Хвильоватиша• 19 июня 2023
Винайм житла Чехія, Словаччина
На довготривалий термін. Які умови? Чи важко знайти? Чи потрібні якісь договори про працю або інші вимоги?
Кондуктор маршрутки• 19 июня 2023
Группа аренды
За деньги и без животных реально
Каких-то условий прям нет, но для спокойствия лучше подтвердить вашу трудоспособность и возможность оплачивать.
ДлинноНожка• 19 июня 2023
В Чехії в деяких містах працює компанія Heimstaden - надає житло в аренду. З 01.07 умови для українців як для чехів - контракт на роботу, подвійний залог, адміністративний збір разово. Житло знайти легше в невеликих містах, де складніше з роботою.
Хвильоватиша
• 19 июня 2023
Ответ дляДлинноНожка
Тобто без контракту вже неможливо буде винайняти житло і це стане обов´язковою умовою без варіантів?
Настасья Пицун• 19 июня 2023
Чехія
шукайте на сайтах:
та
На першому сайті без посередників, не треба платити маклеру.
На довготривалий термін знайти не важко. Але треба бути готовими к залогу, який треба внести, зазвичай 2 орендні плати.
Договорів ніяких не просили
шукайте на сайтах:
та
Договорів ніяких не просили
ДлинноНожка• 19 июня 2023
Ответ дляХвильоватиша
Це умови великої компанії-надавача з сайтом та реальними порожніми квартирами. Приватні особи, мабуть, не вимагають.
Комиссия50%• 19 июня 2023
Снимаю в Чехии, отдала чтобы снять 2000дол. всяких взносов (1000 должны вернуть когда съеду). Договор с работы не был нужен, но риэлтор спрашивал по поводу занятости. Квартира в хорошем районе в городе. Аренда 500долларов двушка, ремонт не особенно, но зато с мебелью, посудой, техникой, тут это редкость.
Поумничка• 19 июня 2023
Ответ дляКомиссия50%
Без коммунали? Какой город? Сколько коммуналка? Спасибо
Комиссия50%• 19 июня 2023
Ответ дляПоумничка
Входит отопление и вода, Острава. Электричество и газ дополнительно (+100баксов) Но это дёшево. Я искала довольно долго, т.к. была привязана к району где школа ребенка. В целом много всего сдается. Но если у вас нет контракта на работу, то могут быть проблемы.
Хвильоватиша
• 19 июня 2023
Ответ дляКомиссия50%
Довго шукали такий варіант?
Комиссия50%• 19 июня 2023
Ответ дляХвильоватиша
Довго шукали такий варіант?
Несколько месяцев, но повторюсь я была очень ограничена местоположением, т.к. искала в определенном районе, где недвижимости не много и она недешевая. Если вы рассматриваете любой вариант, то можно посмотреть города поменьше, там будет дешевле.