ЧупакабраЗеБест• 21 июня 2023

МОгу ли я пойти к узкому специалисту в другом городе?

Скажите, кто знает, вот мне дали направление к окулисту, и у меня есть возможность поехать на ЗУ прямо сейчас, могу ли я в том городе посетить окулиста по этому направлению?
Олександра-Ольга• 21 июня 2023
Так, можете
БонСу• 21 июня 2023
в любой точке Украины можете, лишь бы было направление и можно было записаться в Хелси на прием
Пикарда• 21 июня 2023
Направление от семейного действительно только в области где подписана декларация. Знаю, потому что осенью нужно было к окулисту, посоветовали во Львове, я с Закарпатья, специально звонила на горячую линию НСЗУ. Не знаю как сейчас
автор ЧупакабраЗеБест • 21 июня 2023
Ответ дляПикарда
ох ты блин
Пикарда• 21 июня 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ох ты блин
Позвоните в НСЗУ, на их сайте есть горячая линия. Может что-то изменилось с прошлой осени
Vassa73• 21 июня 2023
Да,в любом населенном пункте по электронному направлению.Если не записывают,звоните на горячую линию.
БонСу• 22 июня 2023
Ответ дляПикарда
При записи в хелси вы указывете номер направления, кто выдал и когда - системе совершенно все равно что и из какой области вы там укажете, лишь бы формат данных был правильный. Области при записи там не отсеиваются никак.
Пикарда• 22 июня 2023
Ответ дляБонСу
Я с Ужгорода, его например раньше вообще не было в Хелси и сейчас вроде бы нет. Я писала что насчёт областей мне сказали на горячей линии НСЗУ прошлой осенью.