Ку-кусик• 19 июня 2023

Вы бы согласились на такое предложение?

Живу у родственников с начала войны. Их дом был пустой, мы с детьми жили сами. Сейчас они еще друзей подселили. Короче ну то такое. Мы с ними повздорили, прилично так, вернее они со мной. И вот я очень хочу съехать, но естественно финансы не позволяют. Мой координатор предложил переехать к нему домой. Он живет сам, сын-подросток приезжает на выходные. Вроде и не против, он очень классный мужчина, а вроде как и странно это. Но и у родственников жить не хочу больше. Тем более сейчас там коммуна. Хоть у меня душ ванна отдельна. Но эта общая кухня убивает. Ну и место за городом, не очень удобно
Результат:
вже голосів: 89
54 (60.67%) Соглашаться на предложение
21 (23.6%) Результат
14 (15.73%) Оставаться у родственников
KaVika29• 19 июня 2023
Ответ дляКу-кусик
Для меня аренда это выкинутые деньги, причем немаленькие. Мне как бы есть куда потратить 700€ в месяц вместо аренды
Терпите у родственников и их друзей . С чужим мужиком и 2 детьми / ну очень стремный вариант

Викупана• 19 июня 2023
Ответ дляКу-кусик
Аренда дорогая. Он мне сейчас делает документы и будет предлагать варианты работы с лояльным графиком, ну и з/п с документами уже будет выше. Убираю только я , готовят все
Убирать расписать всем.
Проще договориться с этими друзьями родственников, чем с малознакомым мужчиной.

С ним лучше дружить, встречаться, а уж потом может и переезд. Но не наоборот
автор Ку-кусик • 19 июня 2023
Ответ дляKaVika29
А ) Вы собираете деньги , тогда терпите там где вы есть .
Нет не собираю, продаю свою недвижимость в Украине, и жду когда здесь цены упадут, прогнозируют на ноябрь -декабрь.
Викупана• 19 июня 2023
Ответ дляКу-кусик
Должно быть все идеально и стерильно. То что мне терпимо, им не подходит
Тю. Пусть сами убирают. Они кто?
KaVika29• 19 июня 2023
Ответ дляКу-кусик
А какая страна ?
автор Ку-кусик • 19 июня 2023
Ответ дляKaVika29
А какая страна ?
Словакия
KaVika29• 19 июня 2023
Ответ дляКу-кусик
Словакия
Я так и поняла . Дорогая там недвига, что аренда , что покупка .
Викупана• 19 июня 2023
Ответ дляКу-кусик
Я так поняла, что мои родственники хозяева сказали, что это моя обязанность, потому что я не заходила в их комнаты, а один мне сказал, когда я дом убирала, ты же и у нас в комнатах поубирай. Они как готовят кухню потом надо час драить, посуду не моют за собой
Уууу...

Хорошие у вас родственники.

Тут либо расставить точки над і или уезжать.

Эти друзья платят за дом, а вы нет? Или почему они так себя ведут?
ЖивунаБагамах• 19 июня 2023
Ответ дляВикупана
В разных местах по разному.

В нашем регионе, если дождей нет, то становится очень пыльно.
А идут дожди - окна грязные.
И это у меня квартира 60 метров. И я не работаю по 16 часов день
на квартире у меня тоже было очень пыльно ( буквально за пару часов налетало, после того как протрёшь
но так чтоб сказать, что жильё становилось запущенным, то нет

Мальчижка• 19 июня 2023
Ответ дляКу-кусик
И меня это напрягает. Еще родственники сказали , что можно было бы что-то посадить. А я с землей ну совсем не дружу, а они прям с обидой, что я ничего не сделала
Ну хай їхні мужики садять.
Вони ж не попереджали про город, то чому зараз претензії?
Ви і так на двох роботах.
Мальчижка• 19 июня 2023
Ответ дляКу-кусик
То Ваші родичі Вас за рабиню тримають?
автор Ку-кусик • 19 июня 2023
Ответ дляKaVika29
Да, сейчас цены подскочили, но местный риэлтор мой хороший знакомый, сказал надо подождать, будут падать
автор Ку-кусик • 19 июня 2023
Ответ дляВикупана
Уууу...

Хорошие у вас родственники.

Нет, никто не платит
автор Ку-кусик • 19 июня 2023
Ответ дляМальчижка
То Ваші родичі Вас за рабиню тримають?
Да, поэтому так хочется свалить
Викупана• 19 июня 2023
Ответ дляКу-кусик
Я буду покупать свою недвижимость, но это будет после НГ. Просто как сейчас живу в какой обстановке, мне прям плакать хочется. Все вроде нормально, но я как в общаге, но и переезд буде выглядеть странно. Не знаю короче как поступить
План звучит уже лучше.

Я бы сообщила ’друзьям’, что уборщицу никто не нанимал, пусть убирают за собой.
За это время попила бы кофе и все прочее с координатором, разобралась бы что за человек.
По итогу этих ситуаций принимала бы решение - остаться, съехать или вообще снять квартиру. Нервы лечить тоже дорого, возможно аренда с этой точки зрения не так и дорого
Мальчижка• 19 июня 2023
Ответ дляKaVika29
А з двома чужими мужиками, які свинячать і не прибирають, краще?
Викупана• 19 июня 2023
Ответ дляКу-кусик
Нет, никто не платит
Тогда с чего такой расклад? Всех в сад
Княгиня пітьми• 19 июня 2023
Ответ дляКу-кусик
Это обычная квартира. 3 спальни и кухня-студия
Ну смотрите, там вы у родственников, и на вас фекают свои же.
А тут может его подросток по выходным закатывать глаза и фыркать откровенно в лицо.
И куда Вы пойдёте потом, когда тут станет невозможно жить?
Опять у чужим людям?
И еще неизвестном, как вы с посторонним мужиком в квартире уживётесь. Если это иностранец, то они обычно говорят, что мы слишком много готовим, льём воды и моемся ))) У них другие привычки просто.
Даже не знаю. С одной стороны, вроде норм вариант, с другой стороны, кот в мешке.
KaVika29• 19 июня 2023
Ответ дляМальчижка
Дороговорится . Есть плюс - она у родственников

автор Ку-кусик • 19 июня 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Опять у чужим людям?
Нет, координатор из Украины. Знаю его с марта месяца прошлого года, очень хороший человек.
автор Ку-кусик • 19 июня 2023
Ответ дляВикупана
Тогда с чего такой расклад? Всех в сад
Они просто себя так поставили, родственники имею в виду, что у меня чувство, что я всем все должна. Тут хотя бы человек делаем мне услугу, для своей выгоды. И у меня не будет чувства вины и что я что-то кому-то должна
Мальчижка• 19 июня 2023
Ответ дляKaVika29
Це скоріше мінус.
Я жила у гуртожитку з чужими людьми, жила у комунальній квартирі з чужими, де жінка була алкоголіком. І жила недовго з родичами.
З родичами найгірше, з ними домовитися ніяк.
Які адекватні люди підселили б двох мужиків до жінки на шию? Сказавши мужикам, що жінка за ними прибиратиме?
Висунули претензії щодо городу, про який мови не було?
PORKA• 19 июня 2023
Вам потрібно навчитися відстоювати свої права. Бо так і будете при будь-якому хамстві тікати кудись. Ну і ви показуєте приклад дітям, як можна з жінками поводитися.
Будинок великий, мабуть у вас окремі кімнати, ванна. Я б там залишалася.
Ви не хоче запропонувати чоловікам найняти прибиральницю і порівну оплачувати ?
Мэри Попкинс• 19 июня 2023
Ответ дляМетелик
Так в его жилье у вас будет личное пространство или это переезд в его квартиру с общей ванной?
с общей кроватью, похоже.
KaVika29• 19 июня 2023
Ответ дляМальчижка
Це скоріше мінус.
Ну с какой то стороны из можно понять . Видимо они рассчитывали на такое , что и за домом присмотрит и огород посадит . А за друзьями подбирает . А автор трудится на свою квартиру . Просто несовпадение интересов .а теперь поставьте себя на место родственников . Они могли бы дом этот сдавать и не хило иметь за 500 кв .
автор Ку-кусик • 19 июня 2023
Ответ дляМальчижка
Це скоріше мінус.
Разговор с претензией по поводу огорода меня ввел в ступор просто
автор Ку-кусик • 19 июня 2023
Ответ дляKaVika29
Ха, а вот тут все мимо. Я тружусь не на квартиру это раз. А во-вторых чужих не хотят селить. Этот дом в перспективе их сыновьям
Мальчижка• 19 июня 2023
Ответ дляKaVika29
Якщо розраховували на те, що автор не буде працювати, а лише ішачити на їхньому городі, і годуватися святим духом, треба було зразу так їй сказати.
Будинок стояв порожній. Чомусь його не здавали.
Зараз будинок під наглядом і вони вирішили ще накидати родичці роботи.
Це вже не допомога, а експлуатація.
автор Ку-кусик • 19 июня 2023
Ответ дляМальчижка
Це вже не допомога, а експлуатація.
Да, так и есть
KaVika29• 19 июня 2023
Ответ дляМальчижка
Це скоріше мінус.
Я не вижу здесь благодарности . Автору на год предоставили отдельный дом ! Не комнатку какую то . Целый огромный дом . Наверное у родственников были элементарные ожидания в знак благодарности . Почему вы считаете что вам все должны ? А вы ничего . Я немножко а шоке . Я бы натирала там все и благодарила что экономлю 700 евро минимум .