Матраскин Брат• 11 февраля 2014

девочкикак думаете есть ли смысл начать выращивать ранний молодой картофель???

автор Матраскин Брат • 11 февраля 2014
я имею ввиду много,на продажу!

Аня_я• 11 февраля 2014
есть, только от 1га
автор Матраскин Брат • 11 февраля 2014
Ответ дляАня_я
есть, только от 1га
о! вы как в воду смотрели,как раз имею 1 г земли
автор Матраскин Брат • 11 февраля 2014
Ответ дляАня_я
есть, только от 1га
а как думаете?может лучше классным сортом клубники?
ТрамвайGirl• 11 февраля 2014
если площадь земли позволяет, то да. Я на собственном опыте убедилась, что выгоднее клубники, малины, черешни, винограда ничего нет- они всегда и во все времена в цене
Чёрти Шо• 11 февраля 2014
морока еще та... опрыскивания, жуки,засуха и т.п.вы шо хотите стать фермером? это очень тяжелый труд
ТрамвайGirl• 11 февраля 2014
Ответ дляМатраскин Брат
однозначно лучше

Я люблю транзисторы• 11 февраля 2014
почему-бы и нет?
Сама задумываюсь над огородом, правда, немножко, для себя)
Чёрти Шо• 11 февраля 2014
Ответ дляМатраскин Брат
клубника выгоднее конечно
Лама_мама• 11 февраля 2014
за клубникой хороший уход нужно, и скоропортящийся продукт. Но если работатть и быстро продать - хороший доход.
автор Матраскин Брат • 11 февраля 2014
девочки ,вы очень хорошие люди!спасибо всем за советы!!!думаю остановлюсь на клубнике!
автор Матраскин Брат • 11 февраля 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
почему-бы и нет?
автор Матраскин Брат • 11 февраля 2014
Ответ дляЧёрти Шо
клубника выгоднее конечно
Чёрти Шо• 11 февраля 2014
Ответ дляМатраскин Брат
автор, клубника любит солнце, учтите это, ну и конечно без труда...
автор Матраскин Брат • 11 февраля 2014
Ответ дляЧёрти Шо
да,хочу,просто так надоело присмыкаться перед начальством,работодателями,сидеть в душном кабинете,быть ограниченной во времени,
автор Матраскин Брат • 11 февраля 2014
Ответ дляЧёрти Шо
я понимаю,а вы не знаете?можно выращивать круглый год в теплице?
Диверсификация• 11 февраля 2014
Да ну, клубника сложный уход, картошка проще (если есть тракторец или кони)
автор Матраскин Брат • 11 февраля 2014
Ответ дляТрамвайGirl
вы сами выращиваете?если да,то супер !еще пару вопросиков...,есть ли у вас помощники?делаете ли вы клубнику под пленочкой?
ТрамвайGirl• 11 февраля 2014
Ответ дляМатраскин Брат
для этого нужны не малые вложения

Чёрти Шо• 11 февраля 2014
Ответ дляМатраскин Брат
ну так...в теплице можно все...у вас есть теплица? финансы, голубушка, все мона
автор Матраскин Брат • 11 февраля 2014
Ответ дляТрамвайGirl
для этого нужны не малые вложения
а не подскажите,где узнать цены?как просчитать,хоть примерно?
Чёрти Шо• 11 февраля 2014
Ответ дляМатраскин Брат
я так смотрю вы только мечтаете...помощники, вы сначала сами начните и все станет ясно после первого сезона
поваренок• 11 февраля 2014
Клубникой надо заниматься с весны и до осени. А доход - 2 недели. А картошка может все лето, а если есть где хранить, то и осенью- зимой доход приносить. Вот только с ценой не угадаешь. Прошлый год стоила копейки. Некоторые у нас даже не копали - так и оставили в земле. Смысла не было.
автор Матраскин Брат • 11 февраля 2014
Ответ дляЧёрти Шо
ясно,что вложения нужны,вот как прикинуть ориентировочно,сколько нужно денежек?
ТрамвайGirl• 11 февраля 2014
Ответ дляМатраскин Брат
сами, но не в таких масштабах как вы хотите, трудозатраты если сравнивать клубнику и картофель- одинаковые, только картофель- растянуты по времени, а по клубники- основные трудозатраты май и август, для ранней клубники просто накрываем агроволокном. Еще могу дать советь посадить деревья черешни .
автор Матраскин Брат • 11 февраля 2014
Ответ дляЧёрти Шо
конечно мечтаю,я не говорила,что уже фермер,как раз всем интересуюсь,считаю,земля есть,стоит без дела,вот и собираю информацию,чем заняться,вот и все!
ТрамвайGirl• 11 февраля 2014
Ответ дляМатраскин Брат
стоимость нормальной теплицы не слишком большой площади- от 10 тыс. + обогрев.
О, еще не плохо- рассада, работа кропотливая, но не долгая и довольно прибыльная
автор Матраскин Брат • 11 февраля 2014
Ответ дляТрамвайGirl
о!!!!спасибо!!!!!!!!!!
Я люблю транзисторы• 11 февраля 2014
http://img11.proshkolu.ru/content/media/pic/std/50...
а как вам такие помидорки?) Это помидорное дерево)
автор Матраскин Брат • 11 февраля 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
здорово!!!!!!!!!!!!!!