Большой секретик• 22 июня 2023

Посоветуйте породу собаки

Дети просят собаку. Да и мне хочется, но реально понимаю что это мне ещё один ребенок в семье. Честно, хочется породу хорошо обучаемую, которая любит детей, ну и не болезненную, скажем так. Но, мы немного разделились. Муж хочет француза или спаниеля. А мне запал бигль, такой классный, не могу просто. Сын за корги, а дочка за таксу. Короче, мнения наши все разбежались))))
Похвалитесь вашей собакой. И какие нюансы у вас с ней были.
Тримбулька• 23 июня 2023
Хаски и корсик. Не советую.

Фима Собак• 23 июня 2023
Ответ дляТримбулька
Хаски и корсик. Не советую.
С хаски согласна. Вот все хаски, которых встречала, со всеми проблемы. Подписана в фейсбуке на группу потеряшек, так самые частные посты, что сбежала, потерялась хаски. Им нужна воля и промтор, их нужно выгуливать много. Своенравные они.
О_Юми• 23 июня 2023
Ши-тцу ідеальна. Це собаки компаньйони, вони налаштовані на людей. Повністю відсутня агресія. Не дають, не роблять шкоди. В мене їх дві і одна у мами. Хочу ще
автор Большой секретик • 23 июня 2023
Девочки скажите, а если через забор в вольере мальчик немец (его даже не выпускают оттуда, но вольер возле нашего забора как раз), девочку опасно брать? Так хочется девочку, они более ласковые как по мне.
автор Большой секретик • 23 июня 2023
Спасибо всем за советы. Бигль пока передумала. Сын у меня не активный парень. Скорее всего француза возьмём. Я правда ещё на спаниеля смотрю. Но, почитаю про них еще
Леннон_Жив!• 23 июня 2023
Ответ дляФима Собак
Так, з тим щоб спіймати хаскі який бачить сусідських курей то проблема))) але був у нас лабрадор і так як він трішки з мисливським корінням то для мене лабрадор-собака сам по собі(
А от так який ніжний до дітей зараз наш хаскі- це милота.
До речі, коли наш лабік був молодий, то мав забаву-збивати людей з ніг з розгону. Так от, одного разу мене збив так, що я аж сальто зробила🤣 для діток не дуже безпечно.
Natali_ja• 23 июня 2023
У мене ши-тцу, це любов, сімейна собака, дуже розумна, обожнюємо його та вже не уявляємо як жили без нього
Каяспер• 23 июня 2023
Ответ дляМанка Я
Как мне кажется, это лучшая порода. Я не ожидала, что собачки - это такая прелесть, у меня никогда не было. Но в мою ши-тцу я влюбилась. Читаю, что девочки пишут о других породах, и ещё больше радуюсь, что мы выбрали ши-тцу
У вас такая аккуратненькая прелесть . Мы в Польше, стрижка 150 злотых, ищем доброго опытного грумера, пока безуспешно. И ходит у нас мохнатый медвежонок
Погоджуюсь з Вами, найкраща. Наша перша собачка. Але стала нам третьою дитиною.

Наша не дає розчісувчть, так тікає, а потім не йде у руки, грумера наше спасіння.
Каяспер• 23 июня 2023
Ответ дляМона_Лиса
У нас шитцу. Не пошкодували ні разу.
Боже, мила...
Так і хочу у носик цьомать!

ok1904• 23 июня 2023
Ответ дляФима Собак
Маємо хаскі(братова забаганка) не скажу, що аж така проблемна, я готувала себе До гіршого, нею просто треба займатися. По характеру як кішка, тобто свободолюбива і незалежна. Вигулюю на велосипеді.
Звичайно якщо з амстаффом порівнювати, амстафф няшка, розумняшка. Але загалом хаски класні
MarinaMiropolskaya• 23 июня 2023
Ответ дляО_Юми
Ой, не могу, какой пупсик! согласна на все 100%. Ши-тцу - идеальный друг.
Так точно!• 24 июня 2023
Ответ дляЗлюка-закусюка
У Вас есть часов 5 в день и рядом лес- поле для выгула бигля? Как хозяйка бигля ( и это моя не первая собака) не советую. Я знала на что шла когда брала его, 24 часа в сутки я с ним занимаюсь. Это охотник, он не ориентирован на человека, нос главный. Не игрушка! Бигль только для опытного собаковода у которого есть достаточно времени заниматься собакой
Я не опытный собаковод, бигль первая собака в нашей семье.И слава Богу, что не послушалась страшилок.
Могу согласиться только с одним, что биглю нужны длительные нагрузки.
Но про ориентацию на человека,это Вы зря..Его любовь к нам безусловна.
Он был неделю без нас.( так сложились обстоятельства), все это время, он не ел и пил..Когда забирали, кричал до хрипоты. Владельцы приюта, вернули деньги. Сказали, ничего подобного не видели. Он готов был умереть от голода..
Конечно на прогулка, нос в землю. Это естественно для его породы. Однако когда гуляем (в компании других биглей) , на подзыв бежит моментально.
От многих слышала , что нам повезло и
что наш исключение, но думаю, тут просто совпадение обстоятельств.
Время для занятий, ну и характер у меня)
Как мама четверых детей, я применила к нему весь опыт воспитания )
Так точно!• 24 июня 2023
Ответ дляФима Собак
Скажите бигли лучшие :) Бигли-это человеки. Они все понимают, только сказать не могут. Эти умнейшие глазки, в них же можно утонуть :)
Абсолютная правда! Лучшая порода.
Сиреневая цапля• 24 июня 2023
Ответ дляНесу добро людям
А куда она у него девается?
У цвергов,как и у остальных шнауцеров, шерсть надо тримминговать(щипать), примерно раз в 1.5 месяцев. Стричь машинкой их нельзя, шерсть портится.
Сиреневая цапля• 24 июня 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Скажите пожалуйста,шпица рекомендуете?Вижу у вас на фото.
Не могу вам точно сказать. Это собака моего племянника, я с ней не жила. она умная и хитрая. Свободно гуляет без поводка, слушается. Добрая, у него ребенку 2 года,агрессии нет. У брата тоже шпиц и 3 шнауцера. Так шпиц строит всех, такая рыжая еврейская мама,это точно про неё. Всех контролирует, всем даёт трындюлей. Умная собачка. Но надо быть готовым ухаживать за шерстью, иначе колтуны.
Робот Вертер• 24 июня 2023
Ответ длябювет_в_обед
Для дітей лабрадор. Кращої собаки не знайти.
Так,дуже товаристський і дітей ніколи не образить.Мизараз в Британії,то тут ця порода в кожного другого
Сиреневая цапля• 24 июня 2023
Ответ дляФантазерша
Блин как не банально на сегоднящний день,но это мальтипу. Умная,веселая,добрая,очень преданная. Не пахнет вообще, не смотря на плюшевость и пушистость вообще нет шерсти в квартире,вот прям ни одной не найдёте) единственное,привередлива в еде. Но это наша. У других все ок
Прошу прощения, но вы забыли упомянуть, что мальтипу не признаная порода в FCI, у неё не бывает родословной и официального стандарта. И часто под этим названием продают не понятных собак, не прогнозируемых размеров и за бешенные деньги. Моя знакомая купила ´мальтипу´ для детей за 3000 евро, вырос прекрасный пёсик размером с лабродора, которого в квартире никто не ожидал. ´Заводчики´ вернее разведенцы ушли в несознанку. Теперь хозяева не знают что с ним делать. Эта порода - игра в лотерею.
автор Большой секретик • 24 июня 2023
Ответ дляТак точно!
От многих слышала , что нам повезло и
О, тогда как коллеге , маме четверых детей, которая хочет бигля, подскажите. У вас свой дом ? Где бигль живёт, на улице или в доме? Мальчик или девочка? Роет, грызет что-то? Я от биглей просто млею, но всё прям так отговаривают. Да и сын у меня более пассивный. Теряюсь, если честно
Так точно!• 24 июня 2023
Ответ дляБольшой секретик
Как в Украине так и в Германии, мы живём в квартире. Но рядом парковые зоны, чуть дальше поля, так что выходим на поводке, потом отпускаю.
Иногда мы на велосипедах, он рядом бежит.
У нас мальчик ( кобель). Я для него главный человек, так он решил. Даже спать без меня не пойдёт) Такой, мамин-мамин.
Не грызёт, ничего абсолютно.Дома все цело.
Роет, да. В полях, как унюхает что то, роет. Ну стоим рядом, ждём. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы хорошо спало )

Лена Кор• 24 июня 2023
Ответ дляБольшой секретик
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3358246-1
Не будет ли такая тема у Вас следующая?
Подумайте.
0632790017• 03 июля 2023
Автор, что выбрали?)
автор Большой секретик • 05 июля 2023
Ответ для0632790017
Автор, что выбрали?)
Купили золотистого лабрадора ретривера. Но у нас двор. Живёт во дворе. Такой себе ласковый телёнок.
Скорая помощь• 05 июля 2023
Ответ дляБольшой секретик
Класс, поздравляю!
это моя мечта, именно такая порода!
Мечтаю о мире больше всего.
Как закончится война, сразу заведу ретривера
автор Большой секретик • 06 июля 2023
Ответ дляСкорая помощь
Класс, поздравляю!
это моя мечта, именно такая порода!
Мечтаю о мире больше всего.
Спасибо
Я тоже всегда любила больших собак. Муж не хотел. А тут ездили на экоферму, а там несколько лабрадоров. И муж дал добро))))

Честно, такой антистресс. Как-то убирает все дурные мысли. Не все, к сожалению, но часть))))
Лизун конечно ещё тот. Все ноги вылижет. Посмотрим, как дальше будет.