Ніколи не збрешу• 19 июня 2023

В приоритет себя или ребенка?

Мы в Германии. Муж дома. Сын 12 лет не хочет ехать домой. Страна ему зашла. Я же не вижу для себя перспетив. В столице есть работа и жилье. Тащу его домой. А сама плачу, т.к. возможно лишаю ребенка шанса в жизни на лучшее будущее. Вот право захлеснули меня эти эмоции.
Уси Пуси• 19 июня 2023
Ребенка. Однозначно.

Ранковий базар• 19 июня 2023
так разведитесь с мужем, бросьте всех и всё, что б бубочка был доволен
ШобВам_КакНам• 19 июня 2023
В данном случае выбрала б ’себя’.
Сын если действительно захочет будет и дома продолжать учить немецкий и поступит в германии учиться.
Чувиха• 19 июня 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
В данном случае выбрала б ’себя’.
+
Love_Love_Love_• 19 июня 2023
Ясно що себе
Галя із Дарниці• 19 июня 2023
Если у мужа хорошая работа в Украине и у вас хорошие отношения, то конечно выбирайте семью и возвращение домой. Ребёнок может продолжать учить язык и после школы поступить в ВУЗ в Германии
Венздей Адамс• 19 июня 2023
А шо вы там делать будете после отмены пособия?
Сусідка знизу• 19 июня 2023
Удалено администрацией...
Кофе в лобби• 19 июня 2023
Дожить в Германии до 18 лет сына и оставить его тут, а самой домой.

Хачапууури• 19 июня 2023
Ребенок еще чуть подрастет и пусть поступает учиться в Германию, исполняет свои мечты.
Венздей Адамс• 19 июня 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
Если автор потянет финансово ВУЗ
автор Ніколи не збрешу • 19 июня 2023
Если остаться еще в Германии, то актически надо бросать все, что связывает меня с родиной : маму, мужа, работу, свое жилье.
А это не мало.
И так не думала,что смогу тут так долго прожить без мужа. Но оназалось, что могу.
Но бросать мужа не хочу.
Еще сын в таком возрасте. что мне уже сложно одной с ним. Ему явно надо общение с отцом и не по телефону, а каждый день.
Но сердце болит за будущее. Не свое. Ребенка.
Я тут Живу• 19 июня 2023
Сколько лет вам? Какие перспективы для вас есть в Германии? Работа, какой-то карьерный рост?
Ребенку только 12, он еще 100500 раз передумает, где ему жить и учиться. Я бы выбирала свой интерес. Иначе, если нет работы в Германии, что вам там делать? сидеть при ребенке?
Галя із Дарниці• 19 июня 2023
Ответ дляВенздей Адамс
А пособие отменяют?
Я тут Живу• 19 июня 2023
Ответ дляКофе в лобби
и куда автор выйдет на работу после как минимум 6 лет простоя?
Хачапууури• 19 июня 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Если автор потянет финансово ВУЗ
Обучение в Германии на немецком бесплатно
Венздей Адамс• 19 июня 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
А пособие отменяют?
Ну их же не будут автор до пенсии бубучки платить. Рано или поздно придется самой за все платить
Галя із Дарниці• 19 июня 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Если автор потянет финансово ВУЗ
В Германии во многих землях бесплатное образование
Венздей Адамс• 19 июня 2023
Ответ дляХачапууури
И для иностранцев?

klaraneill• 19 июня 2023
ребенку 12 лет, он мыслит категориями здесь и сейчас, красивый город, друзья, хорошая школа.. но какие у него ’перспективы’, у ребенка беженки, без жилья и гражданства? Вы тоже себе придумали какие-то его перспективы, хотя по факту их ноль. возвращайтесь домой и вытрите сыну розовые сопли.
Хачапууури• 19 июня 2023
Ответ дляВенздей Адамс
И для иностранцев?
Да
Я тут Живу• 19 июня 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
ну ок, образование бесплатное, но проживание и питание и всякие расходы оплачивать же надо будет? не бесплатно же ребенок будет жить и учиться.
Галя із Дарниці• 19 июня 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Так автор и не рассчитывает сидеть там до пенсии, это ваши выдумки
Венздей Адамс• 19 июня 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
Навсегда или на время войны? Вы думаете война будет длиться десятилетие и за это время ребенок автора успеет выучиться?
Галя із Дарниці• 19 июня 2023
Ответ дляВенздей Адамс
И для иностранцев?
Да
Галя із Дарниці• 19 июня 2023
Ответ дляВенздей Адамс
И до войны было, и сейчас
ШобВам_КакНам• 19 июня 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Если автор потянет финансово ВУЗ
Обучение бесплатное в германии если на немецком.
Только на проживание и содержание но большинство студентов сами подрабатывают и себя содержат.
Венздей Адамс• 19 июня 2023
Ответ дляХачапууури
Да
И до войны так было? Первый раз слышу. Любой иностранец может на немецком учиться бесплатно?😮
Галя із Дарниці• 19 июня 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Да, и в Австрии тоже.
ШобВам_КакНам• 19 июня 2023
Ответ дляВенздей Адамс
И для иностранцев?
Да. Я училась бесплатно в Мюнхене