Большой секретик• 22 июня 2023
Посоветуйте породу собаки
Дети просят собаку. Да и мне хочется, но реально понимаю что это мне ещё один ребенок в семье. Честно, хочется породу хорошо обучаемую, которая любит детей, ну и не болезненную, скажем так. Но, мы немного разделились. Муж хочет француза или спаниеля. А мне запал бигль, такой классный, не могу просто. Сын за корги, а дочка за таксу. Короче, мнения наши все разбежались))))
Похвалитесь вашей собакой. И какие нюансы у вас с ней были.
Продаю витрішки• 22 июня 2023
Французы болезненные,увы.
Таксы классные, но четко держат дистанцию, будут сотрудничать, но не более.
О спаниелях и корги ничего не знаю
Булькаю• 22 июня 2023
У нас цвергшнауцер.Одна из универсальных пород, умный, ласковый, легко обучаемый. Самое главное, шерсти дома нет.
БЦАшка• 22 июня 2023
Чоловік хочу француза. Я хочу велику собаку. Діти хотять дві )))
В брата є бігль, це повний ппц. Хоча і в будинку живуть, не в квартирі, дуже пакісний, виє півдня, все гризе, нікого не любить. Незнаю , може вони з ним якось не так з самого початку себе вели, можливо не вчили. Але я в шоці. Дуже активна собака
Обстановщица• 22 июня 2023
Брахицефалы заведомо проблемны ро здоровью.
Спаниель - охотничья собака. Как и бигль, и такса. Им нужна соответствующая нагрузка.
Про корги не подскажу.
Единственное - по внешнему виду собак не выбирают.
Про корги не подскажу.
Партизанка• 22 июня 2023
Бігль і такса- це чудово. Але ж з ними треба гуляти 3 години на день. І не просто гуляти, а активно проводити час.
Ви володієте вільними днями?
Обстановщица• 22 июня 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Малинуа
Это ж служебная собака, с ней работать надо
Обстановщица• 22 июня 2023
Ответ дляБЦАшка
А бигля кинолог видел? Вообще как-то занимались? Или выпустили во двор и на том всё?
Обстановщица• 22 июня 2023
Ответ дляБурундучиха
Немец. Остальное лажа
Прелесть, конечно) Если обучать.
Если нет или кустарного разведения - это беда на годы и годы( И угроза для окружающих
Булькаю• 22 июня 2023
Ответ дляБурундучиха
Немец. Остальное лажа
Что же так категорично. Или для вас только служебные собаки существуют. С овчарки шерсти полон дом, обучить нынешних овчарок, тот еще подвиг. Истеричные собаки со скрюченными спинами. Насмотрелись на этот ужас на площадке.
бювет_в_обед• 22 июня 2023
Ответ дляОльчик1998
Чого?
Добра, розумна, чемна, немає агресії зовсім. Ніколи не образить. Віддана, гарна)
Обстановщица• 22 июня 2023
И обсуждая породы, мы же имеем в виду, что собака взята в питомнике, у нормальных заводчиков, так ведь?
Потому что собака с олх за недорого - это лотерея
Ольчик1998• 22 июня 2023
Ответ длябювет_в_обед
Дякую, візьму собі на замітку
Я не автор, але теж мріємо про песика
бювет_в_обед• 22 июня 2023
Ответ дляОльчик1998
Дякую, візьму собі на замітку
Я не автор, але теж мріємо про песика
Це не собака), це ще одна людина в домі, тільки не говорить).
Обстановщица• 22 июня 2023
Ответ дляБулькаю
Это дрессировочная или для выгула? Потому что на 1ую могут ходить, только когда проблемы уже догнали.
Люблю джаз• 22 июня 2023
Бигли туповатые, часто убегают. Таксу - если только карликовую. Спаниели сильно линяют, много едят и часто кусают хозяев. Французики классные, но по здоровью не очень.
Из средних пород вам подойдет швергшнауцер, миттельшнауцер, корги, гриффоны, средний пудель, бассенджи. Эти породы удовлетворяют всем вашим условиям.
БЦАшка• 22 июня 2023
Ответ дляОбстановщица
Я подробиць незнаю, це не моя сім´я і не моя собака. Я кажу те що бачила, це жах. В мене думка така, що собаку просто купили і на цьому все
Булькаю• 22 июня 2023
Ответ дляОбстановщица
Группа для дрессировки.
Обстановщица• 22 июня 2023
Ответ дляБЦАшка
Тогда к собаке вопросов вообще нет) И о проблемности породы это не говорит никак
Обстановщица• 22 июня 2023
Ответ дляБулькаю
Группа для дрессировки.
Ну так, видимо, жареный петух уже клюнул и быстренько созрели собачек чинить. Оттого и контингент собачий такой.
У нас не так часто люди начинают работать с собаками просто с целью обучения.