити свою мрію будучи студентом. Хай над цим працює. Це було до війни , але її син жив в Україні з певними планами на майбутне і зараз він живе в Австрії.
Коник-стрибунець• 19 июня 2023
Ответ дляЯ тут Живу
ну ок, образование бесплатное, но проживание и питание и всякие расходы оплачивать же надо будет? не бесплатно же ребенок будет жить и учиться.
В Украине тоже надо оплачивать проживание и питание. Тут палка о двух концах. В Германии больше перспектив, чем в Украине с разрушенной войной экономикой. Да, кому-то надо ее поднимать. Но каждый сам для себя выбирает.
З вишневого садка• 19 июня 2023
Конечно домой, у меня такое же как и у Вас автор, но у меня их трое. Мне очень хочется домой , но боюсь, а вдруг не дай Бог прилетит, я потом себе этого не прощу(((. Вот так и живём (