Безпорадна Кроко• 19 июня 2023
Эндометриозная киста 5 см. Можно ли на море?
Пока от нее ничего не назначили. Сделали МРТ. Гинеколог направил в госпиталь из-за эндометриоза и гидросальпинкса (только хз почему). Теперь нужно ждать когда меня запишут. А во Франции это долгий процесс. По противопоказаниям ничего не сказал. Только тяжелого не таскать и спортом не желательно заниматься. Можно ли на море с такой кистой (плавать, гулять)? А то через 2 недели отпуск. У кого была такая киста?Вы обычную жизнь вели?
Смешнюча• 19 июня 2023
От солца прятаться, спорт исключить тот который провоцирует кровообращение в тазовой области, что б не спровоцировать рост. В остальном все как всегда.
А у нас макарошки• 19 июня 2023
Обычную. Тяжёлого не нужно поднимать. На солнце поменьше. Такие кисты сами не уходят. И медикоментозно не особо поддаются. Лапароскопически их удаляют. Еще беременность способствует их уменьшению.
Безпорадна Кроко
• 22 июня 2023
Ответ дляЛетюча помилка
не можна загаряти, бані, солярії. відпочивайте в тіньочку
А ходити по сонцю можна?Якщо наприклад в основному будемо ходити
Летюча помилка• 22 июня 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
можна. не перегрівайте організм просто
Viktiriia-ec46• 22 июня 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
автор, можна Вас потім спитати чи самі напишете-мені цікаво знати протокол лікування у Франції ендометріозу. в деяких країнах знаю, хотілось би знати і у Франції
Безпорадна Кроко
• 22 июня 2023
Ответ дляViktiriia-ec46
Хорошо. Напишу)