Застряла• 22 июня 2023
Девочки, сняла клеща с собаки, что делать?
Вчера писала ночью, что сняла клеща когда купала после прогулки, увидела на губе что то коричневое, подумала, что грязь, взяла пальцами, а там этот шевелящийся жучок, в раковине придавили его, он пустой без крови
Мог нанести собаке вред? У нас как раз просрочка в обработке((( Врач сказал если укусил мог заразить(( типа делайте на днях пцр тест, мы то сделаем, но я сейчас дико переживаю!
Застряла
• 22 июня 2023
Ответ для__Jane__
Он же ж укусить не успел. Просто наблюдайте
Ну типа говорят мог укусить, но не успел присосаться
Застряла
• 22 июня 2023
Ответ дляmamaejika
Ничего не сделаете, обрабатывайте собаку вовремя, а лучше на 1-2 дня раньше
Это само собой, это такой урок как говорится
Только я сейчас накручиваю, боюсь за нее неимоверно
Застряла
• 22 июня 2023
Ответ для__Jane__
Они кусают присасываясь. Просто наблюдайте.
То есть я бы целого так просто не сняла? Мы просто гуляли на улице еле в 19:30, а потом вышли около дома в 23:30, может он мог с семи вечера на ней уже быть?
Херсон це Україна• 22 июня 2023
Ответ дляЗастряла
Нічого не міг зробити. Дочка моя в мед навчається, якраз нещодавно проходили курс. Вкрай низька ймовірність зараження чи то собаки чи людини навіть у першу добу якщо зняти того, який присмоктався.
Ваш просто до шерсті причепився. Ми таких щодня змиваємо. Обробка регулярна та вчасна сімпарікою тріо.
Ответ дляЗастряла
Нет, просто так не сняли бы
Клещ кусает, и вкручивается, как саморез ( по часовой стрелке). Чтобы достать его целым- нужно взять его за пузо и провернуть три оборота в обратном направлении.
P.S. голосую за симпарику
Гарні диньки• 22 июня 2023
Ответ для__Jane__
Нет, просто так не сняли бы
P.S. голосую за симпарику
А я просто вырываю..
МУСЯкомарова• 22 июня 2023
Симпарику дайте таблетку
есть таблетка на месяц, на 3 и не будет нервов лишних и собака здорова
чем вы обрабатывали и чего просрочили?сейчас же пик и клещами аж кишит все
Гарні диньки• 22 июня 2023
Ответ для__Jane__
Голова в ране остается, может быть нагноение. В общем, выкручивайте, а не отрывайте
Да, нет , целиком, с башкой.
Застряла
• 22 июня 2023
Ответ дляМУСЯкомарова
Симпарику дайте таблетку
Обрабатывала крайний раз каплями Фронтлайн комби
Таблетки никогда не пили, так как слабое жкт, врачи всегда пугали обострением на фоне таблеток
Херсон це Україна• 22 июня 2023
Ответ дляЗастряла
Ні, коли присосеться так просто не знімете.
Будьте уважні, бо собака може принести кліща і він до людини присосеться.
Але, повторюсь, вчасно знятий за пару годин - вкрай мала ймовірність зараження. Я вже трьох цього року з себе зняла, чоловік - одного. Але ми в лісі живемо.
МУСЯкомарова• 22 июня 2023
Ответ дляЗастряла
берите симпарику,ничего лучше не защитит
не съест так, дайте в куске мяса/колбасы
Застряла
• 22 июня 2023
Ответ дляХерсон це Україна
Снят за пару часов это уже когда даже присосался вы имеете ввиду?
Херсон це Україна• 22 июня 2023
Ответ дляГарні диньки
А я просто вырываю..
Наперед змастити щиро олією, він часто і сам вилазить якщо недовго смокче.
Гарні диньки• 22 июня 2023
Ответ дляМУСЯкомарова
Фигня. У моей пирик был на симпарике.
Застряла
• 22 июня 2023
Ответ дляГарні диньки
Фигня. У моей пирик был на симпарике.
А вы сняли уже напившегося клеща?
МУСЯкомарова• 22 июня 2023
Ответ дляГарні диньки
Фигня. У моей пирик был на симпарике.
первый раз слышу, у меня наоборот от капель клещи только и лезли на собаку.
а от таблеток их как рукой сняло
лучше симпарики только бравекто наверное
а от таблеток их как рукой сняло
Гарні диньки• 22 июня 2023
Ответ дляЗастряла
А вы сняли уже напившегося клеща?
Мы его и не видели, он уже отвалился скорее всего
Застряла
• 22 июня 2023
Ответ дляГарні диньки
Капец(
МУСЯкомарова• 22 июня 2023
автор не сидите сложа руки
идите или капли купите, или таблетку, или спрей
хотите еще приключений?
Гарні диньки• 22 июня 2023
Ответ дляМУСЯкомарова
а от таблеток их как рукой сняло
А для вас новость, что нет 💯 процентного средства от клещей?
Херсон це Україна• 22 июня 2023
Ответ дляЗастряла
Ну так дочці в медунівері нещодавно на лекції читали. Так, коли вже присмоктався. Ми понад 15 років літом живемо у лісі, то ж кліщі частенько нас кусають, ми ж сімпаріку не п´ємо. Лише раз у чоловіка була кільцева еритема і лихоманка після укусу - одразу негайно курс антибіотиків (завжди тримаємо на такі випадки ) пропив. Років 10 тому це було.
МУСЯкомарова• 22 июня 2023
Ответ дляГарні диньки
не новость, но ни у кого из знакомых никто при приеме симпарики не пострадал из животных