Большой секретик• 22 июня 2023
Посоветуйте породу собаки
Дети просят собаку. Да и мне хочется, но реально понимаю что это мне ещё один ребенок в семье. Честно, хочется породу хорошо обучаемую, которая любит детей, ну и не болезненную, скажем так. Но, мы немного разделились. Муж хочет француза или спаниеля. А мне запал бигль, такой классный, не могу просто. Сын за корги, а дочка за таксу. Короче, мнения наши все разбежались))))
Похвалитесь вашей собакой. И какие нюансы у вас с ней были.
Бурундучиха• 23 июня 2023
Ответ дляОбстановщица
Не, двух дебилов и я знаю. Один взят у разведенцев, хозяйка сменила несколько кинологов, работает с ним уже несколько лет. Проблема смягчилась, но осталась.
Откуда второй, не знаю. Но это реально песец. Он агрессивный, причем любит именно жрать. И если срывается(!), то так и делает. Собака-отказник. Кинологи работали - ну тоже говорят, что раньше было еще хуже. Хотя, по-мне, итак прэлэстно(
Жрать что? Вот у соседей Рассел терьер и ещё пёс х з что, то ужас, если их дома нет то будут лаять бесконечно и ломать забор
Фима Собак• 23 июня 2023
Ответ дляОбстановщица
Ну ест и спит собака, которую хорошо нагрузили на прогулке.
Недавно семью видела. Живут в частном доме, 6 соток. 2е средние собаки. Причем в доступе у собак всего 2 дорожки, остальное - либо постройки, либо закрытые от собак клумбы. А у меня собака крупнее и есть ненужная шлея, пару раз одели и вырос. Говорю, хотите, отдам вам. Сначала люди вообще слова не поняли. Подумав, вдуплили, что это амуниция. Ответ меня убил - ’Ааа, не, не надо, они только по двору бегают, на улицу мы их не выводим вообще’. И они ж такие не одни(
К сожалению таких много. Живу в частном доме, у многих во дворах собаки, а гуляют единицы, хотя ц нас тут рядом лесок и речка, есть гле побегать собакам. На нас, как на придурков некоторые смотрят. Зачем типа гулять? Во двор выпустил и хватит. Мы своего выгуливаем 2 раза в день по часу :))
Княгиня пітьми• 23 июня 2023
Спаниели туповатые. У нас парочку водят. Они вообще невменяшки. Прыгают на детей шо дурные.
Таксы просто ВСЕ в доме грызут и роют. Уже несколько таких отзывов от хозяев.
Бигли тоже охотничьи же, э не очень вариант для дома.
Я за француза(если не боитесь храпа) или корги.
Большой секретик
• 23 июня 2023
Ответ дляЧувиха
Таксу в качестве первой собаки не советую, это охотничие породы, они не очень подходят для детей. Спаниели тоже охотничие, но они более легко обучаемы. Я бы посоветовала лабрадора тли бордер колли или длиношерстный колли, если устраивают размеры. Еще вам бы подошел новошотландский ретривер, но это редкая порода собак, из мало. Из ваших вариантов, я считаю лучше всего подойдет корги. Еще советую взять антиалкогольную породу, которая не линяет, до таких пород относятся: мальтийская болонка, йорширский терьер, пудель и их разные гибриды из этих пород. Еще подскажу какие не советую брать в вашем случае, это такие как: Акита ину, сиба ину, доберман, ротвейлер, кане кормо, Джек рассел терьер,чихуахуа, чау чау, такса, прибуль, хаски и некотрые другие. Если хотите можете написать еще размер, который интересует, могу еще подсказать на счет породы
Размер средний. Мелких не люблю. Большие очень нравятся, в детстве был по московская сторожевая. Умнейший пёс. Но у меня младшей дочери два года, боюсь большую если честно.
Мне нужен друг для сына. Он у меня очень замкнутый мальчик. Мечтает о друге.
Н@Диете• 23 июня 2023
Рекомендую породу Папильйон - море удовольствия! Спокойно на руках сидит, дает гладить себя сколько угодно, не очень маленькая, спокойно запрыгивает и спрыгивает. Умняшка. Наша любимка ! Не нужно стричь, не нужно часто купать хоть и белая ! все видно сразу вдруг какой то клещ ... Не лезет! Не воняет псиной! Есть слабый запах только после купания, пока мокрая шерсть и пока не посушим феном. Короче сразу дорого, но потом в обиходе намного дешевле и удобнее!
Большой секретик
• 23 июня 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Храпа на боюсь)
Там более у нас свой дом и большая прихожия, хотела там собаку поселить. Мне главное не агрессивный и не школьный.
Княгиня пітьми• 23 июня 2023
Ответ дляБольшой секретик
Храпа на боюсь)
Ок. Если для сына, то лучше брать породу, которая ему нравится. В прихожей собака, наверное, будет скучать. Они же стайные животные, любят спать недалеко от хозяина.
Наизнанку• 23 июня 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Пудель карликовый (не той пудель)
Вест-хайленд-уайт-терьер
Карликовый пудель, поддерживаю! Добрые, умные. Не гавкает дома, не портит вещи.
Той пуделя не нужно. Они истеричные все, как и чихи
Ответ дляБольшой секретик
Лучше всего лабрадор или золотистый ретривер, это породы, которые идеально подходят с таким расскладом как у вас. Они любят детей, достаточно легко подаются дрессировки и самое главное у них отсутствует агрессия
Интимная• 23 июня 2023
У меня такие же критерии были к собаке. Я остановилась на корги. Прочитала все о породе от и до, но вот из- за войны моя мечта отодвинулась..
Раздражевская• 23 июня 2023
Ответ дляКусман Сиру
Дворняга, самая лучшая порода.
тем более, что все города переполнены спасенными в Херсоне собаками.
Но все проходят мимо.
Надо купить породистую.
Но все проходят мимо.
Надо купить породистую.
ХуАнита• 23 июня 2023
Ответ длябювет_в_обед
Для дітей лабрадор. Кращої собаки не знайти.
До речі, здоров´я в лабрадора найкраще з усіх порід
Рубаю олівлє• 23 июня 2023
Ответ дляБольшой секретик
Храпа на боюсь)
У нас французик. З розплідника. Раніше був ердельтер´єр і боксер (з рук і той і той).
Дуже розумна, доброзичлива порода. Компаньйон. Нерозлучник. Собака прилипака. Я не уявляю собі ’поселити його у холлі’ - ні, це собака для сумісного спання. Мило собі похрапує. Діти сваряться з ким він спатиме. Він з радістю спить з усіма. Любить усе своє велике стадо. Нас зараз 5 у сім´ї, старша вже сепарувалась. І він неймовірно щаслив коли ми усі гуртом з ним гуляємо.
Дуже підлаштовується під настрій господаря. В нас день тюленя перед телевізором - він поруч похрапує. Ми підкоряємо гірські вершини - він з нами 40-50 км за раз (на довше ще не брали поки що).
Єдине читала багато за проблеми зі здоров´ям. Тому раджу як ніяку іншу породу брати саме у розпліднику, розпитати. Брати стандартні домінантні окраси.
В нас - red fawn, яскраво рудий, аж червоний. Моя п´ята дитинка :)))
Рубаю олівлє• 23 июня 2023
Ответ дляИнтимная
А ми навпаки. Я сказала - раптом ’завтра ми всі помремо’ , а мої менші діти так і не мали собаки (старші росли з боксером). Поїхали і купили. А то все відкладали, відкладали.
Рубаю олівлє• 23 июня 2023
Ответ дляРаздражевская
Но все проходят мимо.
Надо купить породистую.
Но все проходят мимо.
Надо купить породистую.
Ви вже взяли?
Ви знаєте що доросла собака, яка перенесла ШАЛЕНИЙ стрес - це не іграшка?
Раздражевская• 23 июня 2023
Ответ дляРубаю олівлє
Ви вже взяли?
у меня все такие.
Собака, которая перенесла стресс обычно очень предана хозяину.
Anna-Elina• 23 июня 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Малинуа
Це не для квартири собака, як і кожна вівчарка. В мене була, після 2-х ’німців’, але пів року тому загинула(((
Рубаю олівлє• 23 июня 2023
Ответ дляРаздражевская
у меня все такие.
Я б не радила в якості першої собаки таку брати. Бо моменти є дуже різні. Я от зараз в групі булок читаю і офігіваю від історій різних.
Anna-Elina• 23 июня 2023
Ответ дляБурундучиха
Немец. Остальное лажа
Сестра, підтримую. Але для них треба мати власний будинок, закрити таку собаку в клітці-квартирі - це тільки мучити
Anna-Elina• 23 июня 2023
Ответ дляБулькаю
Что же так категорично. Или для вас только служебные собаки существуют. С овчарки шерсти полон дом, обучить нынешних овчарок, тот еще подвиг. Истеричные собаки со скрюченными спинами. Насмотрелись на этот ужас на площадке.
Які господарі - такі і собаки
Раздражевская• 23 июня 2023
Ответ дляРубаю олівлє
у меня первый был перенесший бешенный стресс щенок.
Сейчас много несчастных собак . Не только с Херсона, но и просто домашних выброшенных.
Если брать собаку, то надо брать их.
А не брать новую иггрушку.
Если брать собаку, то надо брать их.
А не брать новую иггрушку.
Директор Пляжу• 23 июня 2023
больше всего из всех пород детей любили мои маламуты. но это здоровенная собака, не всем под силу. доходило до абсурда - маленькая внучка (по нашему недосмотру) засовывала ручку собаке в пасть и хватала собаку за корень языка. собака давилась, глаза вылазили, скавчала, но пасть не сжимала. также маламутку таскала за ошейник типа вот ходи со мной. та смирно ходила. если уже было невмоготу - просто убегала и пряталась.
но чтобы агрессировать - никогда!
у сына - русский спаниэль, девочка - очень любит детей.
но чтобы агрессировать - никогда!
Директор Пляжу• 23 июня 2023
Ответ дляФима Собак
у меня две большие собаки, частный дом - овчарка и маламутка. бегают во дворе - им хватает. раз в 2 недели вывожу в лес на пол дня - гулять. но вижу, что овчару этого не надо вообще, а маламутка уже дама не особо молодая - устает.
может и у Ваших соседей так?
Интимная• 23 июня 2023
Ответ дляРубаю олівлє
Ми з такого жаху вибирались, під обстрілами кожний день шукали кота і бігли у погреб, потім рятувались разом з ним..Для мене це велика відповідальність, але при слушній нагоді я відразу заведу собі собаку)
Anna-Elina• 23 июня 2023
Ответ дляОбстановщица
Не йорк, но вчера видела девушку и чиха. Я прямо прониклась.
Идут, значит. Чих останавливается, увидев мою собаку. Видимо, решает вякнуть либо рвануть к нам, но девушка дает запрещающую команду. Не хватает на руки, не утаскивает волоком за поводок. Она ему просто говорит Нет. Чих не швыронулся, но мысль изучить вражину не покинула - чих тупо стоит и смотрит на нас. Девушка его НЕ уволокла, хотя шо там тащить. Она дала команду Пошли. И он таки пошел.
Сколько вижу этой мелкотни безбашенной и беспечного отношения к ним, что эта девушка меня прям зацепила)
Ведь если собаку обучать не лаять на все, что шевелится, она же и не будет. А если забить, то и получается такое общее впечатление о породе - дурное, истеричное, пискляво-гавкучее(
З будь-якою породою треба займатись і виховувати
Рубаю олівлє• 23 июня 2023
Ответ дляРаздражевская
Если брать собаку, то надо брать их.
А не брать новую иггрушку.
Если брать собаку, то надо брать их.
А не брать новую иггрушку.
В мене в сусідки був Йорк перший пес. Надалі - бере тільки з притулку. Лікує, бавиться з ними. Діти виросли, роз´їхались. В нас дуже багато друзів у парку - собачки з притулків. Але господарі вже досвідчені собачники і люди які мають багато вільного часу. Допомагати притулкам - так, я завжди прошу кожного, замість кави - на корм. Але взяти відповідальність то не кожному посильно. Вдруге песеня не винесе зради :(
Раздражевская• 23 июня 2023
Ответ дляРубаю олівлє
Вот не надо выдвигать такую типа красивую причину - не брать собаку ( завуалированная манипуляция)
Вдруге песеня не винесе зради :(
Какой зрады - они благодарны любому, кто их спас.
Тем более, что в приюте или на передержку можно приехать, познакомиться, взять выгулять собаку.
А если в квартиру - то вообще.
Вывел на поводке - завел на поводке.
Вдруге песеня не винесе зради :(
А если в квартиру - то вообще.
Вывел на поводке - завел на поводке.
Рубаю олівлє• 23 июня 2023
Ответ дляРаздражевская
Вдруге песеня не винесе зради :(
А если в квартиру - то вообще.
Вывел на поводке - завел на поводке.
Вдруге песеня не винесе зради :(
А если в квартиру - то вообще.
Вывел на поводке - завел на поводке.
Я про те, що недосвідчені собачники, стикнувшись зі складнощами, віддають песеня знову.
А складнощі так чи інакше є.
Це як дитину - народити свою чи всиновити. Не всі витримають.
А складнощі так чи інакше є.