Ms. Скромность• 20 июня 2023
Какая здесь указана сумма? Первій раз встречаю такую формулировку
Та не реву я• 20 июня 2023
Якщо це нереальна сума, то помилка, треба виправляти, бо написано 2 млн
100%• 20 июня 2023
Ответ дляMs. Скромность
да
Это тыс. грн. У них так принято писать. И в большинстве отчётов единица измерения - тысячи грн.
КинДза• 20 июня 2023
Ответ дляКраля-Галя
Капец, нет. 2 тыщи 217 грн и 84 копейки
А может 2 млн 217 тыс 840 грн
Ms. Доброта• 20 июня 2023
Ответ дляБавовнятко
Вы с автором вместе в школе учились?
Просто я бухгалтер. І дуууууже часто люди отак пишуть, вставляючи слово тис після цифр .... незрозуміло чому правда, але часто
Майская киска• 20 июня 2023
Ответ для100%
Абсолютно нормально там написано.
Не пишутся так суммы. Все цифрами, а в скобках сумма прописью.
Ліплю вареники• 20 июня 2023
Ответ дляКраля-Галя
Капец, нет. 2 тыщи 217 грн и 84 копейки
Можно подсунуть вам в договор, в котром вы обязуетесь заплатить 80,5 тыс. грн. Ото вы удивитесь, что это не 80 грн 50 копеек, а восемьдесят с половиной тысяч)
успокойте_Меня• 20 июня 2023
Ответ дляМайская киска
Пишутся. Не пишите ерунды. Я бухгалтер. Это мое море. Улыбают люди, которые пишут придурок, дебил писал.
Краля-Галя• 20 июня 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Так я бы не подписывала. Там же написано ’тыс’. Вы слепая?
Краля-Галя• 20 июня 2023
Ответ дляКинДза
А может 2 млн 217 тыс 840 грн
Нет, учитесь как правильно писать числительные
КинДза• 20 июня 2023
Ответ дляКраля-Галя
Почему нет?
Краля-Галя• 20 июня 2023
Ответ дляКинДза
Почему нет?
потому что я учила правила написания чисел
КинДза• 20 июня 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
Вот тоже не очень поняла, почему так не пишется. Я тендерами занимаюсь, все суммы в актах пишут так.
ЯспАкойнаЯ• 20 июня 2023
Я с вами в долю войду.
Тут половину Советчицы можно взуть, оказывается
КинДза• 20 июня 2023
Ответ дляКраля-Галя
Так все правильно, в чем по вашему ошибка?
КинДза• 20 июня 2023
Ответ дляКраля-Галя
Конкретно можете указать, что не правильно написано?
Ms. Скромность
• 20 июня 2023
Ответ дляGleva
Так пишуть давно у фінансових документах.
Якщо там немає помилки, то це 2 млн 217 тис .....
такое знаю, в таблицах принято писать, но почему в официальном документе так писать.. не пойму, и прописом ничего даже не указали
Краля-Галя• 20 июня 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
Пишется, чтоб запутать того, для кого это написано?
Если там млн., то должны писать млн, а не просто тыс.
гарагуля ольга• 20 июня 2023
ваши цифры это миллионы, у вас официальная документация, если написано 2 тис. гривен то это 2000 грн, какие еще могут быть вопросы.
Шиворот Навыворот• 20 июня 2023
Ответ дляКраля-Галя
Если бы были милионы, то писалось бы 2 млн. 237 тис., а так имеется в виду 2 тысячи 237 грн. Просто дважды дублировал.
Кстати, автор из контекста не можете догадаться? Разница же колоссальная. Зачем такую тему создавать?
Или вы тролль?
Нічого подібного. На роботі в звітах, листуванні постійно використовуємо одиницю виміру тис.грн.
ДелиВерка• 20 июня 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
Вот это я написала выше, что по дебильному написано. Но как иначе сказать, если реально непонятно, столько людей спорят и не могут прийти к одному мнению. Можно и так и так считать. Думать что 2 миллиона или просто кто-то забыл вытереть слово тысяч.
Правильный вариант один: написать сумму цифрами, а в скобках прописью). Все, точка. Чтобы не было никаких дЭбильных разночтений и гаданий.
успокойте_Меня• 20 июня 2023
Ответ дляКраля-Галя
Вы вообще не понимаете, да? Кого запутать? Это бухгалтерская информация. Все бухгалтера работают с этими цифрами. Все финансовые работники умеют читать эти цифры.
Краля-Галя• 20 июня 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
То есть без разницы, что 80,5 тыс., что 2237 тыс.? И это грамотно?
Краля-Галя• 20 июня 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
Но не все, кому адресуются эти опусы являются фин работниками. Имейте хоть каплю уважения к людям.
успокойте_Меня• 20 июня 2023
Ответ дляДелиВерка
Наймите бухгалтера и не будете путаться. В письме речь о доходе. Автор не знает, был ли у нее доход, допустим за год, 2 тыс или 2 млн?
успокойте_Меня• 20 июня 2023
Ответ дляКраля-Галя
Имейте хоть каплю уважения к людям.
Это вообще к чему?