Психологічка• 20 июня 2023

Такси Bolt ситуация, сливают данные моментально

Вчера вызывала такси с пляжа,никто не хотел ехать,увидела банер рекламный BOLT такси,первый раз им пользовалась,вызвала,приехала норм. Проходит пол часа,приходит с их номера код,следом звонок:»Я водитель,вы только что ехали,другой заказ случайно на ваш номер оформили,дайте код подтвердить заказ»,я послала. Почитала,что они как-то привязывают акк и списывают деньги с карты. Как моментально сливают данные мошенникам. Будь-те аккуратны.
Маю рацію• 20 июня 2023
Несколько лет пользуюсь Болтом - плачу наличными и никаких с ними проблем. Карточку пока им не доверяю
Эта_Шикарна)• 20 июня 2023
Удалено администрацией...
автор Психологічка • 20 июня 2023
Ответ дляМаю рацію
Так я тоже оплачивала наличкой)
автор Психологічка • 20 июня 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
Удалено администрацией...
Если Вам непонятно,то соображаете плохо Вы😄
Фляшка на трьох• 20 июня 2023
Ответ дляПсихологічка
Так расскажите, как зная номер телефона можно украсть деньги с карты, а то я тоже наверное плохо соображаю.
Наизнанку• 20 июня 2023
Ответ дляПсихологічка
Та ні, це ви так дивно свої думки висловлюєте
Полюю на дрони• 20 июня 2023
Ответ дляПсихологічка
Я теж не зрозуміла. У вас щось списали з карти? Чи самі додумали
Творю чудеса• 20 июня 2023
Жалуйтесь в болт на водителя, уверена,если история правдива- не чист на руку именно он. Подвязаны карта кучу лет, море поездок,никаких проблем.
Щебетушка• 20 июня 2023
Ответ дляПсихологічка
Так я тоже оплачивала наличкой)
Автор, я так попалась тоже как-то_
Так я ,дура, взяла и сказала код
Только после того как сказала код, рассказала мужу. Он давай на меня орать и искать инфу - там не спишут деньги с карты, но как-то заказывают такси по межгороду и кидают с оплатой. Подробностей не помню
Для драки• 20 июня 2023
Вы же наличкой оплачиваете, чего Вам переживать.
Эта_Шикарна)• 20 июня 2023
Ответ дляЩебетушка
Автор, я так попалась тоже как-то_
Так я ,дура, взяла и сказала код
кто как-то заказывает, и как он узнает потом какая машина едет?
Щебетушка• 20 июня 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
Хрен его знает, помню, что-то про зэков и межгород
Сейчас у мужа спрошу
Щебетушка• 20 июня 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
Му ж работает, сказал не очень помню, врать не буду
dnc• 20 июня 2023
болт это рай для мошенников, как водителей кидают на деньги так и пассажиров, но болт якобы здесь не при чём. но и не предпринимает ничего..
плохая контора не рекомендую пользоваться, поддерживайте лучше наши агрегаторы , например уклон и т.д
Мрію про пончик• 20 июня 2023
Ответ дляЩебетушка
Автор, я так попалась тоже как-то_
Так я ,дура, взяла и сказала код
Так вас тогда кинули с оплатой?
Щебетушка• 20 июня 2023
Ответ дляМрію про пончик
Так вас тогда кинули с оплатой?
Нет
Мне на телефон пришел код и я его продиктовала, карта не была привязана, рассчитывалась наличкой
Мрію про пончик• 20 июня 2023
Ответ дляЩебетушка
Нет
Так вы выше написали, что так тоже попались. А по факту ни на что не попали.
Щебетушка• 20 июня 2023
Вот что вычитала

Суть обмана заключается в том, что липовый таксист звонит клиенту и хочет подтвердить поездку. Но произошла ошибка и водитель отправил код подтверждения не тому человеку. Дальше злоумышленник давит на жалость и просит назвать код, который пришел в смс, чтобы исправить ситуацию.

Но на другом телефоне у него установлено приложение Болт и требуется код, чтобы войти в аккаунт, на который привязана банковская карта. Если зайти удалось, то клиенту начинают приходить заказы, оплату за которые снимают со счета. Они могут быть из разных областей Украины и на разные суммы.

Подобным образом могут выманивать деньги и через другие службы такси, поэтому нужно быть осторожными и никогда не называть коды, которые приходят вам в сообщениях. А лучше не привязывать карту в приложении, чтобы точно избежать неприятной ситуации.
Леди_в_ночи• 20 июня 2023
Все давно знают, что через болт и привязанный к нему карты, мошенники воруют деньги. Не привязываю в болте карту никогда.
Щебетушка• 20 июня 2023
Ответ дляМрію про пончик
Продиктовала код, а если бы была привязана карта, вкисла бы на деньги
Король дивана• 20 июня 2023
розраховано на необізнаність народу!
з якого дива водій буде звонити на моб?? (звінки / смс тільки в додатку)

а от продиктувати комусь по телефону код підтвердження... неважно кому, таксі чи ше комусь, на ’звінок з банку’ ))) - то навіть діти розуміють що таке не можна робити