Большой секретик• 22 июня 2023
Посоветуйте породу собаки
Дети просят собаку. Да и мне хочется, но реально понимаю что это мне ещё один ребенок в семье. Честно, хочется породу хорошо обучаемую, которая любит детей, ну и не болезненную, скажем так. Но, мы немного разделились. Муж хочет француза или спаниеля. А мне запал бигль, такой классный, не могу просто. Сын за корги, а дочка за таксу. Короче, мнения наши все разбежались))))
Похвалитесь вашей собакой. И какие нюансы у вас с ней были.
КокошинЭль• 22 июня 2023
Ответ дляЧувиха
Як на мене ідеально підходить, але якщо вас не зупиняє сильна лінька
Дякую за відповідь. А Бордер- коллі також дуже линяє?
Свезло так свезло• 22 июня 2023
Ответ дляОбстановщица
Ага, за штуку $ купили и наигрались. Хотя...
Но все же мне кажется вероятнее, что собака оказалась проблемной.
Не всі ж коштують штуку $). Не знаю хто за скільки купував, ал е собачок багато віддають і продають дорослих собак. Я би не відважилась взяти дорослу проблемну собаку.
Обстановщица• 22 июня 2023
Ответ дляСвезло так свезло
Ну именно по такой цене видела собак из проверенного питомника.
Взрослая проблемная - это можно, например, кинологу, попробовать свои силы)
Сиреневая цапля• 22 июня 2023
Ответ дляБЦАшка
Чоловік хочу француза. Я хочу велику собаку. Діти хотять дві )))
В брата є бігль, це повний ппц. Хоча і в будинку живуть, не в квартирі, дуже пакісний, виє півдня, все гризе, нікого не любить. Незнаю , може вони з ним якось не так з самого початку себе вели, можливо не вчили. Але я в шоці. Дуже активна собака
Бигли в основном все такие. Мы тоже одно время бигля хотели, много общалась на выставках с их владельцами. Все в один голос говорили- не брать,особенно в квартиру.
У нас Джек рассел жесткошерстный, очень довольна этой породой, умная, весёлая, послушная, утром спит столько сколько и мы, не гоняет как конь в 6 утра, поддаётся дрессировке, шерсть не линяет.
Фима Собак• 22 июня 2023
У меня бигль. Хотя про биглей много пишут гадостей, но для меня лучший пес. Умный, веселый, дружелюбный, добрый, очень семейного ориентированый и красивый :)
Миллениалка• 23 июня 2023
У друзей французский бульдог, окрас голубой, такой милаха, компанейский, не гавкает, ко всем бежит играть, агрессии ноль, шерсть короткая как плюш, раньше мне они не нравились, а теперь очень...а у соседей шпиц, все время гавкает, на все что движется, в окно, дырку в балконе, когда мимо дверей проходишь, злобная псина еще и лохматая аж подьезд в шерсти
БЦАшка• 23 июня 2023
Ответ дляФима Собак
Красавчик! ❤️👍
Сиреневая цапля• 23 июня 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Спаниеля не советую, он может проявлять агрессию к детям. У нас так было, и много где об этом пишут.
Многие хвалят корги.
Многие хвалят цвергшнауцеров, я сама про них задумывалась, но там есть ньюансы с шерстью, что если лапы-борода намокнут, собаку надо мыть обязательно с шампунем и сушить феном иначе может быть грибок
Многие хвалят корги.
У цвергов? Первый раз слышу. У моего брата их 3, каждый вечер круглый год купаются в ручье. Никто ни разу после этого их не купал и не сушил. Никакого грибка, прекрасные выставочные собаки.
Ушла и Пришла• 23 июня 2023
Ответ дляСиреневая цапля
много где читала, я сама хотела цверга, и на всякие цвергогруппы подписана, но как оно на деле, я не знаю
БЦАшка• 23 июня 2023
Ответ дляМиллениалка
Вот такая же история и с Йорком, как и со шпицом. Гавкает на всё что движется, гавкает в дверь, в окно , с балкона, на детей, на проходящего где-то в подъезде соседа...
И не знаю кому как, но мне воняет он ужасно, хотя хозяева его и моют спец средствами и стригут постоянно.
Детям не вариант вообще
Сиреневая цапля• 23 июня 2023
Ответ дляФима Собак
Да. Красота их конёк. Мне очень нравятся внешне
Точная копия плова• 23 июня 2023
У нас корги. То детей не сильно любит) Мелких с их резкими движениями пугается,убегает и ворчит ,когда хотят погладить.А вот дети старшие подходят ,нормально реагирует.
А так очень жизнерадостный, любит гулять всей семьей,ездить в гости) Любит людей, других животных ))
Из минусов:не можем отучить его подбирать с земли кости и всё что раскидывают , поэтому ходит в наморднике. Характерный, сильно не разбалуешь, а то сядет на голову. Ковер убираю 1-2 р в день стабильно, но ещё кот есть.Запах есть, не скажу что запах псины или овчарки , мне просто пахнет помойкой он со временем 😂 помоем и красота.
Обстановщица• 23 июня 2023
Ответ дляБЦАшка
Детям не вариант вообще
Не йорк, но вчера видела девушку и чиха. Я прямо прониклась.
Идут, значит. Чих останавливается, увидев мою собаку. Видимо, решает вякнуть либо рвануть к нам, но девушка дает запрещающую команду. Не хватает на руки, не утаскивает волоком за поводок. Она ему просто говорит Нет. Чих не швыронулся, но мысль изучить вражину не покинула - чих тупо стоит и смотрит на нас. Девушка его НЕ уволокла, хотя шо там тащить. Она дала команду Пошли. И он таки пошел.
Сколько вижу этой мелкотни безбашенной и беспечного отношения к ним, что эта девушка меня прям зацепила)
Ведь если собаку обучать не лаять на все, что шевелится, она же и не будет. А если забить, то и получается такое общее впечатление о породе - дурное, истеричное, пискляво-гавкучее(
Булькаю• 23 июня 2023
Ответ дляБурундучиха
Вот так. Самые лучшие. А куда вы там смотрите я не знаю.
Любить свою собаку, это конечно же хорошо, но существуют и другие породы. Менее линяющие, менее истеричные, и понимающие со второго/третьего раза, а не с десятой попытки.
Миллениалка• 23 июня 2023
Ответ дляБЦАшка
Детям не вариант вообще
Йорки, чихуа и прочая мелочь вообше не для детей, они кусаются если чувствуют угрозу или нет настроения, детей кусают, вредные, я кошатник, но если бы для детей то бигль, француз или типа пес Патрон не знаю что это за порода
Обстановщица• 23 июня 2023
Ответ дляБулькаю
Так с первого же раза надо) Со второго - это обесцененная команда
Бурундучиха• 23 июня 2023
Ответ дляБулькаю
немцы истеричные? Не смешите. Самые умные в мире, но у вас понимающие с 10 раза? Большие вопросы к вам, ох большие
Обстановщица• 23 июня 2023
Ответ дляМиллениалка
Это джек рассел терьер)
Булькаю• 23 июня 2023
Ответ дляБурундучиха
Вы давно умных немцев видели?
Бурундучиха• 23 июня 2023
Ответ дляБулькаю
Вы давно умных немцев видели?
Трое бегают сейчас по двору.
Булькаю• 23 июня 2023
Ответ дляОбстановщица
Как проходит дрессировка, мне нужно рассказывать, мы со своей собакой закрыли уже все нормы, у меня собака серьезней овчарки, и в дрессировке намного сообразительней.
Шопингмонстр• 23 июня 2023
Почитайте про папильона, 8-е место в мире среди всех пород собак по интеллекту, здоровые, не требуют груминга, гипоаллергенны, вообще не имеют запаха
БЦАшка• 23 июня 2023
Ответ дляМиллениалка
Я это понимаю, а многие нет)
У нас тоже коты, хотим француза и лабрика)
Обстановщица• 23 июня 2023
Ответ дляБурундучиха
Не, двух дебилов и я знаю. Один взят у разведенцев, хозяйка сменила несколько кинологов, работает с ним уже несколько лет. Проблема смягчилась, но осталась.
Откуда второй, не знаю. Но это реально песец. Он агрессивный, причем любит именно жрать. И если срывается(!), то так и делает. Собака-отказник. Кинологи работали - ну тоже говорят, что раньше было еще хуже. Хотя, по-мне, итак прэлэстно(
Булькаю• 23 июня 2023
Ответ дляБурундучиха
Трое бегают сейчас по двору.
Может ваши уникальные, но я уже давно не встречала именно тех не цев, которые были лет 10-15 назад. Я имею отношение к кинологии, поэтому говорю это не голословно.
Обстановщица• 23 июня 2023
Ответ дляБулькаю
Так у меня не овчарка)
Бурундучиха• 23 июня 2023
Ответ дляБулькаю
Умнейшие , младшая вообще воспитана младшей дочкой, что сказано, то и сделано. Ну и преданнее никого нет.