Застряла• 22 июня 2023

Девочки, сняла клеща с собаки, что делать?

Вчера писала ночью, что сняла клеща когда купала после прогулки, увидела на губе что то коричневое, подумала, что грязь, взяла пальцами, а там этот шевелящийся жучок, в раковине придавили его, он пустой без крови
Мог нанести собаке вред? У нас как раз просрочка в обработке((( Врач сказал если укусил мог заразить(( типа делайте на днях пцр тест, мы то сделаем, но я сейчас дико переживаю!
МУСЯкомарова• 22 июня 2023
Ответ дляПишу з калідору
На рынке единственный препарат с заявленным сроком работы 3 месяца - это бравекто. Но никак не симпарика.
Нет это не бравекто был, он дороже даже
Сейчас погуглю
И я не одна написала в теме про срок 3 месяца, значит не только я покупала такой. Может сейчас сняли с производства ( я покупала в октябре 2022)
Пишу з калідору• 22 июня 2023
Ответ дляМУСЯкомарова
Нет это не бравекто был, он дороже даже
Сейчас погуглю
Откройте сайт производителя и почитайте. Zoetis. Ничего с производства не снимали. Симпарика трио только появилась не так давно, может, года полтора-два назад.
МУСЯкомарова• 22 июня 2023
Ответ дляПишу з калідору
Мне таблетку эту продали в блистере, не в родной коробке. Гуглю вижу что только обычная есть и трио, и обе на месяц.
Возможно ошибаюсь, давно дело было
Ну тут выбор каждого или раз на три бравекто, или каждый месяц симпарика