Брюльтик• 11 февраля 2014

это дорого или нет?

моя свекровь занимается вышивкой,очень качественной. в основном картины. пристала ко мне-попробуй продать. высчитала как то там по крестикам,рамка 800грн-вобщем 13 000. кто нибудь такое покупает,за такие деньги? фото не выставляю,с тела не получится,но вышивка красивая.
Результат:
вже голосів: 209
145 (69.38%) нет
64 (30.62%) да
Аноним_632• 11 февраля 2014
Ответ дляБрюльтик
ну девочки,я не сужу ее. картина большая, нитки дорогие, канва,рамка,стекло,ее работа. Хотя,я считаю что дорого,ну думаю может я невестка фиговая,хочу людей услышать
Пусть она Вам эту картину подарит.

Бауди на ауди• 11 февраля 2014
Я бы даже за 130 гривен не купила вышивку, пусть даже золотыми бусинами... Пылесборник... Это прошлый век.
Аноним НаВсеГда• 11 февраля 2014
Автор, а что, хоть вышито и какие размеры картины?
220В• 11 февраля 2014
Ответ дляБауди на ауди
вы ой как не правы..
ШапкаУшанка• 11 февраля 2014
Ответ дляБрюльтик
посоветуйте свекрови вышивать под заказ - так будет хоть какой-то шанс заработать. А то ей кажется красиво, Вам кажется красиво, а другим, может, и не красиво совсем...
Аноним_582• 11 февраля 2014
Я думаю, что за такие деньги можно продать вышитую картину, если это авторская работа, а не вышивка по готовой схеме.
И в картине, должна быть изюминка.
Белоснежко• 11 февраля 2014
Автор,за такую цену могут купить не многие заказчики у именитой мастерицы или самородка,если использована особая техника вышивания/оформления, какие-то нити,светящиеся вночи и сюжет,приносящий таинственную ауру и т.п.А если Ваша свекровь просто умелица,каких немало,не имеет круга общения в творческой среде,не посещает тематические выставки,и ее работы висят только в спальнях ближайших родственников, то я думаю шансы продать за такую сумму равны нолю, или случится чудо-работу увидит ошалелый от национального колорита заезжий буржуй, собачка которого имеет украинские корни.
Бауди на ауди• 11 февраля 2014
Ну я про себя говорю, для меня это попахивает стариной... Моя родная мамочка вышила мне бисером икону Николая Чудотворца, а я не то что вышивки бисером не люблю и на стену вешать не хочу такое, я даже в бога не верю (ну в конкретного христианского, мусульманского и т.п, для меня есть создатель - без имен, картинок и тем более без ’представителей’ на земле). И делема - что теперь мне с этой картиной делать... Пока уговорила, чтобы у мамы полежала, оправдываясь тем, что типа съемное жилье пока... вот когда будет свое. Ну правда, во всем кругу моих знакомых вышивки бисером ценят только мамы и бабушки. Хотя у всех вкусы разные, я не спорю, но не купила бы я... ни за 130, ни за 1 300, ни тем более за 13 000.
Настюха87• 11 февраля 2014
Картина авторская, или по схеме она вышивает???

Боевая• 11 февраля 2014
за 13 000 только если вместе со свекровью!!!!
Катька Пушкарева• 11 февраля 2014
В том учреждении, где я работаю, многие девочки вышивают красивейшие картины, и крестиком, и бисером, и атласными лентами, делают ТАКИЕ объемные вещи из бисера, фарфора, сухостоя, кожи, соломы, вяжут ТАКИЕ игрушки!!! Практически все работы - авторские. Я смотрю и понимаю - прям произведение искусства. Некоторые продают свои работы. Наибольшая цена, которую я слышала - 5000,00 грн., это икона была, вышитая бисером. Самые дорогие рамки у них по 200,00-400,00 грн. Так что 13000,00 грн. - это фантастика. Я в Питере на Невском (магазин по диагонали от Зингера через Невский, возле Казанского собора - вдруг кому-то понадобится) на заказ покупала розы из янтаря, каменные... Я их когда увидела - у меня дыхание перехватило от красоты и утонченности. Так вот одна роза стоила в переводе 2500,00 грн., я покупала их пять плюс вазочка янтарная, получилось 14500,00 грн. Но это было нечто, оно того стоило и ни с какой вышивкой в сравнение не шло...
Простоваля• 11 февраля 2014
россияне купят, но надо знать какие сайты
Ло Шарик• 11 февраля 2014
Иностранцы покупают за такие деньги
Аноним_558• 11 февраля 2014
Ответ дляБрюльтик
Вы пошутили? Кому нужна картина крестиком за 13 кусков? Гривен за 80 еще б купили б.
Шиворот Навыворот• 11 февраля 2014
сходите к оценщику
Аноним_558• 11 февраля 2014
Ответ дляBenedict Cumberbatch
Иностранцы покупают за такие деньги
Не смешите, мама приезжала из Америки с родственниками мужа, люди не бедные, имеют земли на которых нефть добывают, так им матрешки за 20у.е. ручной работы - дорогие, потому что в Нью-Йорке такие по 70у.е. в русских магах. Никто на 1500у.е. картину покупать не будет, это разве что лох какой-то.
Аноним_558• 11 февраля 2014
Ответ дляBenedict Cumberbatch
Иностранцы покупают за такие деньги
Сорри 200у.е. матрёшки.
Звезда в шоке• 11 февраля 2014
Вы бы фото сначала показали. Ведь объемы бывают разные, сложно что-то сказать не видя о чем вообще речь. А вообще, как мастер, она вправе назначить такую цену за свой труд, которую хочет. И никто не в праве ляпнуть что-то о цене, это некорректно. Не нравится промолчите и делайте сами. Обычно те, кто говорят, что-то вроде, что и даром бы не взяли, ничего не смыслят в ручной работе, и сами ничего стоящего сделать не могут.
Из ДОМа-2 Я• 11 февраля 2014
Ответ дляАноним_551
мне кажется вышивку вообще редко покупают, а за такие деньги
покупают. но точно не на рынке ))
покупают туристы, или на подарки в специальных магазинах украинского орнамента, или в салонах.

Из ДОМа-2 Я• 11 февраля 2014
Ответ дляАноним_558
http://www.vishivajte.ru/vishitiekartini/12-mujchi... 9000 грн
http://www.picture-russia.ru/picture/54498
http://www.picture-russia.ru/picture/48406

Еще как покупают)
Бабайко• 11 февраля 2014
Я дизайнер компьютерной вышивки, мне ручная вышивка не интересна , любую красоту сделает машина с имитацией под ручную вышивку,хоть крестиком и намного дешевле.. Клиенты может найдутся но единицы
Ло Шарик• 11 февраля 2014
Ответ дляАноним_558
Это ваше мнение, а то моё. И я никого не смешила- я не клоун. Моя подруга лет 10 продаёт вышитые картины.
Аноним_592• 11 февраля 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я

Еще как покупают)
Если их продают - это не значит, что их покупают.
Из ДОМа-2 Я• 11 февраля 2014
Ответ дляБабайко
я бы комп. вышивку и бесплатно не одела. это не труд.
другое дело ручная работа, где вложена душа в каждый стебок.
Ручная вышивка всегда была и будет ценной. Даже смешно ее сравнивать с компьютерной...
Из ДОМа-2 Я• 11 февраля 2014
Ответ дляАноним_592
те кто покупет ) не будет сидеть на форумах и этим хвастаться в интеренте.
значит у Вас не тот круг общения
Аноним_592• 11 февраля 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
значит у Вас не тот круг общения
Где в моей фразе Вы увидели информацию и моем круге общения?))
Бабайко• 11 февраля 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Труд везде есть в любой работе,обратите внимание на свой гардероб хоть на одной единице но у Вас есть вещь с компьютерной вышивкой,или Вам найк,пумма и прочие бренды рукодельнице в ручную вышивают. И ручные вышивки тоже есть разные и ’душа’ в них вложена ...и не всегда это делается с ’любовью’. Я в посте написала, что на товар автора будут единицы потребителей.
Оксана Р• 11 февраля 2014
Знакомая за 400 грн вышивает иконы размером А4
Аноним_632• 11 февраля 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я

Еще как покупают)
Выставлено, вовсе не значит продано.)
Аноним_632• 11 февраля 2014
Ответ дляBenedict Cumberbatch
Иностранцы покупают за такие деньги
Нет, не покупают. В Канаде продают вышитые иконы до 100-150 долларов. Американский менталитет не позволит тратить такие деньги на картинку. Если, что живу в Америке очень давно.

Как и писали, может и найдется единичный покупатель. Но где его искать?