Большой секретик• 22 июня 2023
Посоветуйте породу собаки
Дети просят собаку. Да и мне хочется, но реально понимаю что это мне ещё один ребенок в семье. Честно, хочется породу хорошо обучаемую, которая любит детей, ну и не болезненную, скажем так. Но, мы немного разделились. Муж хочет француза или спаниеля. А мне запал бигль, такой классный, не могу просто. Сын за корги, а дочка за таксу. Короче, мнения наши все разбежались))))
Похвалитесь вашей собакой. И какие нюансы у вас с ней были.
БЦАшка• 22 июня 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
В мене йорк,хочемо ще шпіца.
Йорк жесть
Обісцяна вся хата, всі поли треба міняти. Обсирає все що бачить, бо воно сумує.
Їжу не дай Боже щось зі стола впало, воно з´їло і вже його відкачують в ветеринарці.
У свекра таке ’щастя’. Ну його
Ушла и Пришла• 22 июня 2023
Спаниеля не советую, он может проявлять агрессию к детям. У нас так было, и много где об этом пишут.
Многие хвалят корги.
Многие хвалят цвергшнауцеров, я сама про них задумывалась, но там есть ньюансы с шерстью, что если лапы-борода намокнут, собаку надо мыть обязательно с шампунем и сушить феном иначе может быть грибок
Многие хвалят корги.
Лапатусик13• 22 июня 2023
Для меня самый лучший это немецкий боксер . Челобака )))) у меня в детстве был, преданный друг и защитник, черезвычайно умный. Теперь даже не думала о породе когда доча подросла , взяла девочку - боксёршу. И я всегда спокойна когда меня нет рядом, что мой ребенок под защитой. Легко обучаемы, весёлые, и душевные. Ну и естественно очень красивые)))
БЦАшка• 22 июня 2023
Ответ дляОбстановщица
Тогда к собаке вопросов вообще нет) И о проблемности породы это не говорит никак
Ну чого? Видно що активний пес, йому увага потрібна постійна.
Бо люди може думають що він їсть і спить ))
Люблю джаз• 22 июня 2023
Ответ дляБЦАшка
Чоловік хочу француза. Я хочу велику собаку. Діти хотять дві )))
В брата є бігль, це повний ппц. Хоча і в будинку живуть, не в квартирі, дуже пакісний, виє півдня, все гризе, нікого не любить. Незнаю , може вони з ним якось не так з самого початку себе вели, можливо не вчили. Але я в шоці. Дуже активна собака
Большинство из них такие и есть.
Бурундучиха• 22 июня 2023
Ответ дляБулькаю
Что же так категорично. Или для вас только служебные собаки существуют. С овчарки шерсти полон дом, обучить нынешних овчарок, тот еще подвиг. Истеричные собаки со скрюченными спинами. Насмотрелись на этот ужас на площадке.
Вот так. Самые лучшие. А куда вы там смотрите я не знаю.
Таксу в качестве первой собаки не советую, это охотничие породы, они не очень подходят для детей. Спаниели тоже охотничие, но они более легко обучаемы. Я бы посоветовала лабрадора тли бордер колли или длиношерстный колли, если устраивают размеры. Еще вам бы подошел новошотландский ретривер, но это редкая порода собак, из мало. Из ваших вариантов, я считаю лучше всего подойдет корги. Еще советую взять антиалкогольную породу, которая не линяет, до таких пород относятся: мальтийская болонка, йорширский терьер, пудель и их разные гибриды из этих пород. Еще подскажу какие не советую брать в вашем случае, это такие как: Акита ину, сиба ину, доберман, ротвейлер, кане кормо, Джек рассел терьер,чихуахуа, чау чау, такса, прибуль, хаски и некотрые другие. Если хотите можете написать еще размер, который интересует, могу еще подсказать на счет породы
Роза в вазі• 22 июня 2023
Ответ дляЛапатусик13
А вот выбирая из ваших вариантов, однозначно корги.
Я слышала что от корги запах, как у овчарки
Обстановщица• 22 июня 2023
Ответ дляБЦАшка
Ну ест и спит собака, которую хорошо нагрузили на прогулке.
Недавно семью видела. Живут в частном доме, 6 соток. 2е средние собаки. Причем в доступе у собак всего 2 дорожки, остальное - либо постройки, либо закрытые от собак клумбы. А у меня собака крупнее и есть ненужная шлея, пару раз одели и вырос. Говорю, хотите, отдам вам. Сначала люди вообще слова не поняли. Подумав, вдуплили, что это амуниция. Ответ меня убил - ’Ааа, не, не надо, они только по двору бегают, на улицу мы их не выводим вообще’. И они ж такие не одни(
Булькаю• 22 июня 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Многие хвалят корги.
У меня 2 Цверга, каждый день с шампунем не купаю. Т.к. нам на выставку не нужно, а девушки породные и красивые, мы делаем на лапках шерсть короче и бороду нам стригут коротко, мы ее не отращиваем. Грибок чаще от натурально питания появляется, когда в бороде еда остается.
Лапатусик13• 22 июня 2023
Ответ дляРоза в вазі
Правильное питание и своевременный уход. И никакого запаха не будет. У нас у соседки корги, занимаются в кинологическом центре, собака - поисковик. Очень дружелюбная , умная и ухоженная.
Люблю джаз• 22 июня 2023
Ответ дляЛапатусик13
Тут я с вами на 100 проц согласна!
Но автор выбирает собак поменьше, все же боксы крупные и сильные. Ну и охрана из них так себе, между нами)
Обстановщица• 22 июня 2023
Ответ дляЧувиха
Для себя интересно - а почему кане-корсо в списке нерекомендованных?
КокошинЭль• 22 июня 2023
Ответ дляЛапатусик13
Дякую, прочитала, цікава порода.
Роза в вазі• 22 июня 2023
Ответ дляЧувиха
А шпицы? В какую категорию относятся?
Дочка просит 🤪
Люблю джаз• 22 июня 2023
Ответ дляРоза в вазі
От всех собак запах, а от собак с подшерстком - тем более.
Роза в вазі• 22 июня 2023
Ответ дляЧувиха
А Какой запах от вовчарки? Вообще корги это тоже вовчарки, но к чему то, что вы там слышали?
У овчарок есть запах. Мой не мой - запах есть
Я чувствую его на раз два
КокошинЭль• 22 июня 2023
Ответ дляЧувиха
а що Ви можете сказати про шелті для сім’ї з дитиною- підлітком?
Обстановщица• 22 июня 2023
Ответ дляРоза в вазі
А шпицы? В какую категорию относятся?
Дочка просит 🤪
П.ц на лапках) У меня собака их котами считает))) Даже когда лают, сомневается, шо это такое)
Если шо, я шучу) Я просто еще ни одного шпица не видела, с которым бы занимались. А само по себе оно печально
Люблю джаз• 22 июня 2023
Ответ дляРоза в вазі
Я чувствую его на раз два
От частого мытья запах сильнее
Свезло так свезло• 22 июня 2023
Ответ дляОбстановщица
И обсуждая породы, мы же имеем в виду, что собака взята в питомнике, у нормальных заводчиков, так ведь?
Потому что собака с олх за недорого - это лотерея
Так на олх і за безплатно є багато собак. Покупляють, пограються і не знають де подіти ...і у всіх алергія і всі переїзжають.(. Бідні собаки
Обстановщица• 22 июня 2023
Ответ дляЧувиха
В качестве первой собаки не очень подходит, могут возникнуть трудности в дрессировки, тем более это больше собаки охранники, чем компоньены
Спасибо)
У соседа такой пес. Я заворожена царским спокойствием и интеллигентностью, если так можно сказать про собак)
Обстановщица• 22 июня 2023
Ответ дляСвезло так свезло
Ага, за штуку $ купили и наигрались. Хотя...
Но все же мне кажется вероятнее, что собака оказалась проблемной.
Лапатусик13• 22 июня 2023
Ответ дляЛюблю джаз
Тут я с вами на 100 проц согласна!
На счёт охраны поспорю. У нас даже на все прилёты, реагирует... Встанет и на окно гавкает, причем сердито. В двери стучат, сразу голос подает)) даже когда в шутку дурачимся, всегда бежит на защиту того кого ,как она думает , обижают.А ещё главный плюс, дружит с нашими двумя котам , спит в обнимку.
Чекаю завтра• 22 июня 2023
У меня шпиц, лапуля, умный, послушный, но детей не любит, они его мучают и он на них рычит, может и цапнуть, но это скорее неожиданно чем больно.