Матраскин Брат• 11 февраля 2014
девочкикак думаете есть ли смысл начать выращивать ранний молодой картофель???
Я люблю транзисторы• 11 февраля 2014
Ответ дляМатраскин Брат
здорово!!!!!!!!!!!!!!

у меня кума как увидела, собралась на балконе выращивать такое)))
Ответ дляповаренок
Клубникой надо заниматься с весны и до осени. А доход - 2 недели. А картошка может все лето, а если есть где хранить, то и осенью- зимой доход приносить. Вот только с ценой не угадаешь. Прошлый год стоила копейки. Некоторые у нас даже не копали - так и оставили в земле. Смысла не было.
зато сажать теперь не надо
автор, у Вас опыт есть?
Ответ дляТрамвайGirl
сами, но не в таких масштабах как вы хотите, трудозатраты если сравнивать клубнику и картофель- одинаковые, только картофель- растянуты по времени, а по клубники- основные трудозатраты май и август, для ранней клубники просто накрываем агроволокном. Еще могу дать советь посадить деревья черешни
.
а что Вы делаете, чтобы сохранить урожай черешни? у нас птички съедают за одну ночь
Чёрти Шо• 11 февраля 2014
Ответ дляmasterim
да у нас тоже птички любят черешенку ’Валерий Чкалов’, правда всем хватает, ничего вы им не сделаете
Матраскин Брат
• 11 февраля 2014
Ответ дляmasterim
зато сажать теперь не надо
автор, у Вас опыт есть?
только на ген уровне!
Матраскин Брат
• 11 февраля 2014
Ответ дляЧёрти Шо
вы серьезно занимаетесь черешней?промышленно?
Чёрти Шо• 11 февраля 2014
Ответ дляmasterim
по-моему и у нас этот сорт, крупная, темно-бордовая.
сорт замечательный
и кушаем и компоты и варенье и птички любят
Чёрти Шо• 11 февраля 2014
Ответ дляМатраскин Брат
нет, я не из Мелитополя
ТрамвайGirl• 11 февраля 2014
Ответ дляmasterim
вы пакеты шелестящие на дерево развешиваем, как герлянды на елку, и шапки меховые они боятся,но все равно конечно подклевывают.
Чёрти Шо• 11 февраля 2014
Ответ дляТрамвайGirl
а у нас это до заднего места не помогает
Матраскин Брат
• 11 февраля 2014
Ответ дляmasterim
по поводу черешни, посмотрите видео с 20-й минуты
спасибо,интересно
Чёрти Шо• 11 февраля 2014
Ответ дляmasterim
спасибо за сюжет, все познавательно, только в применении для себя не подходит у нас дерево огромное, сетки не хватит
,второй момент послушайте рекомендации экологов-’привлекайте в сад птиц’ после того как супруг сделал синичники, у нас с вредителями ситуация улучшилась и химией не поливаю, кушаем чистое, вот сегодня читаю... после обработки винограда децисом убиваются полезные насекомые златоглазки,божьи коровки и т.п.опрыскивайте лучше актофитом, фитоспорином и т.п. ничего, что птицы вам верхушку обклюют, вам тоже хватит, мое мнение здоровье моих близких дороже, а как почитала на сайте садоводов сколько обработок химией, мне плохо стало
не хочу чтобы мои чада такое ели
просто здесь темка как заботать а не как выращивать для себя
не хочу чтобы мои чада такое ели
Рябушка Ку• 11 февраля 2014
Ответ дляМатраскин Брат
а как думаете?может лучше классным сортом клубники?
Щоб вигідно вирощувати клубніку її потрібно удобряти, ніхто Вам не скаже як. Тільки методом проб і помилок. А якщо не удоряти нічого не вийде. Вмене сестра зайнялася цим років 5 назад. Лише цього року щось вийшло.
Ответ дляРябушка Ку
багато що залежить від землі, це також треба враховувати, що краще ростиме саме на даній ділянці, або який саме сорт.
Матраскин Брат
• 12 февраля 2014
Ответ дляРябушка Ку
спасибо!